Национальная кухня

24 Май 2014
1,329
8
38
#41
Витаминка, из муксуна/щекура делаем котлеты тока не через мясорубку а мелко рубим туда лук (на терку мелкую) огурец свежий :) (на терку) :) яйцо сырое, немного манки :) петрушка мелко рубленая :)

а вот уху делаю всегда сборную из нескольких видов рыб :) и налим там тоже есть :) да и просто жареный налим вкусный
Очень интересный рецепт котлет, обязательно возьму на вооружение. Только хотела спросить про огурец, но уже ответили.
 
#42
AD, никогда с огурцом не пробовала, попробую, очень любопытно :)


Smexatunchik, у меня уже слюни до земли. :)
Никогда не ела строганину, поэтому не уеду домой пока не попробую.
А где можно купить рыбу для нее, в каком магазине, на рынке?
 
#43
А я наоборот - не люблю рыбные котлеты. :)
Витаминка, на счет обского муксунчика... Едва ли вы его найдете, так как он под запретом вылова (ну это для серых масс, некоторые себе уже затарили). Но вполне сойдет и щекур - он очень похож по вкусовым качествам, только не такой жирненький. И брать надо свежачок. У местных аборигенов не берите, которые у рынка стоят с оленями - они очень любят обманывать, вокруг пальца обведут и впарят залежалую рыбу. Лучше вам тогда на рабозавод съездить и там купить всё что угодно.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#44
Ну можно и щекура сырого поесть только не долго, а ну и сразу лекарства от паразитов купить ну так на всякий случай.

Щекура свежего ни когда не ел ни строганину не уж тем более малосол, хотя если предварительно выморозить его с месяц примерно то можно есть наверно.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#47
Lexxx, да фигня... такое и в муксуне находили... я например щекур больше люблю чем муксун...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#48
AD, никогда с огурцом не пробовала, попробую, очень любопытно :)


Smexatunchik, у меня уже слюни до земли. :)
Никогда не ела строганину, поэтому не уеду домой пока не попробую.
А где можно купить рыбу для нее, в каком магазине, на рынке?
Витаминка, Вам Сияние правильно написала, не все так просто у нас с рыбой. Самый лучший, на мой взгляд, вариант - съездить в чум в Горнокнязевский этнографический комплекс и там эту строганину заказать. Они ее хорошо делают, и рыба у них, я думаю, есть. По крайней мере, аутентичность этого продукта там 100% гарантирована. Только недешево, наверное, будет. В ресторане "Охота" тоже можно отпробовать это блюдо, но там уж его подадут по-ресторанному.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#50
Smexatunchik, нарезка из муксуна есть сейчас во всех общепитах. Вопрос в другом - тот ли это муксун... На рынке дамы утверждают, что самый что ни на есть обский.
Нарезка-то да, есть, но человек-то хочет строганины... Вот я и пытаюсь придумать, где ее можно отпробовать качественно. У нас нынче с рыбой негусто, да и ту, что была, в Тюмень отвезли, на гостинцы. Стыдоба, дожили... а дамам на рынке некоторым я верю, у одной уже несколько лет покупаем, ни разу не подвела. Вот, перед НГ муксуна копченого брали, очень вкусный, нежный, несоленый, почти как папа мой когда-то делал, ну, когда рыба еще ловилась...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#51
Smexatunchik, да ладна :lol: в горном мне настрогают рыбу настоящую... а я ловлю подделку видимо... :lol:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#52
Smexatunchik, да ладна :lol: в горном мне настрогают рыбу настоящую... а я ловлю подделку видимо... :lol:[/QU

А я про Вас не знаю ничего, и ничего не говорила, тут речь-то о другом совсем шла. Если есть желание, настругайте Вы Витаминке строганинки, она ведь очень хочет ее попробовать, а где, не знает. Вот и помогите, если есть такая возможность... и желание, конечно.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#53
Smexatunchik, я про то что если она купит шекура/муксуна/нельму то может настрогать и поесть ;)
 
24 Дек 2014
21
0
1
РФ
#57
Ну, наконец-то, я теперь знаю, что такое строганина :) Хотела сама попробовать, но пока собиралась купить рыбу, попала в этот самый Горнокнязевск, где ею и угостили. Совсем иначе представляла вкус, думала попробую и не понравится, ан нет, я в восторге. :)