Накопительная часть пенсий

#21
Помогите, пожалуйста. Мама 1964 гр, в октябре оформилась на пенсию. Накопительную часть перевела в Росгосстрах в 2013 г. Сейчас не может найти, где получить ее за 2002-2004 гг. ПФР говорит- идите туда, куда перевели, госстрах- у нас фонд в Тюмени, не дали вразумительного разъяснения куда именно обращаться, только посоветовали зайти в личный кабинет ПФР ( вроде как там должен быть указан конкретный пункт выплаты). Но я не могу ее зарегистрировать в личном кабинете- система требует регистрационный номер ПФР. По ИНН данные о номере не выдает- данные отсутствуют. Вопрос: как узнать(получить) этот регистрационный номер ? Хотя очень сомневаюсь, что и там получу всю интересующую информацию.Или есть какие-то другие методы получения накопительной пенсии в НПФ? Как действовать вообще? Очень мало квалифицированных специалистов во всех службах. Спасибо
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#22
Добрый вечер, Lady Love!
госстрах- у нас фонд в Тюмени, не дали вразумительного разъяснения куда именно обращаться
есть какие-то другие методы получения накопительной пенсии в НПФ?
Перечень НПФ находится по ссылке
посоветовали зайти в личный кабинет ПФР
Но я не могу ее зарегистрировать в личном кабинете- система требует регистрационный номер ПФР
личный кабинет - это личный кабинет плательщика страховых взносов самозанятого населения (ИП, нотариусы, адвокаты и т.д.). Зачем Вам там регистрироваься, если такой информации не будет. Выше дал ссылку на все НПФ с указанием координат.
обращаться в НПФ, раз накопительная часть там. Заверять нотариально паспорт, СНИЛС, писать заявление и направлять почтой.
 
#23
Куда обращаться-то, если я этот НПФ найти не могу, и в самом Россгострахе ответить не могут, в какой именно фонд дели деньги. По данной ссылке не нашла фонда, хоть как-нибудь по наименованию связанного с госстрахом.
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#24
открываем договор обязательного пенсионного страхования, заключенного с НПФ смотрим адреса и телефоны.

или вот:

Росгосстрах
Адрес:
629008, Салехард, ул. Республики, 7
Телефон:
8 (800) 200-99-77, 8 (800) 200-09-00, +7 (3492) 24-07-58
Часы работы:
пн-пт 09:00-18:00
Сайт
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#26
Какой процент доходности в этом банке?
УК Внешэкономбанк в первом полугодии 2014 показала доходность по расширенному портфелю в 4,84%

Управляющая компания Внешэкономбанк в первом полугодии 2014 года обеспечила доходность пенсионным накоплениям по расширенному инвестиционному портфелю в 4,84%. По портфелю государственных ценных бумаг доходность составила 4,42% годовых. Напомним, что по умолчанию УК Внешэкономбанк управляет накоплениями граждан РФ (большая часть размещена в расширенном инвестиционном портфеле). На 01.04.2014 год под управлением УК Внешэкономбанк находолось около 1,9 триллионов рублей пенсионных накоплений.

По данным Центробанка инфляция в России за I полугодие 2014 года составила 4,8%.

Таким образом, доходность инвестирования пенсионных средств ВЭБом оказалась ниже уровня инфляции.

источник
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#27
перевела накопительную часть пенсии в декабре 2012 года в НПФ, в 1 и 2 квартале 2013 года средства на счет НПФ регулярно поступали. С 3 квартала перечисления прекратились. У кого в ПФ узнать о причинах? Или прежде всего в НПФ обратиться?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#30
Re: Информируем

а где ты сам копишь накопительную, если не секрет?
Добрый день! Я как работник ПФР не могу писать здесь, где находится моя накопительная часть, ибо это будет не совсем верным и возможно восприниматься как агитация и руководство к действию.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#31
Re: Информируем

Добрый день! Я как работник ПФР не могу писать здесь, где находится моя накопительная часть, ибо это будет не совсем верным и возможно восприниматься как агитация и руководство к действию.
какой то подвох тогда получается:unknown:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#33
22 Апр 2010
39,463
0
36
#35
Так я и не агитирую вообще-то
это понятно, просто Fi-ona, хотела узнать мнение человека по направлению деятельности, специалиста так сказать
а где ты сам копишь накопительную, если не секрет?
:pardon:
 
#39
Есть вопрос по накопительной части.
Как я понял, её надо переводить куда-то, чтоб не ушла "в сторону моря"...
Короче приходила сегодня агент из "Европейского ПФ". Пластиковая карта с логином-паролем, все дела. Сам то я бы хрен куда пошёл, поэтому и повёлся оформить сделку с сотоной этой.
В общем вопрос - можно ли доверять этому ЗАО? И, если нет, смогу ли я тормознуть процесс написав заявление в ПФР, чтоб ни-ни без моего присутствия? Какбэ, она сказала, что должны позвонить для сверки, и без моего ответа на звонок договор не будет действителен, почему я собсно и подумал "а почему и не подписаццо, раз уж гора пришла?"...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#40
беспечный ездок, доброго времени суток!
Можно! Согласно Закону № 422-ФЗ, Агентство страхования вкладов начиная с 1 января 2015 года ведет реестр негосударственных пенсионных фондов – участников системы гарантирования прав застрахованных лиц. НПФ включаются Агентством в реестр на основании решений Центрального банка Российской Федерации, ПФР является участником системы гарантирования пенсионных накоплений по закону. В перечне они есть.
смогу ли я тормознуть процесс написав заявление в ПФР
Вы так же сможете вернуть свои накопления в ПФР, написав соответствующее заявление.
и без моего ответа на звонок договор не будет действителен
Это практикуют серьезные НПФ.