Муж бьет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4 Фев 2011
175
0
16
43
Piligrim, Бусинка, друзья-форумчане, а можно поинтересоваться вашей компетентности? Какое у вас образование, с какими детьми и сколько лет работали? в каком направлении ну и в конце концов у вас самих есть дети? (извините конечно, но мне это надо знать, для того что бы понять как правильно взвешивать ваше мнение)
Лучше иметь среднее образование и высшее соображение чем высшее образование и среднее соображение. Неважно какое образование у человека, есть психологи с высшим образованием, которые говорят "Учитесь ссориться".

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

вот этого никогда нельзя допускать!! Нельзя в порыве гнева наказывать ребенка. Это называется сорвать на нем свою злость. И это ребенок видит и помнит.
Это точно! :)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Лучше иметь среднее образование и высшее соображение чем высшее образование и среднее соображение. Неважно какое образование у человека, есть психологи с высшим образованием, которые говорят "Учитесь ссориться".
ну это тож демагогия....чтоб понять и принять какой-либо процесс воспитания, надо иметь соответствующий опыт)...
надо иметь желание расти и свои соображения качественно улучшать...
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
Считай тогда что 90% населения - мазохисты. (Енто судя по твоей логике)
Мазохистами в полном понимании этого слова становятся в редких случаях. Из совсем уж жестоких семей выходцы становятся или мазохистами, или маньяками. Из неудачных семей чаще всего преступниками. Просто восприятие мира становится соответствующим, он повторяет ошибку своих родителей и нация крутится как белка в колесе на одном месте.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
вот вы приципились к этому высказыванию некого американской психолога :) :) которую где то слышали.

Лучше иметь среднее образование и высшее соображение чем высшее образование и среднее соображение.
понятно :) спасибо, учел. (это высказывание из чьего то статуса вконтакте?) :)
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
надо иметь соответствующий опыт
Ну у меня опыт 5 племянников :)


надо иметь желание расти и свои соображения качественно улучшать...
Улучшение соображения состоит в том чтоб уметь не допускать ошибки предков и учиться на их ошибках. Я же писал что есть люди которые смотрят на своих родителей и думает:"Бить жену - правильно. Мой отец бил мать и я бью это нормально. Мои родители били меня и я буду." А есть люди которые смотрят на своих родители и решают что этого они повторять в своей жизни не будут.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

вот вы приципились к этому высказыванию некого американской психолога :) :) которую где то слышали.
Да много таких случаев образованных специалистов. Раньше в психиатрии "неизлечимых" людей кастрировали потому что Фрейд решил что причина всех проблем в половых железах. А что, образованные люди, основатели науки, последователи великого человека :)

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

это высказывание из чьего то статуса вконтакте?
Удачная формулировка :)
 
Piligrim, Бусинка, друзья-форумчане, а можно поинтересоваться вашей компетентности? Какое у вас образование, с какими детьми и сколько лет работали? в каком направлении ну и в конце концов у вас самих есть дети? (извините конечно, но мне это надо знать, для того что бы понять как правильно взвешивать ваше мнение)

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Считай тогда что 90% населения - мазохисты. (Енто судя по твоей логике)
Я уже не раз имела дикое желание отписаться в данной теме, но подумав, все таки отказываюсь от этой идеи.
Skif, причем здесь образование, компетентность? Взвешивать мое мнение не нужно. Оно на то и есть мое, а не ваше..

Я не смогу ударить человека который слабее меня в принципе. А мужчина который не только смог, но и повторил, в моих глазах не мужчина. Уж извините. И оправдания ему нет..
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2011
175
0
16
43
Вы занимаетесь их воспитанием?)
Нет мимо прохожу.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Взвешивать мое мнение не нужно. Оно на то и есть мое, а не ваше..
Ага, решает "Для себя" а когда нет аргументов переходят на личности, классика - "вы меня не знаете" "роди своего тогда и говори" и "какое у вас образование?" Про "роди своего сначала" это у меня в разделе юмор "50 фраз которые должна сказать каждая женщина"
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Skif, причем здесь образование, компетентность? Взвешивать мое мнение не нужно. Оно на то и есть мое, а не ваше..
ну как же? есть мнение компетентных специалистов, есть мнение простого среднестатистического гражданина. Вот с мнением Piligrim я определился :) у него шикарный опыт по воспитанию 5 племянников :) Теперь и с Вашим мнением тоже все понятно :) спасибо.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Ага, решает "Для себя" а когда нет аргументов переходят на личности, классика - "вы меня не знаете" "роди своего тогда и говори" и "какое у вас образование?" Про "роди своего сначала" это у меня в разделе юмор "50 фраз которые должна сказать каждая женщина"
апсалютна ни каких переходов на личности :) Просто мне надо было понять, прислушиваться к мнению или нет. И какой степенью познания темы обладает человек высказывающий свое мнение. :) Абсолютно ничего личного :)
По поводу Фрейда :) хорошо сказано, а Неофрейдисты что отрезают? ;)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Skif, интересно, а назвать собеседника заочно "женщиной" зная, что он мужчина - не переход ли на личность?) Жизнь забавных парадоксов и противоречий...) Интеллигентное вранье...) Да еще и "ты"кать не знакомым людям - плохое, плохое воспитание...))
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
По поводу Фрейда хорошо сказано, а Неофрейдисты что отрезают?
Неофрейдисты ничего не отрезают. Но о лекарствах ты можешь посмотреть в гугле это тема уже другая ;-)

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

50 фраз, которые должна хоть раз в жизни сказать каждая женщина:
1. Вовка дурак.
2. Лёшка дурак.
3. Серёжка дурак.
4. Они все идиоты.
5. Я не удержалась и купила.
6. Не трогай, у него блохи.
7. А тут я ему такая раз...
8. Где деньги?
9. Я не ношу трусики.
10. Ой, какое красивое слово «пассатижи».
11. АКПП и чтобы красненькая.
12. Тебе вкусно?
13. Я ничего не трогала, оно само!
14. Он обязательно разведется.
15. Меня уговаривали поступать в театральный.
16. Не переживай, с кем не бывает, мне всё равно понравилось.
17. Правда, я сильно похудела?
18. Мне безразлично, что обо мне думают.
19. Меня никто не любит.
20. А теперь какую кнопочку нажимать?
21. И ничего мне не будет с одной пироженки.
22. Ты должна уделять ребенку больше времени.
23. Роди своего и воспитывай, курица.
24. Не в меня!!!
25. Мама, ты что? Мы просто дружим.
26. Анжелина Джоли некрасивая. Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая!
27. Хочешь, я надену его ртом?
28. В период гаструляции клетки хордо-мезодермального зачатка, действуя на экдотерму, способствуют развитию нервной трубки.
29. У вас есть кампари и грейпфрутовый сок?
30. Две бутылки водки, пожалуйста.
32. А ты правда меня любишь?
33. А как ты меня любишь?
34. А когда ты меня полюбил?
35. ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!...паучок.
36. Доктор, вы такой симпатичный.
37. Разумеется, я не имитировала.
38. Мужчины безнадежно примитивные.
39. А ты в командировку надолго?
40. У тебя большой член.
41. Да, самый большой.
42. Блин, ну я не видела, чтобы у кого-то был больше, уймись уже.
43. Вторая полосочка, не появляйся, ну миленькая, ну пожалуйста.
44. Ещё раз укусишь меня за сосок будешь жрать «Симилак».
45. Переночую у мамы.
46. Я не могу, я на каблуках.
47. С понедельника сажусь на диету. И на фитнесс запишусь. И на пиллинг еще.
48. Вам всем только этого и надо.
49. Медленней и чуточку ниже.
50. Серёжа, будешь идти домой, купи хлеб
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Нет мимо прохожу.

Ага, решает "Для себя" а когда нет аргументов переходят на личности, классика - "вы меня не знаете" "роди своего тогда и говори" и "какое у вас образование?" Про "роди своего сначала" это у меня в разделе юмор "50 фраз которые должна сказать каждая женщина"
Ваша ирония понятна...Вам, как и многим здесь, кажется что именно Вы знаете как оно должно быть...

я не просто так спросила про воспитание Ваших племянников..одно дело быть с ребенком постоянно, сутками, знать от и до его поведение и как на него воздействовать..
и совсем другое, приходящие племянники, крестники, дети друзей...

я уверена, что однозначно заявлять что и как я могу или не могу, можно только имея собственный опыт....
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
Skif, интересно, а назвать собеседника заочно "женщиной" зная, что он мужчина - не переход ли на личность?) Жизнь забавных парадоксов и противоречий...) Интеллигентное вранье...)
Где я напрямую называл женщиной?
Ну а насчет Скифа что я могу сказать? Дурака учить - мертвого лечить. Тем более в таком возрасте когда уже что-то понимать должен.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

я не просто так спросила про воспитание Ваших племянников..одно дело быть с ребенком постоянно, сутками, знать от и до его поведение и как на него воздействовать..
Ну вот одна из них и живет с нами.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
ну и что осроумного содержится в этом перечне женских выражений...совершенно не чуждых, кстати сказать, мужчинам....

к чему это здесь?

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

Где я напрямую называл женщиной?
Ну а насчет Скифа что я могу сказать? Дурака учить - мертвого лечить. Тем более в таком возрасте когда уже что-то понимать должен
Piligrim, зачем Вы сами переходите на личности..?
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
я уверена, что однозначно заявлять что и как я могу или не могу, можно только имея собственный опыт....
Что толку оправдываться перед твердо уверенными в том что бить это хорошо? Я должен всю свою жизнь выкладывать? Если человек уверен что бить жену и ребенка это хорошо - ему бесполезно что-то рассказывать о своей жизни - опровергнется эта причина - найдется другая. В крайнем случае будет "Яйца курицу не учит"

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

Piligrim, зачем Вы сами переходите на личности..?
Ну да, Скиф и Атлантис констатируют факты а я перехожу на личности :)
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
Бывают люди которые могут сколько угодно наступать на грабли но урока из этого не извлекут. Мозги наверное должны быть у человека? Основываясь хотя бы на опыте обращения с собой родителей.

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Это не ирония просто это классическая модель поведения когда аргументов уже нет. И мозгов тоже :)

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

Да еще и "ты"кать не знакомым людям - плохое, плохое воспитание
Да уж, куда лучше "большое мерзопакостное чмо" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.