Муки выбора зимней резины..

Что Вы выбираете?

  • Шипы

    Голосов: 49 83.1%
  • Всесезонная

    Голосов: 3 5.1%
  • Липучка

    Голосов: 7 11.9%

  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .
4 Май 2015
13
1
3
Просто есть у меня мысли, взять всесезонную и ездить круглогодично. Вроде как есть счас качественные.
Если у тебя полный привод, а в идеале джип, то всесезонка подойдёт. И езда будет комфортной.
На маленкой, лёгкой машинке или монопртводной я бы ставил только шипы.
Ну и не забываем любая всесезонка в жаркую погоду изнашивается в разы быстрее. Если много ездить особенно по трассам то экономия сомнительная.
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
458
0
16
Если у тебя полный привод, а в идеале джип, то всесезонка подойдёт. И езда будет комфортной.
На маленкой, лёгкой машинке или монопртводной я бы ставил только шипы.
Это если трогаться, а если тормозить? Вес джипа в два раза больше пузотерки. Кто быстрее остановиться при условии что и джип и пузотерка на одинаковых шинах в штатных для себя размерах?
 
4 Май 2015
13
1
3
Это если трогаться, а если тормозить? Вес джипа в два раза больше пузотерки. Кто быстрее остановиться при условии что и джип и пузотерка на одинаковых шинах в штатных для себя размерах?
Я думаю не совсем корректное сравнение. У джипа, даже летом тормозной путь будет длиннее чем пузотёрки, ну даже и это не факт, и зависит от очень многих факторов и конкретной марки авто. Я говорил в целом об общем поведении машины, на всесезонке будет более комфортным на джипе и полном приводе.
 
4 Июн 2009
458
0
16
Я думаю не совсем корректное сравнение. У джипа, даже летом тормозной путь будет длиннее чем пузотёрки, ну даже и это не факт, и зависит от очень многих факторов и конкретной марки авто. Я говорил в целом об общем поведении машины, на всесезонке будет более комфортным на джипе и полном приводе.
Я всего лишь продолжил ваше сравнение

На маленкой, лёгкой машинке или монопртводной
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Это если трогаться, а если тормозить? Вес джипа в два раза больше пузотерки. Кто быстрее остановиться при условии что и джип и пузотерка на одинаковых шинах в штатных для себя размерах?
Думаю тормозной путь будет одинаков. Джип тяжелее но у него и резина- шире!
 
4 Июн 2009
458
0
16
Думаю тормозной путь будет одинаков. Джип тяжелее но у него и резина- шире!
Резина у него шире не на столько, на сколько он тяжелее.
Усреднено: джип тяжелее седана в 2 раза, а ширина шин наврятли будет шире в два раза. При ширине шины на седане в 225, ширина шин джипа должна быть 450.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Резина у него шире не на столько, на сколько он тяжелее.
Усреднено: джип тяжелее седана в 2 раза, а ширина шин наврятли будет шире в два раза. При ширине шины на седане в 225, ширина шин джипа должна быть 450.
Вообще были у меня легковые, были и джипы и паркеты. Не заметил я что у джипов и паркетов торможение хуже чем у легковых.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Вообще были у меня легковые, были и джипы и паркеты. Не заметил я что у джипов и паркетов торможение хуже чем у легковых.
из личного опыта Гелик останавливается на асфальте дольше (нельзя говорить что хуже) легковушки.
 
30 Мар 2010
426
1
18
Зимняя резина

Посоветуйте, зимнюю резину какой фирмы стоит купить на паркетник. нужна 235/60/16, шипованная, конечно. бюджет... скромный... максимум 5-5,5 тыс.руб.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Re: Зимняя резина

А старую резину можно куда отдать? что бы не выкидывать и не засирать леса
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Re: Зимняя резина

404, постучи gaone в личку, резина пригодится на пулеулавливатели
 
30 Мар 2010
426
1
18
беспечный ездок, искал, не нашел. Теперь вижу.

XoMbl4, вот даже не знаю, что выбрать - опыта нет... Можно несколько ссылок? Хоть даже и в личку. Средства ограничены, поэтому соотношение цена/качество важны. Ну и отзыв по производителю инетересен тоже
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, вот даже не знаю, что выбрать - опыта нет... Можно несколько ссылок? Хоть даже и в личку. Средства ограничены, поэтому соотношение цена/качество важны. Ну и отзыв по производителю инетересен тоже
к примеру

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

правда туда лучше съездить и посмотреть(зимой), а то в объявлении одно, а на фото другое:unknown:
 
30 Мар 2010
426
1
18
Вот именно... только туда ехать зимой, дорога, проживание... тогда уж новый комплект заказать...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вот именно... только туда ехать зимой, дорога, проживание... тогда уж новый комплект заказать...
новый комплект вам обойдется гораздо дороже
вот ека, но доставка.......
http://cooper-spb.ru/catalog/1715/50798/?art=141076

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

в прошлом году у них распродажа была)