Вопрос "Мягкие лапки"

#21
Я наблюдала такого вот котика, которому сделали мягкие лапки заодно когда кастрировали, так сказать двух зайцев одним выстрелом, а ему еще и не было и полу года. Узнала уже постфактум. Так вот он жил под ванной 2 года после этого, вообще не выходил к людям, гадил везде и в силу ранней кастрации шерсть как то не так у него выросла. так что пусть конечно решает сама, ваша подруга, но действо бесчеловечное и мало оправданное. Если нужен физический и моральный урод в лице домашнего питомца, то она его и получит.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Кот не мой, эту ситуацию видела со стороны у соседей.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#22
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

MostModest, у моей собаки купирован хвост - тогда и меня можно сжечь за издевательства над животными?:shock:
на сколько я знаю, хвосты и уши купируют не из за прихоти, там что то связано со здоровьем?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#23
Считаю данную процедуру ужасной. Мне вообще от одной мысли, что такое делают - плохо становится.
Считаю, что те кто такое делает, должны и себе пару пальцев отрезать - чтобы понимали, что они творят.
Лично у меня бы категорично изменилось отношение к такой подруге. К сожалению, не могу спокойно общаться с людьми, которые издаются таким образом над беззащитными.

Моя подруга хотела сделать коту такое, у меня чуть глаза не выпали, а она не знала толком что это, конечно не сделала. Слава Богу.
Как кошка без когтей? Как она прыгать будет? Постоянно падать? Потом у нее действительно психический сдвиг будет. Это жестоко... Очень!

Вот почему-то к купированию ушей и хвостов у собак я не категорична. Наборот, я считаю красивым купированные уши и хвост, например, у доберманов (я просто не могу представить их с висячими ушами и длинным хвостом). Да и насколько знаю, данные процедуры для собак нормально проходят. То есть не болезненно и на психике не отображается.
 

Вложения

#24
Отговаривайте как можете свою подругу!!! Я со своим сиамом прошла через это 4 года назад. Никогда этого не забуду... Никто меня тогда не отговорил...Но был реальный безвоходняк, т.е. выбор между усыпить и этими самыми лапками. Думали, что выбрали меньшое зло. Ан нет! Страдал котейка и мы вместе с ним. Операция сложная, делают ее до года и только на передние лапы, слава Богу. Тяжело они отходят от наркоза, потом постоянные перевязки, лапы загнить могут. Но, мы оклемались. Летаем по квартире по прежнему, с книжных полок не срываемся, под ванну не забивались и не собирались. Характер поменялся в лучшую сторону. Главное отличие - не может теперь никого из домашинх до мяса порвать. Он не понял что с ним произошло, поняло только, что мы с ним возились долго и упорно. Но пройти через такое не желаю ни одному кошаку и ни одному хозяину...:cry:
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#25
Ни за что своему любимцу когти рвать не стану и вашей подруге не советую. Есть когтетки, есть разного рода жидкости, есть газета в конце концов или тапок ))) а издеваться над животиной не дело.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#26
Я теперь в ступоре- как относиться к человеку с которым столько лет дружила, но не увидела в ней этой "подпольной" жестокости.
вы предложите своей подруге перед тем как она сделает кошке "мягкие лапки" пусть она их себе сделает! хоть пару ногтей вырвет себе! а потом подумает делать ли так кошке!
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#28
Вот почему-то к купированию ушей и хвостов у собак я не категорична.
это разные вещи! там хрящики,они заживают быстро и почти безболезненно! для сравнения! дамы все прокалывали уши! поболело перестало! а кто ноготь под 0 сдирал? или вообще выдирал его? может кто иголочкой просто под ноготь попал? заживает долго и мучительно больно!ноет,дергает!

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Или еще ее можно напугать, что кошка начнет везде гадить....
кстати все может быть! кошки после шока все что угодно могут!
 
18 Окт 2013
154
0
16
салехард
#29
Хотелось бы узнать мнение кошководов: как они относятся к хозяевам кошек (котов) которые своим питомцам делают "мягкие лапки". Дело в том, что я дружила много лет с некоей особой......именно дружила.....с недавних пор она взяла кошечку .......а теперь собирается сделать ей пресловутые "мягкие лапки".....

такие методы в войну в гестапо применялись, чтобы сведения выведать... может ей просто помочь пристроить животное в действительно добрые и любящие руки????
теперь сижу думаю, а вдруг это один из наших котят????????:cry:
 
23 Окт 2010
892
3
18
#32
Ну вообще ужас, я своей кошке ногти то боюсь подстригать а тут такую херь хотят сделать :fool:
 
7 Июл 2010
174
0
16
#34
людям, которым жалко мебели, нельзя заводить кошек. и детей тоже.
Это точно у нас одна дама хотела котенка купить а как сказала что будет ему мягкие лапки делать так и отказали ей. Говорит "У меня дома мебель кожаная будет драть" Ну мы с ней и попрощались. Ужас, бедные котейки.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#35
мебель кожаная.....мозги пластмассовые..... бывает....

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

так в нашей ветеринарке делают такие операции?
 
23 Авг 2010
143
0
16
#36
Не сделает, в ветеринарке работают свои люди :))) Дайте почитать ей эту тему, подруге вашей.
Почему? Это всего лишь операция-также как и кастрация-не хочешь последствий-оперируй! мне это конечно не очень нравится-но если животное никак отучить не получается-то это выход-не на улицу же его выбрасывать ! а мебель правда дорогая и очень её жалко.:unknown:

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

В государственной клинике не делают такие операции.
делают
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#37
Кошек тоже воспитывать нужно!мой когда маленький пристраивался к мебели,я его водой брызгала))))всегда рядом пуливизатор стоял)))и все хорошо!
 
#38
а мебель правда дорогая и очень её жалко.
а кошку не жалко? дорогой диван дороже? не берите тогда животных в дом, хольте свои диваны и обои....
а если уж завели то стоит принять как должное то, что этими коготками могут быть нанесены повреждения предметам домашнего обихода.. кошка - не игрушка .. она - живое существо! и делать такую операцию, без мед. показаний, обычное издевательство над домашними кошками.
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
#39
У меня дома 3 кошачьих, все в разном возрасте пришли с улицы. На когетки всем троим наплевать, нравиться им точить свои когти исключительно об деревянные двери. Научилась пользоваться шлифмашинкой и развлекаюсь раз в полгода. Зато у меня в доме мыши даже не скребутся, а охотиться котофеи ходят исключительно во двор.
 
8 Июн 2010
736
0
16
41
Салехард
#40
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Барышня, ампутация когтевых фаланг пальцев

---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:42 ----------

Ужас какой то!Сколько было кошек никогда ногти проблемой не были!