Молодые люди открыли стрельбу в ночном клубе Салехарда

18 Янв 2010
1,772
0
36
40
Салехард
#1
Вооруженный конфликт в ночном клубе «Нефть» произошел 1 июня. Сообщение о стрельбе в заведении, в ходе которой возможно был ранен один из посетителей клуба, поступило в дежурную часть ОМВД России по Салехарду в 02 часа 30 минут ночи. На место происшествия была немедленно направлена следственно–оперативная группа.
На данный момент установлено, что 1 июня около 2 часов ночи к клубу подъехала компания из 5 человек. Молодые люди попытались пройти внутрь, однако охранники их не пропустили, указав на то, что в заведении нет мест, а также на неподобающий вид новых посетителей (все пятеро были одеты в спортивные костюмы). Оскорбленные парни сели в автомобиль и уехали. Как оказалось, ненадолго.

Примерно через полчаса молодые люди вернулись к клубу, вооруженные топорами, ножом и пневматическим пистолетом, и вновь попытались проникнуть внутрь. Охранники преградили им дорогу. Один из участников конфликта произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону сотрудников охраны, попав при этом в плечо одного из посетителей. На этом храбрость парней закончилась и они спешно покинули помещение заведения. При этом охранникам клуба удалось задержать одного из участников данного инцидента. Им оказался 35-летний уроженец столицы Ямала.
Задержанный пояснил, что в клуб вернулся для того, чтобы поддержать своих знакомых и действовал «за компанию», к сотрудникам охраны клуба неприязненных отношений у него не было, а стрелял он в воздух для устрашения, не планируя поразить жизненно важные органы окружающих.
Как сообщили Регион89.рф в УМВД России по ЯНАО, в настоящее время сотрудникам полиции известны личности всех участников конфликта. Подчеркивается, что все пятеро являются уроженцами г.Салехарда. В настоящее время проводятся оперативно–розыскные мероприятия для их задержания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ - хулиганство, совершенное группой лиц. Проводится расследование.
Также объяснения получены от потерпевшего - мужчины, в которого попала пуля. По его словам, повреждений он не получил, в медицинской помощи не нуждается, от медицинского освидетельствования отказался и к уголовной ответственности никого привлекать не желает.

Информация с сайта: Регион89.рф - новости Салехарда

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

так что уже и уроженцы Ямала стреляют и топорами размахивают
 
27 Ноя 2013
98
0
6
Салехард
#11
Хорошо, что никто не пострадал!!! :drinks:и чего добивались своим поступком эти ребята?:fool: Танцевать на танцполе наперевес с топором?)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#17
Ниче, в Тюмени вон круче творится, и все с ЛКН-http://72.ru/text/newsline/802105.html http://72.ru/text/newsline/802105.html
В Тюмени продолжается расследование уголовных дел по фактам убийств двух мужчин в результате массовой драки.
Ранее на эту тему:


Напомним, трагедия произошла в ночь с 29 на 30 мая. В тюменском кафе «Баку» в ходе конфликта между представителями разных национальностей ножевые ранения получил молодой человек 1985 года рождения. Знакомые отвезли его в ОКБ№2. Там за жизнь пострадавшего боролись врачи, но спасти его не удалось. Узнав о смерти парня, 20 его знакомых и родственников устроили погром в холле медучреждения. В этот момент скорая помощь привезла второго пострадавшего в этом же конфликте. В приемном отделении разъяренная толпа стащила его с носилок и принялась избивать. Продолжилась расправа на крыльце, где парня, доставленного на карете скорой помощи, убили, ударив ножом в основание черепа. По данным фактам возбужденны уголовные дела по статьям «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ), и «Убийство, совершенное группой лиц» (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК).
В ходе расследования в отношении участников драки дополнительно заведены еще два дела – «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти» (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ). В настоящее время задержаны двое молодых людей 1987 и 1992 годов рождения, сообщает региональное Следственное управление СК РФ. Одному из них предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции.
По данным следствия, в ходе потасовки в больнице старший из обвиняемых ударил стража порядка, который пытался остановить драку. При этом второй вместе с приятелями избивал парня, которого впоследствии убили на крыльце больницы. В настоящее время задержанные заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/802105.html