Мост

#81
Одно бесполезно без другого... что мост через обь что дорога на надым отдельно бы не строились... Салехард кроме навоза ничего не производит и оный на экспорт не пойдёт...
Автодорога Салехард-Надым и без моста через Обь очень важна.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#82
Дмитрий Медведев подтвердил планы развития ямальских проектов

Артюхов считается главным двигателем ямальских инфраструктурных проектов в федеральном правительстве. С 2016 года он работал в качестве заместителя губернатора ЯНАО по экономике. В СМИ отмечается, что за последние два года инвестиции в основной капитал региона достигли триллиона рублей. Данную планку в России на данный момент преодолел, помимо Ямала, только один регион — город Москва.

«Он представляет новую формацию управленцев — прекрасно образованных, имеющих результативный опыт практической работы на самых сложных участках госуправления. Именно он «поднял» Северный широтный ход», — говорил 29 мая министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, комментируя назначение временно исполняющего губернатора ЯНАО.

«Репутация — главный актив, который есть и у политиков, и у бизнесменов. Если премьер-министр [Дмитрий Медведев], главы «Газпрома» и НОВАТЭКа [Алексей Миллер и Леонид Михельсон]u
улыбнуло...
вообще-то михельсон и милер на одном поле срать вряд- ли сядут.... , даже если приспичит, а уж о том что они договорятся о разделе/распиле зон влияния бизнеса говорить не приходится..., ежели тока не ВВП напрямую укажет
много бакАв, но правда лишь в том что слишком молодой!А про влиятельность сплошной ЛИЗИНГ!
 
#83
В ЯНАО готовы приступить к строительству магистрали «Северный широтный ход»
Проект, который изменит транспортную карту Заполярья, президент обсудил с временно исполняющим обязанности главы Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщил Дмитрий Артюхов, регион готов приступить к строительству «Северного широтного хода». Он соединит Европейскую часть России и Северный морской путь. 700 километров железнодорожных путей в условиях мерзлоты — строительство сложное, но в регионе с несметными природными богатствами очень нужное.
«У нас произошло долгожданное для всего Ямала событие — правительство утвердило концессию по »Северному широтному ходу». Вы с самого начала этот проект поддерживали, знаете его очень хорошо. И наконец-то мы подошли к тому моменту, когда у нас есть все для того, чтобы уже опережающе этой зимой начать строительство самого сложного, важного элемента — совмещенного моста через реку Обь», — рассказал Дмитрий Артюхов.
«Железнодорожный и автомобильный», — уточнил глава государства.
«Да, он совмещенный, — подтвердил врио главы ЯНАО. — На двух берегах находятся два города, исторически связанные, и это, конечно, для населения очень долгожданное событие».
«Сколько получается протяженность?» — спросил Владимир Путин.
«Весь проект — 350 километров, это новое строительство. Но, учитывая, что необходимо развивать подходы, проект порядка 700 километров», — рассказал Дмитрий Артюхов.
«А в целом как ситуация?» — спросил президент.
«В целом экономика развивается достаточно устойчиво. Конечно, если брать основные показатели по промышленности, первое полугодие очень успешное, рост идет 12%. Конечно, в основе наши крупнейшие проекты. Радует, что наши ключевые компании идут во многие проекты опережающее», — отчитался Дмитрий Артюхов.
www.1tv.ru/news/2018-08-21/350871-v...troitelstvu_magistrali_severnyy_shirotnyy_hod