"Молодая семья" все за и против. Как действует программа в округе

9 Дек 2009
310
0
16
У кого нибудь есть новое постановление?ничего не могу найти..слышал что были изменения в программе


Sent from my iPhone using Drahelas App mobile app
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
Какая сейчас учетная норма площади на одного человека для признания молодой семьи нуждающейся?

Sent from my LT26ii using Drahelas App mobile app
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Какая сейчас учетная норма площади на одного человека для признания молодой семьи нуждающейся?

Sent from my LT26ii using Drahelas App mobile app
10 квадратов на 1!нуждающимся могут быть признаны люди у кого нет соей собственности.

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app
 
21 Ноя 2013
69
1
8
Три месяца назад приобретала квартиру по субсидии, норма общей площади на одного человека 15 кв.м.. Даже если ты являешься собственником, меньше нормы, ты являешься нуждающимся.
По вторичному жилью, ежегодно вносятся изменения пунктом 1.2. подпункт е) цифры 2012 заменить на 2013(Пост.№ 178П от 26.03.2013). Теперь нужно смотреть на 2014 г, возможно его еще нет, потому что в 2012 году оно тоже вроде было в марте (поэтому они так вам ответили). Но документы лучше подать там указывается "улучшение жилищных условий на первоначальный взнос", даже если не будет вторичного жилья отказаться никогда не поздно. Кто то писал, что при сдаче документов инспектор сказал, что на 2014 год финансирование маленькое, а в 2015 году не подходите по возрасту. Это их проблемы, главное вы подали документы своевременно, а отказать с формулировкой нет финансирования, не имеют право, если будет отказ смело подавайте в суд. Нам тоже было отказано с формулировкой "заведомое ухудшение жилищных условий", подали в суд и выиграли.

Все постановления можно посмотреть на сайте:
adm.yanao.ru - в раздле "Исполнительные органы власти" - подраздел "Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа" - навигация по разделу "Долгосрочные целевые программы" - ОДЦП Жилище на 2011 - 2015 гг



http://правительство.янао.рф/power/iov/building_dep/target_programs/ODTsP_Dwelling_for_2011-2015/#bc
 
21 Ноя 2013
69
1
8
22 Апр 2011
1,209
0
36
простите за вопрос, но постановление мной воспринимаются ооочень сложно.

Может кто-то ответить проще, сколько дадут денег молодой семье из 3 человек?)
 
16 Янв 2010
258
2
18
простите за вопрос, но постановление мной воспринимаются ооочень сложно.

Может кто-то ответить проще, сколько дадут денег молодой семье из 3 человек?)
Расчет для семьи из трех человек следующий: 54 м.кв.*норматив стоимости утвержденная на квартал в котором выдаеться субсидия*30%

Сейчас норматив кв.м. для расчета субсидии составляет на IV квартал 2013*г Ямало-Ненецкий автономный округ 45 850.
(54*45850)*30%=742770р.

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

Тоже вопрос- попавшие в программу на 2014 год в каком месяце ожидать чуда?
Я интересовалась в жилищной политики они сказали,что после 25 февраля будет известно на какой квартал стоит финансирование.

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------

А у меня тоже вопрос.Вот дадут Вам сертификат и что где брать жилье???? ведь по программе только новостройки у юр.лица?или может программу изменят все таки?На сегодняшний день кроме микрорайона ямальский ничего не строиться!!!!! а как то не очень то хочется брать квартиру в черновом варианте за 95 тыс кв.м:unknown:
 
23 Янв 2014
46
1
8
а кто в этом году получает? 15 претендентам дают, там могут уже в конце апреля дать!!! так вот, у меня предложение, давайте напишем, что бы разрешили на вторичное жилье. в прошлые года делали изменение в постановление!!! только надо что бы не я одна была...потому что квартир вообще нет в долевке,на почтовой две однушки осталось, которые я думаю до апреля-мая заберут...
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Karamba, меньше 15 кв.м. на человека должно быть, т.е. в Вашем случае меньше 45 кв.м.
 
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
нам с мужем отказывают, говорят что у мужа не было постоянной прописки в ЯНАО (была временная регистрация) до покупки жилья в ипотеку. Неужели правда пролетаем с субсидией? что делать? куда обращаться?
 
23 Янв 2014
46
1
8
у меня есть последние изменения 2014г.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

Марияр, нас расстроили, мы в резерве((
да как сказать что расстроили,может как очередь до вас дойдет,дак квартиры будут...а то мне говорят ну отказывайтесь, раз квартир нет, вторичку не разрешают...:fool:
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
Karamba, меньше 15 кв.м. на человека должно быть, т.е. в Вашем случае меньше 45 кв.м.
мне сотрудник жил.политики сказал, что меньше 18 должно быть, у нас 53 с лишним квадрата двушка, соцнайм, прописаны трое, сказал попадаем.