"Надежда=Удача-2=Север"

созыв внеочередного собрания ДНТ"НАДЕЖДА"

  • ЗА

    Голосов: 12 70.6%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 4 23.5%
  • ВОЗДЕРЖАЛСЯ

    Голосов: 1 5.9%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
13 Авг 2009
2,119
0
36
communikator, а никто не говорит, что за общий счет. Все будет делаться за наш счет, за счет членских взносов нашей улицы.
 
13 Апр 2012
518
3
18
communikator, а никто не говорит, что за общий счет. Все будет делаться за наш счет, за счет членских взносов нашей улицы.
тогда не проще ли самим скинуться и сделать? тогда и дорога у вас будет и никого из руководства кормить не придется...и потом смело можете заявить тому же Верещагину, что дорогу сделали именно за "свой" счет, и он может ни на что не расчитывать.

и кстати, возникает вопрос. у вас какие то другие членские взносы??? если такие же как у всех, то пусть и делает всем дороги тогда
 
communikator, а никто не говорит, что за общий счет. Все будет делаться за наш счет, за счет членских взносов нашей улицы.
строительство объектов происходит не за счет членских взносов, а за счет целевых взносов...деньги вкладываются в объект строительства либо реконструкции..либо ремонта на сию...земли общего пользования то бишь проезды, не наша собственность к сожалению..то бишь денежки мы вкладываем в государственную землю которая у нас в аренде....так на секундочку...и газ мы вели по арендованной земле!!!! А что мешало оформить земли общего пользования в собственность при чем бесплатно согласно Закона!
На следующий год все равно заставят земли общего пользования забрать!!!. и еще....чтобы сделать как вы выразились дорогу наверное нужно все подсчитать а потом после того как, поменять проект планировки в случае увеличения ширины, длины либо изменения транспортной схемы ....так что думайте...


Хорошо у нас на даче
У шлагбаума посудачить,
Порешать все Гос.задачи,
Похулить житьё,
Получить совет, на сдачу,
Где искать свою удачу,
Пошутить слегка, а значит
Выплеснуть своё...

Даже водочка на даче
Пьётся чуточку иначе,
Льётся в рюмку, словно плачет,
Радостной слезой.
На закусочку, в придачу,
То, что выросло на даче...
Хорошо! Аж сердце скачет,
И хоть песни пой!

стихи не мои плагиатом не занимаюсь.
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
тогда не проще ли самим скинуться и сделать? тогда и дорога у вас будет и никого из руководства кормить не придется...и потом смело можете заявить тому же Верещагину, что дорогу сделали именно за "свой" счет, и он может ни на что не расчитывать.
Мы и собираемся сами скидываться! (в размере своих годовых взносов)
Вы, как-будто, читаете только первые 2 слова каждой строчки... странный разговор получается.

и кстати, возникает вопрос. у вас какие то другие членские взносы??? если такие же как у всех, то пусть и делает всем дороги тогда
Кстати, хороший вопрос!!! Чем чьи-то членские взносы отличаются от членских взносов нашей улицы?
Почему у кого-то отсыпана дорога, а у нас - нет?

строительство объектов происходит не за счет членских взносов, а за счет целевых взносов.
***...
В 2015 году Верещагин просил всех заранее (за оставшийся год) оплатить членские взносы, для "Закупки щебня для дорог, пока есть возможность подешевле".
Я оплатил.
За 2015 год объем щебня высыпанный на нашей улице - 0 целых, 0 десятых кубических метра.
За 2016 год - шебня добавилось ровно столько же.
За лето 2017 год произвели "планировку дорожного полотна". Один раз летом снизу - вверх проехал трахтур с волокушей. Щебня досыпали в аж два раза больше чем за 2015 и 2016 года вместе взятые.
(кто захочет поспорить - все зафиксировано на камерах видеонаблюдения)

Причем кучи щебня на въезде в ДНТ в 2015-2016 были и отсыпка кое-где производилась.
Как мне объяснил Верещагин "на вашей улице отсыпка щебня не планировалась не не планируется"

Т.е. Я и все мои соседи заплатили в 2015 году за чьи-то дороги. Я не против. Все мы в одной упряжке, но, а давайте теперь по справедливости... теперь мы своей улицей сами себе насыпем щебня в объеме наших годовых взносов на нашей улице, чтобы весной можно было проехать, а не оставлять машину за 2 квартала, не платить за аренду площадей для стройматериала, потому что манипулятор и длинномер физически не могут перебраться через эту кашу... Я не предлагаю скинутся всему ДНТ на нашу дорогу, я предлагаю наши деньги потратить на наши дороги.
 
8 Мар 2017
168
1
16
Еще в 1000 раз повторяю .......ХОДИТЕ НА СОБРАНИЯ И ВЫСТУПАЙТЕ во время !!!!! Мути и так хватает про напрасно потраченые БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ.....ДА .....БЕШЕННЫЕ. по дачным меркам!!!! И не забывайте.что истинная ВЛАСТЬ В ВАШИХ РУКАХ. а не у леприка.....тут .как потопаешь.так и полопаешь. Не развадите демагогию... типа .а вы. А мы..... ВСЕХ ЛЕПРИК ОБУЛ КАК СЛЕДУЕТ.....ПО ЗАСЛУГАМ ОРДЕН ВЫПИСАЛ...КАЖДОМУ..да еще и на судах подзаработал.вместо того .чтобы про улицы подумать.да делом заниматься...

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Не перестаю удивлятся наивности людской....опять. да ......СНОВА.. всем миром будем скидыватся ...... ЛЕПРИКУ ТОЛЬКО ЭТО И НУЖНО.... ОПЫТ !!!!!! ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ. ХОРОШАЯ И НУЖНАЯ ШТУКА....

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

:xНе перестаю удивлятся наивности люд
ской....опять. да ......СНОВА.. всем миром будем скидыватся ...... ЛЕПРИКУ ТОЛЬКО ЭТО И НУЖНО.... ОПЫТ !!!!!! ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ. ХОРОШАЯ И НУЖНАЯ ШТУКА....
 
22 Мар 2016
89
0
6
Что у Вас Kim за дорога такая, что всех соседей знаете и вместе решаете? Мне вдоль дороги возле моего дома надо ставить водоотводные лотки, чтоб весной дом не смыло. Но я реально понимаю,что эти расходы никто учитывать не будет и взносы я буду платить как и все. А через какое-то время лотки выдернут и положат другие, уже по проекту. Так и с Вашей дорогой будет.
Первым под асфальт должен попасть ( по логике) участок от въезда в Север по Еловой до остановки. По этому маршруту проезжает каждый и тогда можем город просить положить асфальт от поста ГАИ до въезда.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Titan705, все друг-друга знают на улице, что тут удивительного? :) Когда каждый - каждой весной в луже грязи ковыряется...
Запроектирована планировка дорожного полотна, устройства кювет, отсыпка щебнем 2-х фракций. Проход кювет для подъезда к участку каждый делает уже сам. Все согласны потому что своими глазами видят состояние "дороги".
Планируется начать с конца улицы и двигаться в сторону выезда. В рамках бюджета делать каждый год (лето) по куску хх-метров.
Про асфальт никто не заикается. Нам просто - нужна возможность подъехать к участкам в весенний период. (очень чувствительно получается, повторюсь, к началу строительного сезона, иметь возможность подъезда техники к участку)

Верещагин со всем этим согласился, и когда я предложил "узаконить" в любом виде (согласовать взаимозачет за счет членских взносов людей с нашей улицы на планируемые работы) - тут же ушел в сторону, аргументируя мол что этот вопрос решает только общее собрание.

Вопрос открытым остается - какова процедура внесения вопроса на общее собрание?

П.С. Сумлевающиеся - велкам к нам весной!
 
Последнее редактирование:
Правильно он сделал что вильнул в сторону...этот вопрос самостоятельно председатель не решает, утверждение сметы расходов прирегатива общего собрания.....вопросы строительства реконструкций и ремонта решаюся на общем собрании членов товарищества путем общего голосования, деньги общие , нужна смета , расчет какой то , вносите предложение письменно на имя председателя до общего собрания ,для того чтобы его включили в повестку дня. Не просто вносите типа мы хотим ,а посчитайте сколько будет в граммах чтобы люди знали сколько им вносить в месяц на протяжении года или полугода ,вот и все! Проезды -это земли общего пользования их нужно содержать в пригодном состоянии.
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
milakoless, вы говорите о проекте и смете? Зачем? За чей счет?
Опять - 25... какие общие деньги? Нам не нужно общих денег, нам нужно согласование того, что деньги нашей улицы будут тратиться для обустройства проезжаемой дороги на нашей улицы, а не для закупки щебня на другие улицы.
 
13 Апр 2012
518
3
18
milakoless, вы говорите о проекте и смете? Зачем? За чей счет?
Опять - 25... какие общие деньги? Нам не нужно общих денег, нам нужно согласование того, что деньги нашей улицы будут тратиться для обустройства проезжаемой дороги на нашей улицы, а не для закупки щебня на другие улицы.
что такое "деньги НАШЕЙ улицы"? это как минимум звучит некорректно. у товарищества общие деньги. думаю вам вопрос нужно ставить иначе. а именно "когда на нашей улице будет дорога за счет общих средств товарищества". ведь деньги общие и дороги должны быть у всех. вот тогда на собрании и поговорим на эту тему, и председателя послушаем...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
communikator, спрашивал. Он мне, лично, своим ротом в мои ухи сказал: «не планируются и не будут планироваться работы по обустройству дороги».
Да и не хочу я ни о чем никого слушать. Я хочу дорогу сделать, чтобы ездить, а не слушать.
 
8 Мар 2017
168
1
16
За эти дороги уже заплатили леприку в несколко крат.....Вопрос не к собранию .а к нему.....Куда он щебень дел.что на вас не хватило. Платите барыгам.они вам за один вечер засыпят.сколько надо. Причем опять общая казна????
 
22 Мар 2016
89
0
6
Сколько в Севере домов, в которых уже проживают? Около сотни. Так-что основной массе дачников плевать на дороги и собрания. Они свой участок видят летом, когда тепло и сухо и пахнет шашлыками.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Ладно. Если совсем по простому:
Мы (наша улица) сами (руками-ногами) производим планировку, за свои деньги арендуем грейдер, сами покупаем щебень, сами (тачки/лопаты) растаскиваем щебень, сами (виброплита уже куплена) уплотняем щебень. А ВМЕСТО наших членских взносов несем в бухгалтерию чеки за щебень (не более суммы наших годовых взносов)
Каким разом получить согласование этого на общем собрании?
 
8 Мар 2017
168
1
16
Я не понимаю, почему вы путаете членские взносы с целевым??? Это разные вещи..... Не смешите народ своей безграмотностью........ Ходите на собрания и вникайте в суть..... Сначала слушайте, разберитесь, а потом идеи выдвигайте... Понятно, что дачный закон не совершенен....... Плюс не порядочность руководства помноженая на ленивые мозги инфантильных дачников..... Вот..... ИМЕЕМ, ЧТО ИМЕЕМ.... А ДЛЯ ЛЕПРИКОНИИ КЛАНДАЙК.... ВЕСЬ ГОРОД РЖЁТ НАД ЭТОЙ ЛОХОТРОНИЕЙ...
 
Ладно. Если совсем по простому:
Мы (наша улица) сами (руками-ногами) производим планировку, за свои деньги арендуем грейдер, сами покупаем щебень, сами (тачки/лопаты) растаскиваем щебень, сами (виброплита уже куплена) уплотняем щебень. А ВМЕСТО наших членских взносов несем в бухгалтерию чеки за щебень (не более суммы наших годовых взносов)
Каким разом получить согласование этого на общем собрании?
...глядя на вас и другие будут отсыпать свои улицы за счет взносов.........пишите предложение до собрания, чтобы включили в повестку дня .....а там как проголосуют... вопрос согласовывайте на собрании а то потом улицу отсыпите за свой счет, взносов не принесете по судам таскать начнут за неуплату членских взносов.!!!! В Уставе такой статьи нет и в законе тоже нет! Есть уплата членских и целевых! Нужно согласовывать ! Такое решение может принять только собрание, готовы ли товарищи платить взносы если вы не платите а ремонтируете свою улицу ! .тоже как вариант......желание конечно же хорошее, правильное но и вопрос надо ставить правильно на законодательной основе.Еще раз объясняю, что по фЗ66 у нас только 2 вида взносов есть членские и есть целевые.Членские это зар плата, содержание офиса . обслуживание электричества, уборка территории и пр., Целевые- это вложение денежных в средств в недвижимое имущество строительство объектов, дорог электро-линий пож водоемов закрытого типа и т.д в целевых, есть доля каждого члена.Если вы не будете платить членские ,то товарищи должны платить за вас.,то есть пока вы занимаетесь благоустройством у них возникнет определенная нагрузка. Как вы думаете люди согласятся? Я думаю что, есть вариант получше.Не одна же такая улица в товариществе?..Нужно посмотреть может кто то тоже в таком плачевном положении как вы. пусть это будет 3-5 улиц ,приблизительно 30 машин стоимость Х(ИКС) и предложить собрать дополнительно , с миру по нитке а нищему рубаха! На следующий год еще 3-5 улиц.,, сделать график...ну вот как то так.
 
Последнее редактирование:
8 Мар 2017
168
1
16
Ким. Мы это уже проходили три года назад. УМЫЛИСЬ!!!! ¡ Вместо 50 камазов, видели только пять. Если припекло, купите и посыпайте щебенкой сами... Не МОРОЧТЕ людям голову. ЕСТЬ ВЕЩИ ПО СЕРЬЕЗНЕЕ
 
12 Ноя 2012
120
0
16
Kim. Вы будете летом ремонтировать свою улицу за Ваш счёт, а зимой её чистить от снега за наш счёт?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Я не понимаю, почему вы путаете членские взносы с целевым??? Это разные вещи..... Не смешите народ своей безграмотностью...
Получается:
1. Завоз щебня в 2015 году осуществлялся за счет целевых взносов.
2. Мы (наша улица) эти целевые взносы все уплатили.
3. На нашей улице щебня нет=мы заплатили за другие улицы.
Все правильно?
Может я и безграмотный, но мне кажется, что это как-то не правильно: оплата есть, товара(услуг) нет. Поправьте, грамотные!

Или, если, прям так все по Фэ-Зэ и «па панятиям» : верните нам наши целевые-щебеночные взносы за щебень, на НЕнашей улице!

...глядя на вас и другие будут отсыпать свои улицы за счет взносов...***
... и все улицы станут проезжаемыми... О боже!!! Какой кошмар?!?!?!


......пишите предложение до собрания, чтобы включили в повестку дня .....
О! Наконец-то! А как? Где посмотреть? В каком виде? Кому писать? Как заставить (того, кому написал) донести это предложение до общего собрания? Где это все можно узнать?...

Если вы не будете платить членские ,то товарищи должны платить за вас.,то есть пока вы занимаетесь благоустройством у них возникнет определенная нагрузка. Как вы думаете люди согласятся?
А, то есть нагрузка на НАШУ улицу, по отсыпке улиц товарищей - это норма и ок, а то, что мы не можем доехать до дома - это только наша нагрузка, которая НИКАК не касается остальных. В каком, именно, ФЗ прописаны такие двойные стандарты, не подскажите?
Если бы не весенний пипец и не наё.вание со щебнем - ни у кого бы из нашей улицы и слова-пол слова не возникло бы. Но видя, как на соседних улицах отсыпают по 50-70 см. щебня... Повторяюсь уже, извините.

Я думаю что, есть вариант получше.Не одна же такая улица в товариществе?..Нужно посмотреть может кто то тоже в таком плачевном положении как вы. пусть это будет 3-5 улиц ,приблизительно 30 машин стоимость Х(ИКС) и предложить собрать дополнительно , с миру по нитке а нищему рубаха! На следующий год еще 3-5 улиц.,, сделать график...ну вот как то так.
1. Мне также интересно как проезжают другие, как и им интересно в каком состоянии наша улица - т.е. никак.
2. Верещагин мне сказал что не будет и не планируется отсыпки.
3. Платить опять целевые взносы за чьи-то улицы, и верить что мы есть в каком-то там мифическом графике и что до нас дойдет очередь я не могу себе позволить.[OFF] хотя бы финансово - не могу себе позволить. По воде мне пришло 18 кубов леса + 90 кубов утеплителя. Разместить это на месяц на складской, охраняемой площадке, потому что я не смог проехать на манипуляторе/длиномере к участку весной 2016 + вторая работа крана + транспорт = мне обошлось чуть больше 60 000р.... "Целевые взносы" за то, что кто-то может доехать, и плюсом 60 000 за то, что я не могу. Спасибо, чего уж. Морочьте голову кому-нибудь другому "графиками" и "следующим годом".)[/OFF]


***Если припекло, купите и посыпайте щебенкой сами...
Значит, на вашу улицу скидываются ВСЕ, а на свою улицу - "покупайте сами".
Нормально так, грамотно.

*** Не МОРОЧТЕ людям голову. ЕСТЬ ВЕЩИ ПО СЕРЬЕЗНЕЕ
Например серьезнее? Кухонным активистам и диванным аналитикам скатываясь в инфантилизм обзывать Верещагина?
Приходите весной и по яйца в грязи, посереди лужи расскажите мне, чем и чью именно я морочу голову, и что для НАС серьезнее с вашей точки зрения, идет?

vssvir, да. Потому что за наш счет - отсыпана ваша улица.
 
Последнее редактирование: