На Ямале вспышка сибирской язвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Информационщики блин. По Звезде сейчас рассказали опять про 300 болеющих доставленных в "областную больницу", и можете представить с Ямала зараженное мясо оленя может уже продаваться по всей России. Передаю почти дословно. Очень предвзятый и поверхностный репортаж, с домыслами, предположениями и претензией на достоверность.
 
Последнее редактирование:
Группа товарищей все продолжает прикалываться и ухмыляться, а ситуация то все серьезнее и серьезнее.
Да, Geka_Salekhard, оказывается не так и много 200 км, по всему Ямалу запрещена продажа оленины, и лучше кушать замороженую клубнику и шампиньоны из магазина, а в лес не ходить
 
Последнее редактирование:

Geka_Salekhard

Заблокирован
12 Май 2016
138
0
16
Группа товарищей все продолжает прикалываться и ухмыляться, а ситуация то все серьезнее и серьезнее.
Да, Geka_Salekhard, оказывается не так и много 200 км, по всему Ямалу запрещена продажа оленины, и лучше кушать замороженую клубнику и шампиньоны из магазина, а в лес не ходить
Включи моцГ, п-ов отделен водой губа или река с этой стороны нет оленей, если и есть то единицы, проще заразиться в городе от вновь прибывших и не сейте панику с бредом
 
24 Мар 2013
297
2
18
Салехард
и лучше кушать замороженую клубнику и шампиньоны из магазина, а в лес не ходить
Да, но уже после 25 июля полгорода, наверное, собирало голубику с черникой, и что теперь, выбросить? Как-то не хочется, жалко свой труд.
 
Geka_Salekhard, себя перечитайте, ОБС как раз о вас. и заметьте не я начала о "моцГе"

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

Claire, я морошку набрала, это было до. Люблю в лес ходить и за ягодами и грибами, подождем что нам комиссия по ЧС дальше рекомендовать будет
 
Последнее редактирование:
24 Мар 2013
297
2
18
Салехард
агриппина, Пока будем ждать, ягода переспеет, что-то они не торопятся официально дать рекомендации по поводу сбора грибов-ягод
 
Claire, в любом случае ожидание, что дальше.они почему то говорят, что в регионе не рекомендуют собирать ягоды и грибы, что подразумевают под регионом, Ямал в целом или район Ямальский, не уточняют. Ура ру написала что обнаружился еще один очаг около Нового Порта.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2013
275
4
18
Салехард
СМИшники, особенно Московские не любят вдаваться в подробности, область мы или автономный округ; ляпнули и все, самое главное Первые! У меня вроде с географией все в порядке, но не могу понять, форумчан и власть в части сбора дикоросов и и рыбалки, МЫ то вверху по течению стоим, Ямальской р-н дальше по течению, т.е. ближе к Губе, Карскому морю; получается, что наша "грязь" течёт к ним, а не наоборот! Могу лишь предположить, что в СХД возможно лишь от привезённых коренных;
А власти наши кони! Запустили все это дело с давних времён! ХМАО блин все рапортуют, что они всем оленям ставили прививки, а Ямал отмораживался, ...и так сойдёт!
Уверен, что скоро начнутся ускоренные закупки с очень завышенной начальной ценой, и срали они, некоторые личности причастные к заказу и коммерсы, на трагедию в ЯНАО!
 
Dantex, может я чего не понимаю, но речь в одном из интервью шла о летающих и зверях -падальщиках. Куда они могли это все разнести и на какие растояния, это же все звенья одной цепи.они поели разбежались - сдохли, их поели разбежались - сдохли и тд.
 
17 Сен 2012
29
0
1
я бы еще добавил "в баню пойду"))

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------



там прямо в показаниях в инструкции указано: Профилактика и лечение легочной формы сибирской язвы
Как то пришло в мозг выпить антибиотик, кашель был бронхитный и отпуск на носу, в аптеке посоветовали ципролет, после двух таблеток, чуть желудок не отвалился:bad:, как потом мне объяснили, этот антибиотик убивает все, желудок лечила около двух месяцев, а до этого я и не знала как это когда желудок болит. Оно конечно, если припрет, то и не такое выпьешь, но это если припрет и без вариантов, а вот так вот - на всякий случай, ни в коем разе.

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

Цитата:
Сообщение от агриппина

и лучше кушать замороженую клубнику и шампиньоны из магазина, а в лес не ходить

Ну значит в "Кристалле" цены на это задерут.
 
24 Дек 2011
188
3
18
Резина горит при температуре выше 1000 градусов дерево 800-1000 в зависимости от породы температура пламени в сигарете 700 градусов. Я думаю резина нужна для поддержки горения трупов животных и препятствию слеживания и циркуляции воздуха внизу и середине костра
Не путайте температуру горения и температуру воспламенения вещества. В сигаретах пламенного горения вообще нет, только тление. Не знаком с методом сжигания трупов животных, но как мне кажется обкладывание их резиной может не привести к желаемому результату.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
а ситуация то все серьезнее и серьезнее
Совсем-совсем всё плохо?
там тлько этим и занимаются)))
Где это - там?
Меньше сотни (это всех) у ваших информаторов превращается в три сотни.
На вчерашний день новых случаев не выявлено.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
Да, Geka_Salekhard, оказывается не так и много 200 км, по всему Ямалу запрещена продажа оленины, и лучше кушать замороженую клубнику и шампиньоны из магазина, а в лес не ходить
какие 200? от схд до очага около 500 км
и что за запрет на продажу оленины? вчера затарился) главное с рук не покупайте и все
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
город закрывают, а кто чихает расстреливают на месте, ждут основные силы НАТО.... город оцеплен....
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
Сейчас шла и чёт пришло в голову: последняя вспышка в 1941г......а не предзнаменовение это чего то плохого? тьф тьфу тьфу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.