Муки выбора зимней резины..

Что Вы выбираете?

  • Шипы

    Голосов: 49 83.1%
  • Всесезонная

    Голосов: 3 5.1%
  • Липучка

    Голосов: 7 11.9%

  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .
14 Июл 2011
292
0
16
Парни. купил -Нордман-4 . 205/50\16 Такая вафля .Гудит как трамвай .замерзает уже в -20 Очень не стабильное поведение на дороге.Сравнивать с Мишкой и Хакой просто кощунство .По тестам "авторевю" и З/Р прошлых лет ,стабильно занимала 4-5 места - просто откровенное враньё.Ценник конечно более менее приемлем ,но это если сравнивать с брендами .Поэтому не советую поддерживать нашего производителя ,а ведь так верилось и опять НАЕ, на БАЛИ!
 
11 Янв 2013
265
0
16
Парни. купил -Нордман-4 . 205/50\16 Такая вафля .Гудит как трамвай .замерзает уже в -20 Очень не стабильное поведение на дороге.Сравнивать с Мишкой и Хакой просто кощунство .По тестам "авторевю" и З/Р прошлых лет ,стабильно занимала 4-5 места - просто откровенное враньё.Ценник конечно более менее приемлем ,но это если сравнивать с брендами .Поэтому не советую поддерживать нашего производителя ,а ведь так верилось и опять НАЕ, на БАЛИ!
у меня хоть и стоит сейчас Hakkapeliitta 4 за два сезона все шипы повылетали и оно плавно перешла в липучку )) на трассе при скорости 90 не держит дорогу.. поэтому и не стал в этот раз брать Nokian Nordman 5 (русский аналог), конечно Hakkapeliitta 8 может и не плоха но ценник уж слишком..

Заказал Pirelli Ice Zero посмотрим что за резина
 
4 Фев 2010
598
0
16
У меня на айс круизере 7000 после 4-х сезонов почти все шипы на месте, а на хакке 4 за 2 сезона более половины убыло.
 
18 Ноя 2015
5
0
1
Почитай тесты и отзывы в инете и сделай выбор. И не покупай "что есть", потом жалеть будешь. Тесты не зря делают
Не просто в инете, а на яндекс-маркете.
Всегда там читаю отзывы по шинам и не только. Ни разу не подводили.
 
Финский производитель автомобильных шин мог манипулировать результатами тестов своей продукции на протяжении многих лет. Об этом пишет газета Kauppalehti со ссылкой на переписку сотрудников компании.

По информации издания, Nokian отправляла для тестов в газеты и журналы улучшенные версии шин, которые даже не выпускались серийно. Причиной предполагаемых манипуляций могло быть желание улучшить биржевые котировки шинной компании.

Исполнительный директор Nokian Ари Лехторанта в интервью заявил, что тестовая практика компании не отвечала нормам, но теперь какие-либо манипуляции исключены.

К настоящему времени акции Nokian упали в цене почти на 10%. Ранее самым крупным единовременным сокращением цены акций фирмы было падение на 4,6% в 2013 году.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Nokian-39615.html
 
:lol:никогда по журнальным тестам не ориентировался
ожесточенно плюсую, только личный опыт
главное для оценки резины - то на чем она будет ездить, условия эксплуатации и опыт водителя
это я к чему, хакку не гноблю ни в коем случае сам пости 5 лет отъездил на 4ке впечатления только положительные но щас предпочтения отдаю японской всесезонке и тайваньскому лету
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
а я езжу на куперах M+S, хака в снегу курит в сторонке, а в городе особой разницы не заметил:cool:
 
так чтобы наездить на личный опыт, сколько ж этого добра перебрать придётся.
вам шины на тестдрайв дают?
нет, но я же не только личные авто имел ввиду, хотя на личных машинах тоже сменил резины не мало, сузуки вообще экспериментальная - на ней за 5 лет 5 комлектов резины сменилось или 6 уже даже не помню но 5 точно

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

То есть летом-зимой не меняете??
на лето есть чисто летняя на гражданском авто, но зимой всё равно предпочитаю всесезонку шипам
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
я же не только личные авто имел ввиду, хотя на личных машинах тоже сменил резины не мало
это хорошо, когда есть возможность проехаться и испытать разную резину в действии.
а остальным-то на что ориентироваться, как не на журнальные тесты? хотя, конечно, никакой гарантии, что они не проплачены.
 
Просто есть у меня мысли, взять всесезонную и ездить круглогодично. Вроде как есть счас качественные.
с зимы 2013 года на жып гранд чероки ездит товарищ которому я продал Yokohama Geolandar G072 она вообще позиционируется как зимняя хотя M+S, ездит круглый год и до сих пор доволен резиной, хоть и мягкая но сильного износа не видно даже летом.....так что мысль дельная, я так же думаю таху оформить на 1 круглогодичный комплект

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Шипы в Салехарде зимой надежнее всё равно.
сколько людей столько и мнений
просто у машин с постоянным полным приводом более широкий выбор - можно либо на всесезонке либо на шипах и.т.д., на моноприводные машины спору нет шипы более приемлемы на зиму

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

а остальным-то на что ориентироваться, как не на журнальные тесты? хотя, конечно, никакой гарантии, что они не проплачены.
я бы рекомендовал отзывы на том же маркет яндексе, а лучше вообще форумы, там проплаченных реклам минимум, в основном правду матку рубят причем в сравнении на разных авто