Народ,а что это за водопроводчики?

#1
В общем вечером звонок в дверь. Открываю,стоит парень,водопроводчик-сантехник,мол. От подрядной организации,заключившей договор с Салехардэнерго. Счетчик на холодную воду ставить пришел.Договорились на следующий день созвониться,с целью подобрать удобное время для работы. К концу рабочего дня звонок,согласовали время и я попросил не забыть прихватить с собой документы. Длинная пауза,потом вопрос- -какие именно доки нужны. Сообщаю,что хотел бы увидеть копию договора подряда с Салехардэнерго, доки,подтверждающие допуск и квалификацию установщика и соот. шо то типа сертификата качества(соответствия)самого счетчика. Еще более длинная пауза. - А у нас этих документов нет,у нас их не спрашивают. Хорошо,говорю,представьте ситуацию,что к Вам в дом входит несколько молодых людей,че то там крутят и ставят у Вас в ванной,потом это что поставили служит причиной аварийной ситуации с водопотреблением....В общем обиделся парень. Вот сижу и думаю - эт я вые...ый человек,или реально у нас народ такой простой?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#3
Вчера второй раз приходил. Отправил лесом его. Он мне - я и энерго, вы стоите в очередь на установку водо счётчика. Отвечаю - а кто меня там в эту очередь. Ответ - а вы знаете, что есть закон. Отвечаю - конечно знаю, но вы кто? Он - я с энерго. Говорю - покажи документы. Пауза .... Ответ - я их оставил на работе. Говорю - до свидания! Он - платить ни чего не нужно. Вам счёт придёт. Я маласть ахирел и проважаю ещё раз.
Ещё что странно это представитель энерго ездит на авто 72 региона. У энерго служебный ТС списали?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
а какие адреса домов ребят?? или улица хотя бы?? объявления были какие то на подъезде??
Посмотрел его сетку на бумажке. Там адреса 1,2,3 первомайский, брусничный (оба) эти адреса практически всех домов. И ище пару районов.
 
#8
Нам пришло уведомление на установку счетчика , да есть какая то подряднаю фирма с Тюмени которая ставит счетчики , но у нас по поводу общедомового. Позвонил в энерго сказали что нужно ставить и они к Вам приедут чтобы посмотреть место установки , в доме у нас три квартиры и у всех стоят свои счетчики. Вопрос, а вообще нужен этот общедомовой?

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

Да и нам такое же
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#10
Без вашей подписи, выполнение работ разве возможен? Сегодня счётчик, завтра ТВ антенна, после завтра женят. Нет? Или я чего то не Понимаю? Пускай они там с кем хотят договоры заключают, я собственник своего жилья, извиняйте .....
 
#11
Без вашей подписи, выполнение работ разве возможен? Сегодня счётчик, завтра ТВ антенна, после завтра женят. Нет? Или я чего то не Понимаю? Пускай они там с кем хотят договоры заключают, я собственник своего жилья, извиняйте .....
Правильно , еще им для этого счетчика питание нужно , я говорю от кого, он говорит от вас , я ответил не собираюсь платить электроэнергию за ваш счетчик
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#12
Вот вы все какие бдительные... без фантазии, может, они в сантехников-электриков поиграть хотели?
Как бы с такими играми они до доктора и пациента недоигрались :grin:

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

Правильно , еще им для этого счетчика питание нужно , я говорю от кого, он говорит от вас , я ответил не собираюсь платить электроэнергию за ваш счетчик
:shock: а он, что ещё и электро?
 
#13
Как бы с такими играми они до доктора и пациента недоигрались :grin:

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------



:shock: а он, что ещё и электро?
Я его спрашиваю кто показания снимать будет а в ответ он сам только питание нужно
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
Он - платить ни чего не нужно. Вам счёт придёт.
Интересно, сколько платить нужно?)

У меня муж ходил в то ли в СЭ, то ли еще куда, по поводу водосчетчика. Они предлагают установить какой-то за 5 тыс, а на самом деле он около 1 тыс. стоит.
 
#20
Работают люди. все правильно! прошли видимо торги на замену либо установку. думаю в Салехард энерго Вам более подробно все расскажут. а дело бумаг, это работягу меньше всего интересует