НЧ пенсии в 2014 приостановят

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#21
Профессор Высшей школы экономики Александр Абрамов, как и многие, недоволен новой пенсионной реформой и изменениями, которые она призвана внести.
http://www.metronews.ru/novosti/eks...ny-pensionnoj-reformoj/Tpomjv---WNtSUq4d4JFk/

- Суть пенсионной реформы и всей системы, по моему мнению, состоит в том, что пенсии ни у кого не будет, всем будет выдаваться приблизительно одинаковая сумма, которая будет меньше прожиточного минимума. Именно на это направлена вся работа правительства. А каким именно образом оно будет всех обдуривать, мне, простите, не интересно,

http://www.metronews.ru/novosti/sut...nsii-ni-u-kogo-ne-budet/Tpomjv---zreA231IDgA/

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Нира, а вы как вопрос правителям нашим то задали?? на сайты писали??

тут примерно все понятно и на законодателя чего кивать, деньги неэффективно используются, должны приность доход, ан нет, Россия... :)) ну + кол-во трудоспособного населения меньше пенсионеров, и будет уменьшаться как не прискорбно.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#22
Не, ну чего на Абырвалга напали-то в самом деле? Он чтоль законы пишет? Человек пытается доступно донести до нас те нюансы, которые он лучше большинства из нас понимает, в силу своей профессии. И все. А что по-поводу грядущих перемен, несущих нам околопенсионным законотворчеством -ну это, как бы жопа. ИМХО, и понимают это все.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#23
А что по-поводу грядущих перемен в околопенсионном законотворчестве -ну это, как бы жопа. ИМХО, и понимают это все.
а за всех говорить не нужно
Околопенсионное законотворчество, как вы его называете, те законопроекты, которые сейчас разработаны в данном направлении - это некий гибрид норм из пенсионного законодательства СССР + пенсионная реформа 2002 + анализ мирового опыта; своеобразная работа над ошибками в хорошем смысле.
Критиковать - самое простое.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#24
а за всех говорить не нужно
Говоря "все"- разумеется, имеется в виду, что найдется небольшой процент людей этого реально не понимающих, и чуть больший, но тоже достаточно малый, которым выгодно по тем или иным причинам этого "не понимать".
своеобразная работа над ошибками в хорошем смысле.
Ну и добавляйте "ИМХО", особенно после слов "в хорошем смысле", раз уж беретесь указывать на что-либо другим..
Критиковать - самое простое
, да да, изучали и сравнивали пенсионные выплаты в странах, без такого объема добываемых и продаваемых природных богатств и у нас. И так же сравнивали пенсии тех, кто давно устал считать деньги, "заработанные" в думах о простом народе, и непосредственного среднестатистического представителя того самого народа. А вы? И как, все норм?

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:18 ----------

Зетта, давайте наверно без углублений в политику в этой ветке, Абырвалгу же спасибо, повторюсь, за его участие и пояснения не очень понятных многим моментов.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#25
Ну и добавляйте "ИМХО", особенно после слов "в хорошем смысле", раз уж беретесь указывать на что-либо другим..
а я не пользуюсь подобным сленгом, и я не просто высказала свое мнение, я изнутри знаю и закон 340-1 (1990 г.) и 173-ФЗ (2002 г.) - обычный анализ норм, и пенсионную реформу наблюдаю уже 10 лет, и с законопроектами в рамках новой стратегии ознакомилась.
А просто так говорить, что все в ж**е... на основании чего? На Ямале пенсии, заработанные при пенсионной реформе (не говорю про пенсионеров, вышедших на пенсию в СССР и постсоветский период), составляют порядка 17 - 20 тыс.руб. Мало? Так по международным нормам пенсия замещает 40% утраченного заработка.

в странах, без такого объема добываемых и продаваемых природных богатств
какая взаимосвязь у размера пенсии с природными богатствами?

И так же сравнивали пенсии тех, кто давно устал считать деньги, "заработанные" в думах о простом народе
вы опять о том же... хватит завидовать... будете "зарабатывать" в думах о простом народе в своей следующей жизни, если заслужите :hz:

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

давайте наверно без углублений в политику в этой ветке
давайте, я просто не поняла, где вы ж**у увидели :pardon: оптимизм?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#26
и я не просто высказала свое мнение, я изнутри знаю и закон 340-1 (1990 г.) и 173-ФЗ (2002 г.)
Тем не менее это просто ВАШЕ мнение, как и мнения, к примеру, академиков от экономики и прочих светил. Возможно вы немного зазнались, ибо пытаться выставлять свое мнение как истину в последней инстанции, как-то того.. :)
На Ямале пенсии, заработанные при пенсионной реформе (не говорю про пенсионеров, вышедших на пенсию в СССР и постсоветский период), составляют порядка 17 - 20 тыс.руб.
Говорим о всех пенсионерах, и не только на Ямале. И откуда сумма 17-20? "Средняя температура по больнице", "наверно" учтены пенсии тех, у кого они не одна сотня, ага?
вы опять о том же... хватит завидовать...
Опять вы по себе судите, не завидуйте никому, но хотя бы пытайтесь быть справедливыми , хоть на словах, раз все так сложно у вас.
Ну а мое мнение таково, что положение нынешних и будущих пенсионеров весьма значительно ухудшится, на то есть и объективные и субъективные причины. Вам ли этого не знать.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#27
даже не догадываюсь об этом, не имею свойства "кривить душой", было бы все плохо по моему ИМХО, я бы так и сказала.

"наверно" учтены пенсии тех, у кого они не одна сотня, ага?
в ПФР нет таких пенсий, но есть в других местах

Возможно вы немного зазнались
возможно... да, зазналась, очень сильно

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------

в ПФР нет таких пенсий, но есть в других местах
блин, наврала, есть такие в пфр, у космонавтов...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#28
возможно... да, зазналась, очень сильно
Осознание своего несовершенства - лишь начало долгого пути.:) Ну и зазнайство далеко не самое печальное, что может быть с нами, и обычно быстро проходит. Чего и вам желаю. :)
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#29
Осознание своего несовершенства - лишь начало долгого пути. Ну и зазнайство далеко не самое печальное, что может быть с нами, и обычно быстро проходит. Чего и вам желаю.
спасибо, доктор
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#31
Дреддушка, за доверие и поддержку спасибо!
Не стоит негативно относится к Зетте. если доверяешь мне, доверяй ей.
она знает о чем пишет, так же как и я :oops:
Говорим о всех пенсионерах, и не только на Ямале. И откуда сумма 17-20? "Средняя температура по больнице", "наверно" учтены пенсии тех, у кого они не одна сотня, ага?
не тролли. я тебе тоже самое подтверждаю! из 121 тыс. человек пенсионеров, нет таких, чтобы пенсия была 100 тыс. рублей (космонавтов у нас в Округе нет)... даже ветераны и инвалиды ВОВ, имея 2 пенсии, половину этих сумм не получают (100 тысяч).
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#32
Не стоит негативно относится к Зетте. если доверяешь мне, доверяй ей.
Дык нет негатива, ну разве что есть вопросы к ее излишнему, ИМХО, оптимизму в обсуждаемом :). На счет сотен тысяч пенсии - это гипербола была, кто не понял, а вы все про космонавтов, эх.. :)
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#35
я не нуждаюсь в доверии от dreddushka
Было бы очень странно, если наоборот, я ведь вас не знаю, как и вы меня :grin:. И смысл был заострять на этом внимание?:oops: Думаю, вы и сами не знаете ответа..
а я всегда верю в лучшее
Это хорошо, но как говорится- "надейся на лучшее, но и будь готов к худшему".
Зетта, вот только что поговорили о зазнайстве вроде как, а у вас "я" в каждом предложении чуть ли не по нескольку раз, русский язык- он ведь позволяет воспитанному человеку избегать подобного.
Понимаю, что вам советы не нужны, ну и мне как бы тоже абсолютно все-равно, нужны или нет, просто высказал, что посчитал нужным. :)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#37
И Общественная палата, и профсоюзы, и многие эксперты, и работодатели выступили против новой формулы, — заявил он. — Граждане вообще были исключены из обсуждения».

Ответственный секретарь комитета РСПП по развитию пенсионных систем Юрий Люблин назвал формулу «надуманной» и выразил мнение, что она невыгодна всем, а 10—12% россиян даже не смогут рассчитывать на нее, поскольку не наберут необходимых 30 баллов (см. РБК daily от 18.10.13). «Главный порок формулы в том, что она создает такие условия, что чем больше человек работает, тем выше у него шансы получить меньшую пенсию», — заключил он.

http://www.rbcdaily.ru/economy/562949989325822

вперед к светлому будущему... :smile:
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#38
Ну и здесь размещу, потому как в профильной ветке болтать нельзя:

Статс-секретарь-замминистра Андрей Пудов в интервью "Российской газете" - о том, как будут сохраняться пенсионные накопления в 2014 году

25/октября / /

Сейчас в СМИ активно обсуждают решение о приостановке перевода пенсионных накопительных средств в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в связи с проверкой фондов и их акционированием.

Некоторые комментаторы говорят, что это "отъем денег" у населения. Мы попросили статс-секретаря-заместителя министра труда и социальной защиты Андрея Пудова помочь разобраться с теми вопросами, которые чаще всего возникают у наших читателей.

Андрей Николаевич, так все-таки уместно говорить о замораживании средств?

АНДРЕЙ ПУДОВ: Категорически не согласен с термином "замораживание" и другими подобными терминами.

Тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии в 2014 году будет составлять 6 процентов для всех граждан, которые этого пожелают.

И он будет перечисляться застрахованному лицу в выбранный им негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию, как только НПФ войдет в реестр участников системы гарантирования прав застрахованных лиц, а управляющая компания будет соответствовать установленным требованиям Центрального банка РФ.

То есть, как только НПФ попал в реестр и стал АО, 6 процентов пойдут уже не в Пенсионный фонд РФ, а в НПФ. И "задержанные" средства вернут?

АНДРЕЙ ПУДОВ: Несколько уточнений. Во-первых, все средства всегда сначала идут в Пенсионный фонд РФ. А он передает их тому финансовому институту, который выбрал человек. В 2014 году до тех пор, пока финансовый институт не подтвердил соответствие требованиям, все средства учитываются в распределительной системе. Как только НПФ или УК докажут свое соответствие, взносы вновь будут из Пенсионного фонда передаваться в эти финансовые институты.

Что касается денег, которые были накоплены по 2013 год включительно, то они остаются в том негосударственном пенсионном фонде или управляющей компании, куда были ранее переданы. А та часть средств, которая поступит в течение 2014 года или позднее, пока НПФ или УК не войдет в систему гарантий сохранности средств пенсионных накоплений, будет учтена в распределительной части.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#40
Zetta, я был прав, в отношении:
Цитата:
Сообщение от Aburvalg
не пугайте людей раньше времени. внесен законопроект регулирующие тариф страхового взноса на НЧ
что ты подразумеваешь под регулированием тарифа? А раньше он не регулировался что ли??? :ROFL: