Мотосезон 2014

22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#21
а водителям авто надо бы ПДД соблюдать да на дорогу и по зеркалам смотреть внимательнее, как это предписывает ПДД.
как бы остальное то ПДД соблюдать не надо? ну к примеру скоростной режим, рядность движения, правила обгона? к примеру водителям мотоциклов?
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#22
Mel, вчера приехал и уже помыл цыгана:)
Ну что, впереди 4 выходных! у кого желание есть выезжать? четыре уже есть
 
#23
как бы остальное то ПДД соблюдать не надо? ну к примеру скоростной режим, рядность движения, правила обгона? к примеру водителям мотоциклов?
как показывает статистика - основная причина ДТП не водитель мотоцикла, а водитель автомобиля...
вот например взять г. губкинский... несколько дней назад погиб мотоциклист, потому что дама на автомобиле не уступила ему дорогу, наверняка думала проскочить, а по пешеходному переходу пешеход шел, в повороте тормознула, мотоцикл ей в бочину и прилетел...
да и для обсуждения взаимоотношений может другую тему создать, типа "Претензии к мотоциклистам"
 
#24
во сколько выкатываемся?

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------

я на завтра готов во второй половине
если что 6-21-21
 
#25
[/COLOR]я на завтра готов во второй половине
если что 6-21-21[/QUOTE]
Стартану тоже, правда из Харпа, ибо байк там в гараже + ко всему дорога новая на Лапти, максималку проверить неплохо было бы, если поедешь из СХД могу нажопником побыть;)
 
#27
Седня катались в ЛБТ , стутер , китай( походу) , и полубайк ( наверно 250кб.). Смешно , но полубайк , красивый .ука )))
Што за полубайк? С полуобтекателем чтоль? А то по нашим правилам >50 см^3 уже байк))
 
#28
Я незнаю (((. Но с большим объемом он бы не смог бы ехать 20-40 км ,.

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:17 ----------

Выглядит как байк, но котается со скутером !!! Вот и подумал , что мало мощный моцик

---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:21 ----------

Даа , не волоку я в моциках (((( но хечется плин )
Удачи на дорогах !!!

---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:41 ----------

К вас другое сообщение было , нет ????
 
#32
Сегодня, в 10:40 в п. Харп наблюдаю чела на Suzuki GSX-R (кубатуру не рассмотрел) в шортах и сланцах, на улице 12 градусов... медленно так направляется в сторону пятачка от магазина "Метелица". На перекрестке перед ним 2 машины, пропускают транспорт с главной, ну ему, видимо, было нужно быстрее, поэтому решил срезать поворот по встречке пока машины по правильному поворачивают, в результате то ли не удержал байк, то ли песок попался под колеса, вобщем разложился на левый бок, байк по инерции влетел в Митсу L200, но вроде как в порог, заметных повреждений не увидел на машине... Не знаю насколько сильно пострадал мотоциклист, когда подъехал уже не было его... К чему все это говорю? К тому что, братья двухколесные, ну не рискуйте понапрасну, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности при езде на мото! Не нужно ездить по краям дороги (там вся грязь и песок), да и при отсутствии опыта пилотирования спортов, нужно быть втройне аккуратней. И тем более не нужно забивать болт на экипировку (хоть шлем чувак одел и то радует, хотя вряд ли голые ноги обрадовались тесному контакту с асфальтом)! У самого было много падений, серьезных и не очень, но даже недорогой экип отрабатывает свои деньги до копейки!
Берегите себя!
Надеюсь у чела все хорошо, ровных дорог вам, мотобратья и мотосестры, будьте предельно осторожны!!!
 
Последнее редактирование:
18 Сен 2011
13
0
1
#35
Поражаюсь большинству наших мотоциклистов. Я сам ездил в Салехарде на спорте в сезонах 2007-2008 и большинство парней байкеров, с кем я разговаривал, а в основном ездят все на большекубатурных спортах, никто даже не имел представления о базовых вещах управления мотом, такие как: контрруление, правильная посадка на мотоцикле и прогнозирование дорожной ситуации. Всех кто садится на мотик, очень трудно, а чаще всего и невозможно отговорить от езды на байке, потому, что это непередаваемый кайф. Поэтому парни, кто ездит на быстрых и не очень мотоциклах настойчиво рекомендую всем, вдумчиво прочитать книгу Ника Йенача "Техника спортивной езды". Она Вам обязательно поможет избежать многих серьезных и опасных ошибок. И если Вы катаетесь на красивых мотоциклах, то учитесь это делать безопасно для себя и окружающих, да и к тому же эффектно и красиво. Желаю всем удачи на дорогах!!!
 
30 Июл 2013
51
0
6
#36
Vic, спасибо за совет, обязательно прочту.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Ребята! Всех поздравляю со всемирным днём МОТОЦИКЛИСТА! Желаю вам ровных дорог, внимательных и вежливых водителей. Сильных ангелов хранителей. Берегите себя. Пусть удача всегда будет с вами.
 
#37
Сегодня, в 10:40 в п. Харп наблюдаю чела на Suzuki GSX-R (кубатуру не рассмотрел) в шортах и сланцах, на улице 12 градусов... медленно так направляется в сторону пятачка от магазина "Метелица". На перекрестке перед ним 2 машины, пропускают транспорт с главной, ну ему, видимо, было нужно быстрее, поэтому решил срезать поворот по встречке пока машины по правильному поворачивают, в результате то ли не удержал байк, то ли песок попался под колеса, вобщем разложился на левый бок, байк по инерции влетел в Митсу L200, но вроде как в порог, заметных повреждений не увидел на машине... Не знаю насколько сильно пострадал мотоциклист, когда подъехал уже не было его... К чему все это говорю? К тому что, братья двухколесные, ну не рискуйте понапрасну, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности при езде на мото! Не нужно ездить по краям дороги (там вся грязь и песок), да и при отсутствии опыта пилотирования спортов, нужно быть втройне аккуратней. И тем более не нужно забивать болт на экипировку (хоть шлем чувак одел и то радует, хотя вряд ли голые ноги обрадовались тесному контакту с асфальтом)! У самого было много падений, серьезных и не очень, но даже недорогой экип отрабатывает свои деньги до копейки!
Берегите себя!
Надеюсь у чела все хорошо, ровных дорог вам, мотобратья и мотосестры, будьте предельно осторожны!!!
Это литруха была!!!жалко байк! он даже не успел обжится.
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#40
Прекрасная погода для мото променада:) Будет кто сегодня в седле? Место встречи парк победы, речь порт, сияние?