Наркотическая жвачка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#1

Вложения

Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#2
Последнее громкое объявление, взбудоражившее соцсети и мессенджеры, со ссылкой на МВД предупреждало, что российских детей прямо у школ подкармливают наркотическими жвачками в упаковках Fans 7. В одних случаях писали о том, что они содержат героин, по другой информации в них подмешивают спайс.

К школьникам якобы подходили незнакомые взрослые люди, давали им попробовать жвачку, и она чуть ли не моментально вызывала у них привыкание. За следующую порцию от «подсевших» на героиновые жвачки детей требовали либо заплатить 500 рублей, либо привести друга.

С подачи сердобольных родителей сообщения быстро распространились во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», и в течение недели муссировались и обрастали подробностями. Пользователи находили новые подтверждения «предупреждению МВД» и цитировали собственные источники в правоохранительных органах.
Беспокойство родителей подогревали эмоциональные истории о том, что из-за наркотических жвачек уже погибли дети.

Несмотря на то что правоохранители всех регионов, от Москвы до Владивостока, открестились от распространения сообщений о наркожвачках и опровергли данные о случаях летального исхода от их потребления, фейк пошел дальше по пабликам и вышел в офлайн. По данным портала Molbez, администрация подмосковного Краснознаменска в официальном письме попросила директоров школ провести профилактические работы в связи с установленными фактами употребления детьми этих жвачек.

А в Приморье тревожные родители обратились с письмом в управление Фе*де*раль*ной служ*бы по контро*лю за обо*ро*том нар*ко*ти*ков с просьбой поверить, кто пытается превратить их детей в наркоманов. На местном телевидении мать восьмилетней школьницы, пожелавшая остаться анонимной, рассказала, что ее дочь созналась, что взяла у незнакомцев такую жвачку. Образец изделия взяли на химико-токсикологическую экспертизу, которая не выявила в жвачке психоактивных веществ. Эту информацию телеканалу подтвердил лично начальник управления ФСКН.

Автор репортажа на Приморском ТВ утверждает, что паника родителей обоснована, поскольку в 2014 году в Якутии детям действительно раздавали такие жвачки рядом со школами. На самом деле нет — в сети появлялись сообщения, но реальных случаев выявлено не было.
https://lenta.ru/articles/2016/10/19/fakebook/
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#3
Пискарь, это как про цветные полоски на зубной пасте...
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#4
ее дочь созналась, что взяла у незнакомцев такую жвачку. Образец изделия взяли на химико-токсикологическую экспертизу, которая не выявила в жвачке психоактивных веществ
ну для чего-то ей незнакомцы жвачку вручили?
мамаша не научила дочку не контактировать с незнакомыми.
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#5
Не эта химия так другая , дело даже не в этом , очень многи забывают учить своих детей не принимать подобные подарки вкусняшки и прочее у чужих людеи , как правило кипишь поднимаеться уже после случившегося
 
16 Ноя 2016
3
0
1
#6
Мой ребенок что попало в рот не тянет. Говорить надо с детьми, и тогда все наркошы обламаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.