Национальная кухня

24 Дек 2014
21
0
1
РФ
#1
Уважаемые, поделитесь, пожалуйста, интересными национальными рецептами. Я всеядная, поэтому из чего угодно: рыба, мясо и др :)
 
24 Дек 2014
21
0
1
РФ
#9
Ну, вобщем стандартная ситуация для форумов, везде так встречают новичков :)

Щи и борщ это как-то уже общенационально, хотя если на севере их варят как-то по-особенному, буду рада, рецепту. :)
А так, ну хотя бы расскажите, как вы готовите оленину. Пожалуйста.
 
#10
Витаминка, дак вы спросите, что конкретно вас интересует. А то может вас лагман пленит, а мы не в курсе. :)
Оленину лучше порезать на небольшие кусочки и порционно пожарить без соли со всех сторон. А потом залить водой и потушить с солью и специями с часик эдак. И соусы различные можно придумать и гарнир какой хотите. А еще я косточки люблю вываривать на суп.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#11
Ну, вобщем стандартная ситуация для форумов, везде так встречают новичков :)

Щи и борщ это как-то уже общенационально, хотя если на севере их варят как-то по-особенному, буду рада, рецепту. :)
А так, ну хотя бы расскажите, как вы готовите оленину. Пожалуйста.
Холодец из оленины неплохой получается. В общем-то любые мясные блюда можно из нее приготовить.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Есть и нормальные. Но их мало. :ldflwfnmnhb:

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Витаминка, дак вы спросите, что конкретно вас интересует. А то может вас лагман пленит, а мы не в курсе. :)
Оленину лучше порезать на небольшие кусочки и порционно пожарить без соли со всех сторон. А потом залить водой и потушить с солью и специями с часик эдак. .
Плюс что Сияшка описала я добавляю стакан брусники и 2 столовые ложки томатного соуса.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Вообще Ада спросите. Не смотрите что он придурковатый на вид. Готовит он вкусно.
 
#16
Уважаемый, AD, меня послали к вам, как к эксперту в кулинарии. Начало было вкусное:
береш бруснику, морошку, кота....
Давайте только кота заменим на что-нибудь менее экзотическое!? :)

---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:20 ----------

...про НАЦИОНАЛЬНУЮ кухню, про местную, а не про вашу хохляцкую, с борщем!!!:lol:
Да, есть ли какое-то блюдо, которое готовят только у вас. Ну, как, например, калитки в Карелии или драники в Белоруссии...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
Витаминка, ну тут надо понимать что национальная кухня именно национальная у нас очень простая так ненцы и ханты кочевые народы и это накладывает отпечаток ... нету у них особенных блюд ... основные ингридиенты рыба, оленина, ягоды... они варят оленину, делают строганину, вялят рыбу... но если честно то у коренных народов все просто и без изысков... и я бы не сказал что у них (кореных народов ) вкусно... так что тут огромное поле для эксперементов ....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#19
Утра, :lol: я сразу с этого начал :lol:

---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:01 ----------

в чуме приготовленная оленина и рыба приготовится совсем по другому чем дома на кухне :) а запах какой в чуме ;) :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#20
AD, все варится в котле, много, свежее, с одной солью. Или все естся сырым и теплым. Вот и вся кухня.