Мотор печки

25 Дек 2009
602
0
16
39
#1
При понижении температуры окружающего воздуха ниже -5 градусов, начинает свистеть мотор печки, кто нибудь менял или видел обзор в инете на замену, авто Volkswagen Jetta 1,6 BSE 2007 г.в.
 
#4
Афигеть:eek: 5-ти летняя машина... У 20-ти летних япошек чёт ничего не свистит...
По сабжу - снять перебрать моторчик не? Банально - сухое трение, какой либо шайбочки/подшипника. Уверен на 99% что решаемо самостоятельно ручками.
Один фиг его снимать, если даже менять решил.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

с какой хоть стороны начинать разбор, с салона или из под капота, чет ни одного обзора не могу найти
Бардачок в первую очередь. Левая стенка "бардачного" и "подбардачного" отсеков.
 
25 Дек 2009
602
0
16
39
#5
Афигеть:eek: 5-ти летняя машина... У 20-ти летних япошек чёт ничего не свистит...

Один фиг его снимать, если даже менять решил.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------


Бардачок в первую очередь. Левая стенка "бардачного" и "подбардачного" отсеков.
Согласен, сам в шоке, с япошками у меня не было таких проблем.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#10
еще по поводу джеты, если стоит автономный предпусковой подогреватель проверьте куда выведен выхлоп,он должен быть в стороне от вентилятора охлаждения,иначе есть возможность выхода вентилятора из строя.Такой прецедент уже есть в Схд.
 
25 Дек 2009
602
0
16
39
#12
dambush, чё моторчик снять не можете?
не пробовал еще, инфу собираю:pardon:

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

еще по поводу джеты, если стоит автономный предпусковой подогреватель проверьте куда выведен выхлоп,он должен быть в стороне от вентилятора охлаждения,иначе есть возможность выхода вентилятора из строя.Такой прецедент уже есть в Схд.
у меня дефовский стоит

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

нашел), может кому еще пригодится http://jetta-club.org/topic/7629-Разборка-электровентилятора-системы-вентиляц/
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#13
easy rider, Вот ненадо тока тут японцы не я понцы, у любой машины может случится все что угодно и никто не застрахован, тем более в нашем климате.
 
#14
easy rider, Вот ненадо тока тут японцы не я понцы, у любой машины может случится все что угодно и никто не застрахован, тем более в нашем климате.
Я не просто так ведь говорю, а на основании личных наблюдений. Уже много лет я наблюдаю "N"-нное количество японцев, в нашем климате нещадно эксплуатируемых. Вот и удивился искренне тому, что приключилось с 5ти летней немкой, поскольку с япами "подопечными" ничего подобного не было никогда....