Народ,а что это за водопроводчики?

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард

платить не надо, эти расходы Салехардэнерго УЖЕ включил в тариф по инвестпрограмме!

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Придут чуваки с Тюменской конторки, поставят ящик на границе участка, в него счётчик на воду..., по теплу они ишо контракт не заключили...

Это Вы зря горячитесь и нервничаете...., здесь Вам не тута!
Это с РТК Вы можете пободаться, а здесь беспросвет.....
почитайте ка лучше Закон об энергоэффективности, о выдаче ТУ и прочую лабуду!

Вся ответственность на собственнике жилого строения!
Это МЫ блин обязаны установить счётчики и еще всё с НИМИ эту фигню СОГЛАСОВАТЬ! Поэтому когда они сами это ставят, то у НИХ есть прямая ссылка на Закон типа это обязаловка/Сталинград.. иначе отключат на....
У меня стоит счётчик дома, я его оберегаю препятствий не чиню, а там, на столбе, его снесут через день, дальше что? Отвечать за счётчик я могу только тогда когда он находится на моей территории, на не на столбе в тундре))) в ссылке все сказано))
 
полный бред. весь пост 100 бредятина . вчера подписывал доки на счетчик ХВ до 2022 года. каких пять лет ? цена 1000-1500 в любом маге хоз товаров . установка 1300 (цена УК) и все. а так конечно выгодно.пофик сколко воды вылил все на общедомовой счетчик пойдет и раскидают ОДН на соседей. весь пост пистеш и отмаз
Найн,ну как бэ що Илья,шо я,шо Иволга в частных домах живут,при чем тут общедомовой?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Найн,ну как бэ що Илья,шо я,шо Иволга в частных домах живут,при чем тут общедомовой?
И мы в частном. Тольно в отсутствие счетчика теперь будут считать по норме,нет подачи счетчика- сумма увеличится. И с каждым месяцем будет больше.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Найн,ну как бэ що Илья,шо я,шо Иволга в частных домах живут,при чем тут общедомовой?
ну рад за них. значит не на общедомовой пойдут , а в тариф на воду на след год для населения ) . один х.р кто то да заплатит
 
И мы в частном. Тольно в отсутствие счетчика теперь будут считать по норме,нет подачи счетчика- сумма увеличится. И с каждым месяцем будет больше.
мне вот без счетчиков наоборот зело экономнее выходило. А все больше и больше - эт до каких пределов?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
мне вот без счетчиков наоборот зело экономнее выходило. А все больше и больше - эт до каких пределов?
До неимоверных. Пока не поставишь. Нас как то небыло,не подавали (на земле кв по 2 тысячи) за 4 месяца в итоге должны были 25.
Тут не угадаешь. Раньше кварплата в Мск была 5.5 тыс,со счетчиками 1.900.
 
До неимоверных. Пока не поставишь. Нас как то небыло,не подавали (на земле кв по 2 тысячи) за 4 месяца в итоге должны были 25.
Тут не угадаешь. Раньше кварплата в Мск была 5.5 тыс,со счетчиками 1.900.
Ого...Я по норме за свет платил и не горевал,а поставил новый счетчик,они сделали перерасчет и еще 20.000 мне прилетело сверху..Х его З,что лучше.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Ого...Я по норме за свет платил и не горевал,а поставил новый счетчик,они сделали перерасчет и еще 20.000 мне прилетело сверху..Х его З,что лучше.
За что это они перерасчет сделали? Напишите письмо туда с просьбой разьяснить по начислению. За какой периуд и т.д
Пс кстати да, в Схд поменяли счетчик света и тоже прилетела задолжность. Разобрались с ней и сняли
 
За что это они перерасчет сделали? Напишите письмо туда с просьбой разьяснить по начислению. За какой периуд и т.д
Пс кстати да, в Схд поменяли счетчик света и тоже прилетела задолжность. Разобрались с ней и сняли
Ну что вроде как по норме мы заплатили меньше,а по факту потребили больше,чем по счетчику.

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

В смысле,что по счетчику получилось больше,чем по норме.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Ну что вроде как по норме мы заплатили меньше,а по факту потребили больше,чем по счетчику.

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

В смысле,что по счетчику получилось больше,чем по норме.
Ни разу такого небыло)))) норма всегда была больше потребляемого. Я бы проверила их.
 
Ни разу такого небыло)))) норма всегда была больше потребляемого. Я бы проверила их.
Шкодница,ну смысл мне врать? По факту,по показаниям счетчика мы потребили на 20.000 больше,чем по норме)