Муж бьет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4 Фев 2011
175
0
16
43
Отношение к детям и отношение к их проказам и наказуемым деяниям, а также к методам воспитания (без перегибов) - это разные вещи, не путайте все в одну большую кучу...
Рукоприкладство без перегибов не бывает в семье.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

"Вы меня не знаете" в данном случае абсолютный и не оспоримый факт для человека, который считает, что зная слово "психология" он знает человека.
Дерево познается по плодам.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Рукоприкладство без перегибов не бывает в семье.
Безапелляционный максимализм...

Дерево познается по плодам.
Не надо со мной заигрывать крылатыми фразами и выражениями...))))
Тем более такими самоуверенными...))))
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Я не о наказаниях а о способе донести до ребенка.
это раз
Если нет тепла в семье и родители то ссорятся друг с другом то срываются на ребенке - он стремится убежать из дома.
это два
что то путаете уважаемый.. какая взаимосвязь между способа донести что либо до ребенка и дивиантные семьи??

У интеллигентных родителей любящих и уважающих друг друга ребенок оболтусом не вырастет.
Практика показывает в точности обратную картину. Зачастую в благополучных семьях - неуправляемые подростки. (Говорю по личному опыту, работы 2 года с такими детьми).

И что за лучшие светила психологии такие?
К сожалению не могу вам сказать до тех пор, пока вы не начнете изучать своих соплеменников педагогов и психологов, вместо американских (Все тот же Макаренко).
 
12 Май 2010
5,911
1
38
сложно говорить от правильности и неправильности воспитания детей...своих пока нет...
если сравнивать вспоминая воспитание свое...мне доставалось .. и не могу сказать, что не ремень сделал меня такой, какая я есть...
основываясь на опыте воспитания меня и опыте воспитания своих детей моими подругами, знаю точно, что родительница буду строгая...
хотелось бы давать ребенку больше свободы, чем давали мне...но надо соблюсти грань...
применять физическую силу нихочу))))
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2011
175
0
16
43
Рукоприкладство уже отчаянная мера когда человек не может найти другой способ.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Не надо со мной заигрывать крылатыми фразами и выражениями...)))) Тем более такими самоуверенными...))))
А разве не так? Дерево дает плохие плоды - его признают плохим.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

Практика показывает в точности обратную картину. Зачастую в благополучных семьях - неуправляемые подростки. (Говорю по личному опыту, работы 2 года с такими детьми).
С таким тоже встречался, но это единичные случаи. И таких уже побои не исправят. Согласен, бывают люди неуправляемые. Ну а как ты понимаешь способ донести до ребенка "истину"?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
А разве не так? Дерево дает плохие плоды - его признают плохим.
Самоуверенности у вас через край...))) Браво...))) Ну может на кого это и произведет впечатление...)))

сложно говорить от правильности и неправильности воспитания детей...своих пока нет... если сравнивать вспоминая воспитание свое...мне доставалось .. и не могу сказать, что ремень сделал меня такой, какая я есть... основываясь на оптые воспитания меня и опыте воспитания своих детей моими подругами, знаю точно, что родительница буду строгая... хотелось бы давать ребенку больше свободы, чем давали мне...но надо соблюсти грань... применять физическую силу нихочу))))
Никто не хочет...
А но есть моменты, когда - надо...
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
хотелось бы давать ребенку больше свободы, чем давали мне...но надо соблюсти грань...
Прежде всего надо быть самим такими каким ты хочешь видеть своего ребенка.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

Самоуверенности у вас через край...))) Браво...))) Ну может на кого это и произведет впечатление...)))
Я вижу то же у тебя, "детей бить надо и это хорошо. А также надо бить и жену". Но переход на личности начинается когда у человека заканчиваются факты. Такой разговор не даст результата.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Прежде всего надо быть самим такими каким ты хочешь видеть своего ребенка.
это сложно...но возможно желание заложить в дитя определенные качества, помогут изменить свое отношение и поведение, чтобы стать примером ему))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
А когда мы успели перейти на "ты"?) Можно полюбопытствовать?)

Но переход на личности начинается когда у человека заканчиваются факты. Такой разговор не даст результата.
Конечно)))) А еще есть такая штука, когда кончаются аргументы надо первым человека поставить в неудобную ситуацию и заставить его оправдываться))))

Браво...) Вы идете по классическим граблям и тем же самым крылатым фразам...)))) Стандартно, избито, скучно...но на кой какой контингент самочек это может произвести впечатление, да...не скрою...)))

"детей бить надо и это хорошо. А также надо бить и жену"
Люблю, когда мне приписывают доморощенные психологи то, что я не делал, но обязательно сделаю...)))

Повторюсь, еще раз...
Что бы делать заключение о моей личности надо ее знать, что бы ее знать, надо ее изучить, изучение личности процесс трудоемкий и долгий...и сводится к большому комплексу...
Поэтому парирование все ваших фраз на счет моей личности ни коим образом не переход на вашу драгоценную личность мною, а констатация факта того, что вы не знаете мою личность, но дико самоуверенно пытаетесь меня и окружающих убедить в этом, основываясь всего лишь на паре реплик...
Пару кнопочек "спасибо" вы заслужили...)

Шах и мат...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Skif,
а еще практика показывает, что может вырасти достойная личность без ремня, шпыняний, одергиваний....

родители ведь зачастую не могут объяснить ребенку то, что хотят, потому что объяснять не умеют....чем довести мысль до конца, лучше дать затрещину как следует..глядишь уяснит сам....

кроме того, много зависит от ребенка..одному одного слова достаточно...другого "хоть убей"))))
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
сложно говорить от правильности и неправильности воспитания детей...своих пока нет...
если сравнивать вспоминая воспитание свое...мне доставалось .. и не могу сказать, что не ремень сделал меня такой, какая я есть...
основываясь на опыте воспитания меня и опыте воспитания своих детей моими подругами, знаю точно, что родительница буду строгая...
хотелось бы давать ребенку больше свободы, чем давали мне...но надо соблюсти грань...
применять физическую силу нихочу))))
ты бы знала что я чувствую, когда приходиться таким образом наказывать сына.. веть это мой ребенок, себе гораздо хуже делаю :( Потом отхожу долго :( Я безумно и сильно люблю своих детей.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Ну а как ты понимаешь способ донести до ребенка "истину"?
для себя!! (и без комментариев!), по опыту воспитания, вывел две методики:
1. Метод "зеленого винограда"
2. Как не печально и банально - метод "кнута и пряника".

Будет сын старше, начнет себя позиционировать несколько иначе, с более окрепшей психикой - там уже физ. наказание как и в случае с женой бесполезно, там только лишь психологически, морально и очень очень осторожно. Уже упомниал сравнение с скальпелем хирурга.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
ты бы знала что я чувствую, когда приходиться таким образом наказывать сына.. веть это мой ребенок, себе гораздо хуже делаю :( Потом отхожу долго :( Я безумно и сильно люблю своих детей.
кстати, я когда смотрю, когда моя подруга наказывает своего мальчишку....мне так хочется сказать "а вспомни-ка себя...."....

мы ведь были детьми...и сейчас уже знаем, что было для нас во благо, а что было лишним!

процесс воспитания, он ведь очень завязан на эмоциях...иногда, как мне кажется, сообразить не успеешь, как эмоция впереди тебя летит...в виде оплеухи(((((...
хотя...вот стану маманей, тогда расскажу)))
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2011
175
0
16
43
Ну вот когда будут новые аргументы о правильности побоев в семье тогда и продолжим.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

ты бы знала что я чувствую, когда приходиться таким образом наказывать сына.. веть это мой ребенок, себе гораздо хуже делаю Потом отхожу долго Я безумно и сильно люблю своих детей.
Ему ты это не обьяснишь после этого, если только он не вырастает мазохистом.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
процесс воспитания, он ведь очень завязан на эмоциях...
вот этого никогда нельзя допускать!! Нельзя в порыве гнева наказывать ребенка. Это называется сорвать на нем свою злость. И это ребенок видит и помнит. При наказании любом, необходимо обладать хладнокровием и главное ребенок должен понимать что его наказывают за проступок, а не просто пришел папка пйаный и давай лупить за несделаные уроки. Не даром веть очень часто желают родительского/материского терпения.
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Если и давать ремня то только обьеснив за что! не за "нельзя так делать"!
Наказание - это комплекс мер по предотвращению рецидива...
Но не все могут рассматривать - это как комплекс...

Одно дело просто дубасить, а другое дело произвести комплекс мер, сначала предупредить и объяснить, потом уже объяснить строго, ну и в заключительном этап строгач...

Максималистическое отношение ко всему даже к воспитанию - это уже фанатизм, а фанатики никогда здоровыми людьми не были...
Вот и получается с одной стороны "книжные" дегенераты вырастают, с другой стороны "зашуганые"...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Ему ты это не обьяснишь после этого, если только он не вырастает махохистом.
ну Вы уж скажете....я думаю что многих лупили в детстве, но не думаю, что кто-то из нас вырос с мазохическим уклоном....
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Piligrim, Бусинка, друзья-форумчане, а можно поинтересоваться вашей компетентности? Какое у вас образование, с какими детьми и сколько лет работали? в каком направлении ну и в конце концов у вас самих есть дети? (извините конечно, но мне это надо знать, для того что бы понять как правильно взвешивать ваше мнение)

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Ему ты это не обьяснишь после этого, если только он не вырастает махохистом.
Считай тогда что 90% населения - мазохисты. (Енто судя по твоей логике)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.