На Ямале вспышка сибирской язвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4 Фев 2010
147
0
16
грибы и ягоды собирать и по улице гарцевать без противогаза (хотя у меня что в нём, что без него... тот ещё видок).
сказали это только с первого сентября можно, когда карантин снимут, раньше нельзя, заболеешь. При чем здесь видок не понял
 
16 Сен 2015
693
2
18
А шапочку из фольги не забыл?)
каждый может верить во что хочет. убеждать никого не буду. повезет и слава Богу. Но я ехал несколько дней назад в поезде, в соседнем купе группа военных биологов. один из них немного рассказал что бы не вызывать паники. если че то на тот момент даже радиус поражения точно не был установлен. за этим они и приехали. уж тут столько скептиков что и писать ничего не буду. а то шапочки ,паника.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Я думал, что всё уже, баста, а нет.....всё продолжается......

Эх, на форуме бы ещё язву победили....
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
каждый может верить во что хочет. убеждать никого не буду. повезет и слава Богу. Но я ехал несколько дней назад в поезде, в соседнем купе группа военных биологов. один из них немного рассказал что бы не вызывать паники. если че то на тот момент даже радиус поражения точно не был установлен. за этим они и приехали. уж тут столько скептиков что и писать ничего не буду. а то шапочки ,паника.
дык че рассказали то?
начал говорить так продолжай...
а то как некая гражданка себя ведешь (заклевали ее тут уже)
типа я вот че знаю но не скажу че

закончилось уже или просто чтоб паника не подымалась, делают вид что сворачиваются

а на счет радиуса... так выше писали уже что неизвестно было точно, поэтому и брали с большим запасом
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
Битва титанов на форуме продолжается, они усиленно тыкая на кнопки клавиатуры , не снимая противогазов и озк побеждают злейшего врага времён и народов сибирскую язву. Блин читать бред, устала!! Так и хочется спросить у Вас какое образование 3 класса церковно приходской школы? Или вы действительно специалисты по работе и борьбе с инфекционными заболеваниями? Походу пенсионерам, охранникам, продавцам , водителям, полицейским, больше заняться нечем как писать бред)))) Работой своей займитесь. Без вас специалисты все сделают!! Ура ру страшно читать , половина бредовых постов там.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
:grin:....давно,можно пот со лба вытереть паникёрам

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

утром перед работай жарила и покушала,пока жива:grin:..надеюсь не сдохнуть:lol:
 
16 Сен 2015
693
2
18
дык че рассказали то?
начал говорить так продолжай...
а то как некая гражданка себя ведешь (заклевали ее тут уже)
типа я вот че знаю но не скажу че
да причем тут гражданка. зачем писать если на форуме есть все знающие понторезы . удивительно насколько некоторые люди глупы. я согласен что для паники нет причин и надо жить как жили но иметь ввиду что совсем рядом очень серьезное заболевание которое наверное не просто так сделали оружием массового поражения .

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Битва титанов на форуме продолжается, они усиленно тыкая на кнопки клавиатуры , не снимая противогазов и озк побеждают злейшего врага времён и народов сибирскую язву. Блин читать бред, устала!! Так и хочется спросить у Вас какое образование 3 класса церковно приходской школы? Или вы действительно специалисты по работе и борьбе с инфекционными заболеваниями? Походу пенсионерам, охранникам, продавцам , водителям, полицейским, больше заняться нечем как писать бред)))) Работой своей займитесь. Без вас специалисты все сделают!! Ура ру страшно читать , половина бредовых постов там.
:hz: во ,какой залихватский пост ) баба казачка с чубом в штанах с лампасами лихо тормозит орды трусливых мужиков в панике бегущих с Ямала ) а то шутка ли ,у мужичья то по три класса ЦПШ ,даже перечислила группы граждан
Походу пенсионерам, охранникам, продавцам , водителям, полицейским,
а у нее же огогоо доктор наук не меньше )


Нет ничего хуже, чем излишне самоуверенный дурак. (не я, списал где то.с тремя то классами откуда мне такие мысли)

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Никто не помнит оф сводки по ТВ в январе 95 го . сколько там тогда погибло ? пару десятков ? и многие же верили , так же упирались -Вы что идиоты что там той Чечни против такой махины ..... И верили же и вроде все логично было. А пораньше , Свердловск 1979 года. Так же , единственно не было интернета и многие даже не знали и умерли

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Я не навязываю свое мнение , просто предлагаю порассуждать , а соревноваться в скудоумии . Еще раз -тут нет ни одного спеца .

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

:

[/COLOR] утром перед работай жарила и покушала,пока жива:grin:..надеюсь не сдохнуть:lol:
это как Обь по тонкому льду -Да пока не утонул вроде ходят же люди.... :lol: А еще лучше на восьмерке с ветерком ))
 
19 Авг 2016
1
0
1
Привет всем форумчанам. Рано успокаиваться. Некоторые олени умирали в реках и озерах. Мне кажется никто об этом не думает. И еще в Тазовском районе какая-то зараза обнаружена.

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:48 ----------

Некоторые возмущаются на то, что все пишут про сибирскую язву. Так вы на какой теме находитесь? Тема то как раз такая. Не хотите читать- не читайте. Никто не заставляет. Идите на болтовню по другой теме.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
но иметь ввиду что совсем рядом очень серьезное заболевание которое наверное не просто так сделали оружием массового поражения .
Его делали омп в своеобразные времена. Счас его в качестве бакоружия не рассматривают.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Его делали омп в своеобразные времена. Счас его в качестве бакоружия не рассматривают.
Причем тут времена ? Сам факт что эти споры выбрали для этого. Не выбрали же ветрянку или насморк.
Факт-
бактерии сибирской язвы также классифицируются как категория биологического оружия класса А
Факт-
Многие вредные биологические бактерии могут выжить только в определенных условиях и в течение короткого периода времени. Однако, вирус сибирской язвы может в течение 40 лет лежать на полке и по-прежнему представлять собой смертельную угрозу.
Приятный факт-
Болезнь крайне сложно подхватить в обычных условиях, и она не передается от человека к человеку
взял тут 10 самых страшных видов биологического оружия http://www.infoniac.ru/news/10-samyh-strashnyh-vidov-biologicheskogo-oruzhiya.html
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Закрыли бы уже тему, а то у некоторых тут уже все симптомы проявляются, да и чешутся наверное....+ урашек питают дизой
 
12 Мар 2015
10
0
1
харп
Uksus, Я,Вольный Человек!Правду высказывал всегда(идеалист-балбес ,порядочных людей с честь и достоинством,днём с огнём не сыщешь) ,ни когда она, ни кому, не нравится!живу с 68г.года не было когда привезлина ЯМАЛ.Салехард,в дереве помню.Погоны покрывали мои плечи чёрной масти.И пенсию Я свою получу по вредности (на производстве),а не за баюсь баюсь.В дальнейшем не желаю вас пролистывать,нет смысла.Передачу по ЯМАЛ ТВ смотрели?как вет.врач бекал мекал видели?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Причем тут времена ? Сам факт что эти споры выбрали для этого. Не выбрали же ветрянку или насморк.
Факт-
Факт-
Приятный факт-
Ага. Особенно "французский насморк". А ведь и он в своё время был неизлечим и представлял нехилую опасность.
Ветрянку и "насморк" не выбрали просто потому, что вирусы на момент создания этого вида ому ещё не были хорошо изучены, в отличие от ся (возбудителя которой хорошо видно в простой микроскоп).
 
16 Сен 2015
693
2
18
Ага. Особенно "французский насморк". А ведь и он в своё время был неизлечим и представлял нехилую опасность.
Ветрянку и "насморк" не выбрали просто потому, что вирусы на момент создания этого вида ому ещё не были хорошо изучены, в отличие от ся (возбудителя которой хорошо видно в простой микроскоп).
бесполезный спор
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.