Вопрос "Мягкие лапки"

1 Ноя 2012
397
0
16
#42
Есть хорошая новость- моя подруга все таки отказалась делать ампутацию пальчиков, я очень рада......и отношения сохранились....:Yahoo!:
Вот и замечательно! Одним здоровым хозяином для животных больше!!!
________
Как соорудить когтеточку самостоятельно кто знает?
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
43
#44
Наблюдала я отходняк от такой операции.. все передние лапки в швах, каждый маленький пальчик кровит, нитки торчат, кот реально плакал, не мяучил а плакал со слезами текущими по щечкам.....он даже не мог доползти водички попить сразу переваливался на бок и кричал..... Все желающие сделать это своим питомцам попробуйте удалить себе суставчик какой-нибудь или часть косточки даже маленькой и пройдите период заживления и восстановления всех движущих функций и я посмотрю что вы потом скажете.....мебель вам жалко или все таки себя с такой болью. А потом представьте что все это придется пережить вашему питомцу с учетом того что вы понимаете что с вами а он нет!
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#45
Кому жалко мебель - заведите черепаху. Или рыбку. А кошкам достаточно обрезать когти и не обделить когтеточками. Еще есть силиконовые колпачки на когти. А ветеренарам которые делают эту процедуру самим бы ногти повырывать.
 
21 Апр 2010
779
0
16
#47
Кому жалко мебель - заведите черепаху. Или рыбку. А кошкам достаточно обрезать когти и не обделить когтеточками. Еще есть силиконовые колпачки на когти. А ветеренарам которые делают эту процедуру самим бы ногти повырывать.
Я спрашивала ветеринара, в каких случаях делают такую операцию. Привел пример: в семье у человека серьезное заболевание (типа вич или гепатита).
Только на таком основании могут сделать. Ради мебели в клинике за такую операцию не возьмутся.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#48
А я еще и против колпачков, мне кажется кошке в них будет дискомфортно )
Мы своей одевали. В принципе дискомфорта заметно не было, но вот когти стали слоиться. Так что больше не делаем. Навешали по квартире когтеточек ну и подстригаем периодически.
 
25 Дек 2014
59
0
6
#51
Ох уж эти мягкие лапки.... Уже столько в инете написано, рассказано, сколько трубят заводчики и ветеринары о колоссальном психологическом и физическом вреде для кошки, так нет, обязательно найдутся " оправдатели". Да нет этому оправдания и никогда не будет! Это совершенно адская и невыносимая боль для питомца, зачем?
И вобще, если уж в доме дорогая мебель, красивущие обои и какие -нибудь вычурные шикарные шторы, то о коте лучше забыть. Да и не только о коте, а вобще о живности.
У меня малый ара разодрал все обои на стене рядом с клеткой, а ведь обои поклеены совсем недавно. Ругаю его, учу, но всё бесполезно, бзик у него такой)) Так что мне теперь ему клюв убрать что ли? Да, жалко обои, но ведь домашние животные-это постоянные дети. Детям мы прощаем все шалости, понимая, что возраст и всё такое, а вот животное почему-то не должно и точка. В таком случае мораль такова: Хочешь не обшарпанную мебель и обои, ковры и шторы? Заведи статуэтку, любуйся и протирай. Для таких людей это максимум.
 
24 Фев 2014
34
0
6
#52
http://nashi-koshi.ru/udalenie-kogtey-u-koshki/
http://xvostiki.org/blogs/o-hvostikah/udalenie-kogtei-u-koshek.html
В Салехарде был печальный случай - кот погиб после такой операции с стационаре так и не успев попасть домой... Похоже было на то, что занесли инфекцию - лапа раздулась, потемнела. Внятно хозяевам ничего не объяснили. Если не ошибаюсь, это случилось еще в бытность Яранга. Хотя какая какая разница Яранг или ГБУ? Операция не безопасная, и не безвредная для животного.
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#53
Моя кыса имеет доступ на улицу, поэтому мягкие лапки ей никогда не сделаю. Обои жалко конечно, но жизнь и здоровье кошки дороже.