На Ямале вспышка сибирской язвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ОБС работает по полной. Вчера какая-то тетка работающая в больнице (нашей) прилетела в Тюмень и рассказала моей маме, что будто-бы жертв намного больше. А нам ничего не говорят. Хз...
 
4 Фев 2010
147
0
16
прививку ставить, или нет?
прививку ставить только по показаниям. Контактировали? включите в рацион антибиотики. Собираетесь контактировать? ставьте прививку. Просто так "хочу прививку от язвы" никто не поставит. Для сведения: прививка содержит живую сибирскую язву.
скорее всего это не информация "сверхов", а ее интерпретация. Карты, сканы, фотографии, фамилии в студию.
 
Грибы ягоды в округе Салехарда собирать можно? У меня лично паники нет, но на такие вопросы про дикоросы вдалеке от места карантина, вакцинации Санэпиднадзор должен уже ответить. В Салехарде ТРИ телерадиокомпании, две из них вещают на округ. Мы слышим только новости, а как себя вести, что предпринимать, собирать не собирать, рыбу ловить не ловить, вакцинировать себя и детей или не надо? Ну расскажите уже, вся подобная информация собирается самостоятельно в интернете, и трактуется как кому кажется правильнее. Отсюда домыслы, страшилки...
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
Грибы ягоды в округе Салехарда собирать можно? У меня лично паники нет, но на такие вопросы про дикоросы вдалеке от места карантина, вакцинации Санэпиднадзор должен уже ответить. В Салехарде ТРИ телерадиокомпании, две из них вещают на округ. Мы слышим только новости, а как себя вести, что предпринимать, собирать не собирать, рыбу ловить не ловить, вакцинировать себя и детей или не надо? Ну расскажите уже, вся подобная информация собирается самостоятельно в интернете, и трактуется как кому кажеться правильнее. Отсюда домыслы, страшилки...
инструкций ждут, видимо

я думаю, позже все будет расписано
 
4 Фев 2010
147
0
16
Всем успокоиться. Всех кого надо вылечат, кого надо и как надо утилизируют:
На Ямал из-за сибирской язвы летит глава Минздрава РФ

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

я думаю, позже все будет расписано
я бы даже сказал когда поздно станет
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
таааак....скажите прививку ставить, или нет?!!!!!!!!!!!!:-(
Где ставить собрались? В поликлинике говорят нет и незачем в Салехарде ставить, вся вакцина уехала в Ямальский район. В Салехарде вакцины нет.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Прививки нужно ставить тем кто собирается ехать в Ямальский район и контактирует с больными и работающими в зоне карантина... не пойму почему еще всех медиков в СОКБ не привили? А простым жителям Салехарда прививаться нет смысла, оставьте прививки для тех кому они нужнее, их всего 1000 доз на всех точно не хватит... Исключите походы в общественные места, в том числе поликлиники, в Ямальский район, забудьте об осенней охоте, грибах и ягодах... не покупайте мясо и прочие субпродукты, ягоды и грибы у незнакомых...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
я бы даже сказал когда поздно станет
я думаю, конкретно наш вирус нужно сначала изучить, определить степень заражения, площадь, последствия а уже потом ученые и специалисты напишут рекомендации и конкретные инструкции
на каких территориях можно собирать ягоды, на каких нельзя и т.д. а то смысл сейчас всем что-то запрещать?

насколько мне известно, день-два и инструкции будут и разместят их везде, где только можно
 
Последнее редактирование:
Ну да, ягоды с грибами растут сегодня, и продают ягоды чуть не на каждом углу, сейчас после дождя и грибы в продаже появятся. С первого августа охота на медведя открылась. Ну что, как в средневековье, глашатая посылать?

Элементарно специалисты пусть разъяснят, а не знатоки Драхеласа
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
Где ставить собрались? В поликлинике говорят нет и незачем в Салехарде ставить, вся вакцина уехала в Ямальский район. В Салехарде вакцины нет.
Есть, нам на работе предложили, правда все отказались
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Грибы ягоды в округе Салехарда собирать можно? У меня лично паники нет, но на такие вопросы про дикоросы вдалеке от места карантина, вакцинации Санэпиднадзор должен уже ответить. В Салехарде ТРИ телерадиокомпании, две из них вещают на округ. Мы слышим только новости, а как себя вести, что предпринимать, собирать не собирать, рыбу ловить не ловить, вакцинировать себя и детей или не надо? Ну расскажите уже, вся подобная информация собирается самостоятельно в интернете, и трактуется как кому кажется правильнее. Отсюда домыслы, страшилки...
Уже нет

Отправлено с SM-J320F используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

откуда информация, особенно про 300 зараженных?
Сводка,совещание. Запреты уже озвучили,только пока на счет грибов. Но ягоды тоже. Там еще есть инфо,но пока не проверенно.

Отправлено с SM-J320F используя приложение Drahelas.Ru app
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
И еще вопрос про прививку, от какой формы то? Легочной, кожной или желудочной?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
я думаю, конкретно наш вирус нужно сначала изучить, определить степень заражения, площадь, последствия а уже потом ученые и специалисты напишут рекомендации и конкретные инструкции на каких территориях можно собирать ягоды, на каких нельзя и т.д. а то смысл сейчас всем что-то запрещать?
Изучают его, причём не здесь, а там, где предназначено . И степень и площадь определены.
их всего 1000 доз на всех точно не хватит...
Хватит. И ещё останется.
я бы просто антибиотики попил. для профилактики
Просто так не пейте. Нужо пить те, к которым бактерии чувствительны. (чувствительность давно определена).

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Да ладно. Ещё утром не дотягивало до количества спартанцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.