Налоговый вычет за приобретение жилья

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Сообщите потом результат, тоже интересно
Итак, по результатам проведенной камеральной проверки налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. Таким образом,

уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ на сумму отделки не получится
получилось))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Ещё хочу добавить, что в стоимость материалов входят действительно только "материалы", а не двери, водонагреватели, краны, сантехника, батареи, теплые полы, выключатели (розетки). Шпаклевка, сухие смеси, гвозди, кафельная плитка, ламинат, натяжные потолки, обои, краска-пожалуйста)
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Ещё хочу добавить, что в стоимость материалов входят действительно только "материалы", а не двери, водонагреватели, краны, сантехника, батареи,
А если квартира в черновой отделке и дверей нет, то это тоже материал+установка?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
А если квартира в черновой отделке и дверей нет, то это тоже материал+установка?

Нет, к вычету не принимаются. Хотя в одном из писем Минфина говорится о том, что квартира должна быть пригодной для проживания, вот и я не пойму, как без дверей и унитаза она может быть таковой??
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Всем доброго времени суток.Подскажите,может кто лично сталкивался или что слышал,ситуация следующая;
Квартира купленна в г.Салехарде,прописка постоянная так же в этой квартире и проживание соответственно.При получении справки 2-ндфл для получения налогового вычета код ОКТМО указан Надымский,так как 9 месяцев работал на Надымском объекте,после 3 месяца отработал в Екатеринбурге.Куда теперь подавать документы в Надым,Екатеринбург или же в Салехард по месту жительства?,совсем запутался.
Р.S.При звонке в бухгалтерию,удалось выяснить что действительно 9 месяцев перечисления были в Надымский налоговый орган,остальные 3 месяца в Екатеринбург.Заранее благодарен.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.
Статья 229 НК
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.
Статья 229 НК
Гляньте в личку,пожалуйста.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Всем доброго времени суток.Подскажите,может кто лично сталкивался или что слышал,ситуация следующая;
Квартира купленна в г.Салехарде,прописка постоянная так же в этой квартире и проживание соответственно.При получении справки 2-ндфл для получения налогового вычета код ОКТМО указан Надымский,так как 9 месяцев работал на Надымском объекте,после 3 месяца отработал в Екатеринбурге.Куда теперь подавать документы в Надым,Екатеринбург или же в Салехард по месту жительства?,совсем запутался.
Р.S.При звонке в бухгалтерию,удалось выяснить что действительно 9 месяцев перечисления были в Надымский налоговый орган,остальные 3 месяца в Екатеринбург.Заранее благодарен.
я подавала там где была зарегистрирована хотя работала в другом городе. даже субьекте.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
я подавала там где была зарегистрирована хотя работала в другом городе. даже субьекте.
Это понятно,я немного запутался в кодах (ОКТМО),просто бухгалтерия предоставила справку (2-ндфл) с кодом города Надым,вот и не могу понять какой код указать в декларации,да и вообще если я здесь в Салехарде подам справку с кодом г.Надым не "завернут" ли меня со своими справками в Надым?:D
 
22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
Взяла займ под мат капитал.430 тыс.купила квартиру.расчиталась с продавцом.прописана и проживаю в этой квартире.скоро пенсионный должен перевести деньги кредитной компании,давшей займ...имею ли я право на налоговый вычет ?
 
Взяла займ под мат капитал.430 тыс.купила квартиру.расчиталась с продавцом.прописана и проживаю в этой квартире.скоро пенсионный должен перевести деньги кредитной компании,давшей займ...имею ли я право на налоговый вычет ?

Да. Вы же маткапитал пускаете на гашение кредита, а не на покупку квартиры.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
asseser,
5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
ст. 220, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 15.02.2016)