Мошенничество! некоммерческие пенсионные фонды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Дек 2009
158
3
18
35
Салехард
#1
Добрый день, хочу предостеречь Вас от мошенничества.
Поступил звонок с номера 89648317518 (Нижегородская обл) молодой человек представился сотрудником с "Пенсионного обеспечения". обратился ко мне по имени отчеству, спросил не звонили ли мне с моего европейского пенсионного, чтобы оповестить, что они объединились/объединяются(оба варианты были сказаны молодым человеком) с "Промагрофондом". Далее разговор пошел о том, что нужно будет подписать договор, мне его принесут, правда в конце декабря, так как работы у сотрудников очень много они просто не успевают, дальше пошла просьба мол, так как большая загруженность этого сотрудника могут уволить,а Вам через 2-3 дня перезвонят, чтобы я подтвердила подписание договора и что он у меня на руках. На мое предложение облегчить работу сотрудника и самой сходить в филиал за этим договором, мне ответили, что он в Москве (наверно не знали, что европейский и в нашем городе открыл свой филиал), да и не потребуется, мне же его принесут, нужно только подтверждение по тлф. звонку.
Разговор показался каким-то странным, да и вроде помнится, что про это уточняли, т.е. будет объединение доп. ничего подписывать не надо. Звоню в наш филиал, объясняю ситуацию, девушка на том конце проводе, как бы сказать - в шоке, последующие слова были - ничего не подписывайте и не подтверждайте - это обман.
вот как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.