Важно Найти управу на авиакомпанию "ЯМАЛ"

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
А если на заборе тоже будет размещена петиция, ее тоже надо подписывать?

Надо размещать на офсайте петиций - https://www.roi.ru/, а не на непонятных "интернет заборах", иначе можете разочароваться, даже не поняв, что власть-то и ни причем :)
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#5
Это не петиция, а эмоциональный неграмотный выкрик. С такими лексическими и грамматическими ошибками на форуме можно писать, а не президенту. Так и подумают, что тут в большие националы живут, которым трудно нормально изъясняться по-русски, еще и требуют чего-то.
 
#6
нет, ну в аппарате президента отреагировать должны, только до президента это письмо не дойдет. отпишут в органы МСУ и оттуда придет ответ: все законно, такая то статья и такие то рассчеты.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#9
только до президента это письмо не дойдет
совершенно верно. ибо адресат указан не тот.
необходимо писать в службу по тарифам, антимонопольную службу, прокуратуру. а с Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Президента РФ сей петицию спустят вниз, в окружную ратушу.
хотя если автор уже направил и туда жалобы (обращения) можно и Президенту написать.
з.ы. даю наводку, если постоянно закидывать письмами Аппарат Президента, они наконец-то и сами ответят и контроль местным органам власти поставят по исполнению =)
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#10
совершенно верно. ибо адресат указан не тот.
Она не дойдет до адресата уже потому, что размещена не там, где должна быть.
То, что по радио о ней сказали, так это местечковое радио сказало: все СМИшники пасутся либо у нас, либо в паблике вконтакте и все "социальные новости" берут из этих источников. Что бы петиция была замечена, хотя бы профильным федеральным органом, то необходимо ее разместить на соответствующем официальном сайте (www.roi.ru), либо напрямую направить в орган (на худой конец через интернет-приемную Президента). В первом случае подписи собираются через авторизацию на госуслугах, где подписывающий пользователь не является анонимусом, а является подтвержденным гражданином РФ. Во втором случае подписи необходимо будет собирать ножками. Размещение петиции на сайте, где она размещена не дает гарантии, что кроме местечковых разговоров с ней, что-то еще произойдет.
Я могу создать сайт www.supermegapetition.ru, можно даже попробовать *.gov, если вы понимаете о чем речь), написать на нем кучу текста с фэйковыми пользователями, которые скажут как круто им помог мой сайт и т.д., но толку будет ноль (для меня толк будет, я буду рекламу продавать на нем, а чем больше народу - тем ценнее реклама и ее стоимость).
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#11
сплагиатил текст петиции, направил электронное обращение (правда, от своего имени) в Аппарат Президента. ждем, что там ответят. уверен на 100%, что будет переадресация по ведомствам.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#14
Так там надо собрать 100 тыс подписей чтоб обратили внимание где столько набрать с нашим населением в 40 тыс?
100тыс. это для федерального вопроса.
А так берется процент от населения муниципалитета или региона в зависимости от вопроса.
Поддержанной считается инициатива, которая в течение одного года после ее размещения на интернет-ресурсе получила:
а) не менее 100 тыс. голосов граждан - в поддержку инициативы федерального уровня;
б) не менее 5 процентов голосов граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (для субъектов Российской Федерации с численностью населения более 2 млн. человек - не менее 100 тыс. голосов граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации), - в поддержку инициативы регионального уровня;
в) не менее 5 процентов голосов граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего муниципального образования, - в поддержку инициативы муниципального уровня.

Собственно на onlinepetition.ru тоже нужно 100 000 подписей, выходит что поднять региональную инициативу на РОИ проще - для рассмотрения регионального вопроса нужно набрать 27 000 подписей (исходя от населения округа 539 985 чел.).
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#17
oldboy, разместите исправленную инициативу на рои, подпишу с удовольствием!
 
#18
даю наводку, если постоянно закидывать письмами Аппарат Президента, они наконец-то и сами ответят и контроль местным органам власти поставят по исполнению =)
ну смотри, зимой писала на электронную приемную президента, когда в Волгограде пригородные маршрутки подняли цены в 2 раза (если раньше маршрут Волжский = Волгоград стоил 35 р до конечной, то после поднятия стало 65, причем не было предупреждений в маршрутках, утром старая цена, а к вечеру - получите новую цену). Пришел ответ из приемной президента : Ваше письмо отправлено в комитет тарифного регулирования Волгоградской области. Из комитета пришел ответ: все хорошо, успокойтесь, мы все правильно посчитали...
Так же и здесь будет)))
 
#19
Она не дойдет до адресата уже потому, что размещена не там, где должна быть.
То, что по радио о ней сказали, так это местечковое радио сказало: все СМИшники пасутся либо у нас, либо в паблике вконтакте и все "социальные новости" берут из этих источников. Что бы петиция была замечена, хотя бы профильным федеральным органом, то необходимо ее разместить на соответствующем официальном сайте (www.roi.ru), либо напрямую направить в орган (на худой конец через интернет-приемную Президента). В первом случае подписи собираются через авторизацию на госуслугах, где подписывающий пользователь не является анонимусом, а является подтвержденным гражданином РФ. Во втором случае подписи необходимо будет собирать ножками. Размещение петиции на сайте, где она размещена не дает гарантии, что кроме местечковых разговоров с ней, что-то еще произойдет.
Я могу создать сайт www.supermegapetition.ru, можно даже попробовать *.gov, если вы понимаете о чем речь), написать на нем кучу текста с фэйковыми пользователями, которые скажут как круто им помог мой сайт и т.д., но толку будет ноль (для меня толк будет, я буду рекламу продавать на нем, а чем больше народу - тем ценнее реклама и ее стоимость).
Сударь, не прав, сегодня точно узнал, что едросы в курсе и даже Крюк что-то слышал об этом... если "стучать во все колокола", то кто-нибудь и услышит
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#20
если "стучать во все колокола", то кто-нибудь и услышит
Если стучать в местечковые колокола, то местечковые барья и узнают (что кто-то, где-то там-то, что-то сказал или попытался сказать), но будет ли решение кроме этого знания? Вряд ли.
А люди хотят решения. Наверное))