Мороженое !

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
Я его вообще не люблю, тут все купили я тоже, выкинула в урну, но сама себе поразилась на Кубе, там у нас на ужине я ело ела килограммами, такого вкусного нигде не видела, наверное все таки там из всего натурального делают и небодяжат.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#22
Сподобились. Делали всё по Вашему чертежу.

Твою инструкцию смиксую с моими фотками :)

1 стакан сахара
1 стакан молока
1 пачка сливок 33-35% (500г.)
2-3 желтка
немного ванильного сахара или ванилина





Итак:

1.Желтки мешаем с сахаром+ванилин
2.В смесь вливаем тёплое молоко,перемешиваем,ставим на огонь.Непрерывно помешивая доводим до густоты (у меня начинало кипеть), остужаем.


Молоко подогрел в микроволновке. А затем на плиту.







В мерной кружке сливки. В кастрюле подогретая смесь.



3.Взбиваем охлаждённые(!) сливки миксером (на маленьких оборотах!),добавляя приготовленный сладкий соус.

На фото после взбивки на малых оборотах.



4.Выкладываем мороженое в форму(формы), отправляем в морозилку.





Достал из морозилки на следующий день. Подумал, может ещё туда
сироп или сок фруктов добавлять по ходу готовки.


5.Через несколько часов мороженое готово. Приятного аппетита!

Спасибо, Олеся :ngwink:
 

Вложения

6 Ноя 2009
21
0
1
45
#24
OwnUrich, красота! вкусно было? мы потом уже перед употреблением в мороженое орешки добавляем, печенье крошим...и приспособились перед потреблением немножечко мороженое в микроволновке погреть, секунд 20, чтоб оно не дубовое было...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
также зачем готовить суп када в магазе продают супы в банках,и второе тоже )))
суп продают не готовый, сравнение не совсем удачное, йогурт, кефир, творог, сметану и т.д. вы тоже готовите?
Я же пишу кому что, просто мне кажется приготовление мороженного трудоемкий достаточно процесс, а в магазинах какого только нет, вот и задала вопрос зачем его готовить? Ответ уже получен.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#27
Atlantias, выше написала, что ответ получен на мой заданный вопрос. а как мороженное может быть перемороженным?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#28
Nady, когда оно начинает кристаллизоваться, оно начинает рассыпаться и в нем очень много замерзших кристалликов воды.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
Atlantias, так это мне кажется не от заморозки, так как оно все хранится в таких условиях, это видимо когда оно некачественное, где в основном вода и мало сливок?