Мнение, каждого, о пенсионном фонде.

#1
У меня мнение сложилось устойчивое. Пенсионный фонд, это узаконенное на государственном уровне МММ. И все их чаяния состоят в том, чтобы сделать пенсионный возраст со 100 лет, и жить спокойно, выплачивая пенсии единицам доживших. На данный момент все остальные им просто мешают, нервируют.:good:
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#4
валенок, не скажите когда начнете собирать на пенсию и у вас из стажа вылетят 3-5 лет (тупо не забили, сбой или считать не умеют ) вот тогда вы ощутите всю прелесть ПФР.
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#6
kekekew, я надеюсь вы вообще в курсе о чем говорите и так же о том сам ПФР в своей деятельности руководствуется исключительно действующим законодательством. В вашем случае не ПФР претензии предъявлять надо а в органы исполнительной и законодательной власти....
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#7
DmitryA, а кому предъявлять если фамилию неправильно в базе забили и я теперь одна в 3 лицах теперь мне надо доказывать что я это я
или кому предъявляется когда берешь справку о стаже работы исчезают пару лет
или когда в снилсе неправильно пишут ФИО ребенка 25 раз приходишь переделывать
это тоже законодателям?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#9
Сергей 74, нет вы не правильно понимаете ;) я же говорю, что он мну не касается, да бумажечка с пенсионного фонда (зелененькая такая) у меня есть, но а этом все кончается...
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#12
жизнь такая штука,особенно в нашей стране, что деньги нужнее сейчас ,а не когда то,когда я стану старым,выйду на пенсию и так далее....ибо можно тупо не дожить до этого славного момента..
 
#13
жизнь такая штука,особенно в нашей стране, что деньги нужнее сейчас ,а не когда то,когда я стану старым,выйду на пенсию и так далее....ибо можно тупо не дожить до этого славного момента..
:good::good:+100
 
12 Дек 2011
447
0
16
#14
DmitryA,или кому предъявляется когда берешь справку о стаже работы исчезают пару лет
QUOTE]

эти претензии предъявляются Вашему работодателю , который сдает за Вас сведения в ПФР (период работы, уплата взносов и тд.), т.к. ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ скаладывается Ваш стаж работниками ПФР.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#15
Omalina, Я сама бухгалтер и сама сдаю отчетность по тем же эл. каналам и когда приходит непринятный отчет и расхождение на квартальные суммы прошлого периода хотя отчетность сдана и принята за прошлый квартал
Куда эти файлы и сведения деваются?

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Omalina, и еще когда считаешь на калькуляторе эту справочку о стаже из пфр выходит 14 лет а по итогу в данной справочке 10 лет так такой опус кому предъявлять тоже работодателю? или все таки считать надо научиться и иногда смотреть и проверять что тебе программа выводит. А то оправдание у нас так в программе что-то уж поднадоел.
А подписи под справками все таки ставит человек а не машина!
 
12 Дек 2011
447
0
16
#16
Omalina, Я сама бухгалтер и сама сдаю отчетность по тем же эл. каналам и когда приходит непринятный отчет и расхождение на квартальные суммы прошлого периода хотя отчетность сдана и принята за прошлый квартал
Куда эти файлы и сведения деваются?


<font color="Silver"><font size="1">поймите одно, что ИС могут находиться в поцессе несколько месяцев, и с этим ничего не поделаешь, так как автоматизированная система сама считает суммы и завершает сведения

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Наши сотрудники недовольны,что сведения о стаже не зафиксированы на лицевом счете, и обвиняют в этом Управление ПФР, а причем тут конкретные специалисты??? Программа сама отправляет сведения в Москву, там они потверждаются и возвращаются обратно, и только тогда они "падают " на лицевой счет, это система ,а не ошибки в работе сотрудников ПФР
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
2,450
0
36
#18
Omalina, вы меня не поняли мы отправляем сведения в терр ПФР и когда эта машина видит косяк в том что она сама не видит сведения за прошлый квартал а потом через пол часа уже видит ? Чето я тут москву и не наблюдаю.
и еще взносы косячно разносят
а про утерю писем я вообще молчу
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#19
Небесная, обычное российское раззвиздяйство,которое происходит во всех конторах.. и вполне уверен что и в Вашей. Речь ТС вел о другом. И ответ был адресован ему по его тезису о ттом, что ПФР это МММ.