Мечта любого процессора!

31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#2
О Пельте, и о его свойствах известно давно, был бы рад, если бы выдавали не ссылку а поностью статью, это же не трудно так?
Проблема в том (не читая статью) что помимо низких температур на ЦП, возникает очень высокая температура на охладителе + к тому, данная технология потребляет много больше энегрии нежели простой радиатор.
 
#3
был бы рад, если бы вы давали не ссылку а поностью статью, это же не трудно так?
А как-же правила???

На форуме запрещено...
10. Не следует копировать в темы объемные материалы с других сайтов или печатных изданий любого рода. Вы можете процитировать максимум 1-2 абзаца либо пересказать его вкратце своими словами и дать ссылку на статью, сайт.
:ded_moroz:
 
14 Окт 2009
385
0
16
#4
Alexandr, Спасибо!!

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

данная технология потребляет много больше энегрии нежели простой радиатор
Сравнительно и толку от него больше чем от простого радиатора совместно с вентилятором!
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#5
Alexandr, Любой объем можно сократить до разумных. Оттого не стоит тыкать мне правилами. Я их читал.


Сравнительно и толку от него больше чем от простого радиатора совместно с вентилятором!
Не соглашусь, толку от неё не много, плюс к тому такая система опасна конденсатом, который образуется со стороны охладителя.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#6

Вложения

  • 10.6 KB Просмотры: 24
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#7
фрионная установка от Cryo z
Давно она уже продается, цена на неё бешенная, и проблема с установкой.


Очень хотел такой купить, однако из-за его размеров у меня бы не влезла ОЗУ. Я статью читал за этого монстра, шикарный кулер.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#8
не влезет если только на планках стоят дополнительное охлаждение, а так без проблем влезает ;)
А цена на крио около 30-35к при реальной цене 12, но увы производят его только штатах..
 
#9
Alexandr, Любой объем можно сократить до разумных. Оттого не стоит тыкать мне правилами. Я их читал.
Я ПДД тоже читал...:ded_moroz: Но штрафы мне иногда выписывают...:nglol: Наверное мало читать, надо их ишшо и выполнять!!!:ngsad:
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#10
не влезет если только на планках стоят дополнительное охлаждение
Вот именно поэтому и не влез бы.


но увы производят его только штатах..
И это вы тоже верно подметили. Дело даже не в цене, а в месте его производства и реализации.


Наверное мало читать, надо их ишшо и выполнять!!!
Наверное..
 
19 Окт 2009
114
0
16
Салехард
#11
Я вааще не понимаю смысла гонки за разгоном ЗАЧЕМ? Для каких задач? Ну что такого не выполнимого существует, что бы наварачивать такой холодильник и потом один фиг не сравниться с озоном...
 
28 Апр 2010
197
0
18
#12
Эти задачи принято называть бенчмарками. Смысл заключается в отстреле как можно большего числа "условных попугаев"

не сравниться с озоном...
может с азотом?
Азот действительно дает максимально низкую температуру, но при этом надо учитывать наличие/отсутствие колдбага, а также тот факт, что азот очень быстро выкипает. То есть залил в стакан, прогнал пару тестов и будь добр долить еще. Кулеры на элементах Пельтье и фреоновые системы дают возможность эксплуатировать систему постоянно.
 
31 Май 2010
105
0
16
#14
мить, У меня такой в 2006-м стоял :smile: На тот момент был отличный, только ставил я его на сокет 939.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#15
мить, почитай если тебе не критична высота Vanessa L-type. ХЗ какой у тебя сокет, если старый то лучше ванессу найти и поставить.