Мультиварки

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#42
Народ, читаю тут отзывы о мультях и мне не понятно.
Например, приготовление супа. Все ингредиенты для супа требуют разного времени тепловой обработки, как же можно одновременно загрузить в кастрюльку мясо, картошку и капусту? По-моему данный девайс актуален только для приготовления каких-то моноблюд, как то: каши, макароны, варить картошку и т.п. Переубедите меня
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#43
Большая БУ, тоже задавалась этим вопросом,но меня убедили,что ничего не разваривается))))))
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#44
Derbi,хм... учитывая, что мясо варить как минимум 1,5 часа.. я вот думаю.. во что превратится капуста за это же время
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#45
что ничего не разваривается
и дело не в разварке.... а в последовательности...... например лавр надо ложить под конец варки, бульен нужно отдельно варить чтоб был прозрачный...... а разварка все равно будет присутствовать априори.......
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#46
Derbi,хм... учитывая, что мясо варить как минимум 1,5 часа.. я вот думаю.. во что превратится капуста за это же время
ну как мне сказали,что раньше надо закидывать говядину или оленину,и вообще- мясо крамсать маленькими кусочками.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#48
AD, не знаю на счёт супа,но я кушала плов,рис рассыпчатый.Если так размышлять,то за то время,пока готовилось мясо,рис должен был развариться и превратиться в кашу.Для плова все ингредиенты кладут сразу.
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#49
Большая БУ, Derbi, AD, вобщем дело обстоит так, не знаю как в мульте, но у меня в скороварке ничего не разваривается. Суп я варю мах за полчаса, при этом закидываю все сразу, потому что потом в ходе готовки не откроешь (готовится под давлением). А когда читала про мульти, видела, что можно в процессе открывать крышку и постоянно что то закидывать.ЗЫ. вчерась делала картофан с мясом, причем мясо было прям из морозилки. Итог: картошка вся как я ее порезала, мясо полностью проварено, мягчайшее
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#50
Так и не разваривается )), я на программе "Тушение" варю супы, борщи. Сначала немного обжариваю мясо или курицу на "Выпечке", лук морковь свеклу, в зависимости от рецепта, совсем немного. Потом программу останавливаю, доваливаю все остальное до кучи - картошку макароны рис горох капусту (смотря что готовлю :hz:), соль приправы по вкусу - на "Тушение" от 1 часа до 1,5, крышку закрыл и забыл до сигнала. Ну после можно свежей зеленью посыпать только. Ничего не разваривается абсолютно и доходит до готовности и мясо и картофель. Все сохраняет свою форму. Красота )))
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#52
доваливаю все остальное до кучи - картошку макароны рис горох капусту
я уж сначала подумала, что все это вместе варится))))))кстати на сайте Связного сегодня уже нет мульти с функцией скороварки

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

Большая БУ, вчера уже писала, что есть мультиварка-скороварка. фирмы Мулинекс
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#55
Derbi,ну типа загрузил, запрограммировал на нужное время, она сама включилась и приготовила, выключилась

Хотя вот сейчас думаю. Нужен ли он мне этот старт отложеный

Вообще, думаю, что купить надо мультю, не менее 6 л объем чаши, а то курицу например трудно засунуть в 4.5 литровую. И пишут, что объем жидкости, которую можно налить не превышает 1.8 л. К чему тогда речь о 4.5 л?
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#56
вот это большой минусDerbi, это когда все закидал, поставил на таймер, закрыл и ушел, а эта чудо-кастрюлька ближе к обеду проснулась, включилась, все приготовила и ждет вас домой ))))Только вот стол не накроет )))))))))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#57
лиже к обеду проснулась, включилась, все приготовила и ждет вас домой ))))Только вот стол не накроет
, а также приласкает, спать уложит, разбудит, погладит........
вообщем не кастрюлка нужна а жена (любовница)........
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#59
вообщем не кастрюлка нужна а жена (любовница)........
жене-любовнице такая кастрюлька тоже не помешает ))))))))))))))А вот мне интресно "жена ближе к обеду проснулась, ВКЛЮЧИЛАСЬ" это как? она на батарейках?))))))))))))))))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#60
Большая БУ, :D :D ну чтож добавить тут нечего :D

to4ka, термин включилась тут употребляитса в контексте предложения: "включилась в работу по организации обеденнего перерыва мужа(любовника) с последующими предварительными ласками, и релаксации в условиях теплого помещения" :D
 
Последнее редактирование: