На Удаче сгорел дом. Нужна помощь!!!

22 Фев 2011
173
0
16
#41
Разумеется никаких вещей они выбрасывать не будут. ИНФО по второй семье: пара в достойном возрасте, есть сын 27 лет (сейчас в армии). Елена рост 168, размер одежды 52, обувь 37; Василий рост 182, размер одежды 56, обувь 43. Будут рады помощи. Приносить по адресу Сенькина 88.
 
22 Фев 2011
173
0
16
#42
Да, по поводу неподошедших вещей - пожалуйста не переживайте, я лично отвезу их в центр социальной помощи и в церковь. Еще есть "Доверие". Просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, и в голову не пришло сначала уточнить размеры, а уж потом потом давать информацию. Все списываю на полушоковое состояние.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#43
Нахаленок, так держать. Достойная суета. Спросите у мужчины. Мы, мужчины удачники насобираем инструментов. Дрели шуруповерты, пилы, молотки. Будет ли хозяин восстанавливать строение. Скоро весна. Я сам лично инструментиков по братски закину.
 
22 Фев 2011
173
0
16
#44
tosia, Спасибо, прямо в тему! Он сам построил дома уже более чем для 8-ми семей. Ну это те, о которых мы знаем. Ирония судьбы - да? Когда мы с ним разговаривали, то он сказал, что за 4-6 месяцев поднимет дом. Но дальше будет видно. Он больше всего переживает за девчонок (жена + дочь). А инструменты я думаю, что ему очень пригодятся. Да и еще к ИНФО: Сгорел только дом, хозяйственные постройки (баня, гараж, помещение для скотины) все осталось целым, в отличие от соседей).

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Кнопа, Оксана очень стройная, везите смело 42
Оксана - пострадавшая, сейчас взяла несколько дней, что бы разобраться с документами и ситуацией. В магазине сейчас принимает Вашу помощь ее коллега, тоже Оксана. Размер я выше указала точно, со слов самой Оксаны. Хотя конечно может быть ее дочери и смогут подойти вещи 42 размера, но уверяю Вас, что ни одна вещь не будет выброшена. Мы слишком ценим Вашу заботу.
 
#45
Клич был брошен по поводу семьи моих друзей. Я ту семью не знаю, но могу узнать их телефон, если это нужно. Теперь точные данные: мать - рост 174, размер одежды 48, размер обуви - 39; отец - рост 178, размер одежды 52, размер обуви - 43; дочь - рост 165, размер одежды 46, размер обуви - 38.
сегодня все отвезли с супругом, про обувь забыла((( как соберу и увезу.
 
#46
tosia, Спасибо, прямо в тему! Он сам построил дома уже более чем для 8-ми семей. Ну это те, о которых мы знаем. Ирония судьбы - да? Когда мы с ним разговаривали, то он сказал, что за 4-6 месяцев поднимет дом. Но дальше будет видно. Он больше всего переживает за девчонок (жена + дочь). А инструменты я думаю, что ему очень пригодятся. Да и еще к ИНФО: Сгорел только дом, хозяйственные постройки (баня, гараж, помещение для скотины) все осталось целым, в отличие от соседей).

Виделась с Оксаной, бедняга:cry::cry::cry: очень жаль их, мы как соседи предложили ей услуги, если что у нас есть мужики мы поможем физически. Понимаю какого им, все заново восстанавливать(((((
 
22 Фев 2011
173
0
16
#47
Миссис Смит, СПАСИБО ВАМ!!! А с обувью, думаю что разберетесь!

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:06 ----------

Ложусь спать, завтра прочту все, что напишите или о чем будете спрашивать. Почему-то чувствую ответсвенность и за вторую семью. Пишите, если есть вопросы. И еще раз - СПАСИБО ВАМ!
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#48
Нахаленок, мой номер телефона передайте отцу. 9003955449. Я зарезервировал подарочный сертификат в магазине ТД777, здание золотого ямала. Как у него появится потребность в инструментах, пусть звонит - сертификат ему в магазине выдадут.
 
22 Фев 2011
173
0
16
#50
tosia, Он будет очень рад этому сертификату. Сейчас для него это очень актуально.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

Добрый вечер, Салехардцы!!! Сейчас, благодаря вашей помощи, у семьи погорельцев потребности в вещах и одежде больше нет. Привезли все, что нужно и в большом количестве. Так, как они не зарегистрированы на DF, то попросили меня от их имени сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, тем, кто не остался равнодушен к чужому горю, и совсем не зная семьи, в очень короткие сроки обеспечили их практически всем необходимым на первое время. Вы не просто проявили сочувствие. После пожара было ощущение, что жизнь кончилась, а помощи ждать неоткуда. Теперь же, появилась уверенность в завтрашнем дне и в своих силах. Сейчас муж перекраивает баню, что бы жить там, а затем займутся строительством. Мы заверяем вас, что ни одна вещь, которая не подошла, не будет выброшена. Их передадут в центр социальной помощи для малообеспеченных и многодетных семей. И еще, не забывайте про вторую семью, ведь по вашей инициативе, им тоже была предложена помощь. Как написал Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».
 

Darka

Заблокирован
16 Июл 2013
647
0
16
Салехард
#53
Челик, Ну уж если Вы собрали, то привезите.
Так я вам в личку же написала что я с двумя детьми одна, машины нет, вещи соберу, а в воскресенье к нам пусть заедут и все заберут, я одна не потяну и не смогу, и адрес и тел вам оставила в личке.
 
#55
Скажите пожалуйста, что им еще необходимо и срочно, посуду, одеяла, шторы, что то из мебели и т.п., я подключу знакомых и мы еще постараемся собрать все что нужно. Как самочувствие матери и дочери, хотелось бы знать их состояние, переживаем и думаем о них((((((((( никак с головы не выходит этот случай
 
22 Фев 2011
173
0
16
#56
Мадонна, Пока не могу дозвониться. Как получиться - отпишусь.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

Дозвон получился. Они уже с 6-ти утра занимаются баней. Нужен линолеум и ковер или дорожка, чтобы утеплить пол на входе. Площадь 2Х4 метра.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Самочувствие - боевое!
 
22 Фев 2011
173
0
16
#60
Lassnir, Да. Возгорание электропроводки у соседей. Мужики, если будете строить свои дома, то не в коем случае не делайте на 2-х!!! Дешевле - да, но... Не сможете контролировать, что у соседа происходит и какая опасность может исходить.