Важно На Ямале мужчина надругался над 10-летней подругой дочери

8 Июл 2012
252
0
16
#21
все можно при желании, а тут родительская обязанность если хотите. Про разрешение и отпрашивание и родителей я уже упоминал.
Ну ок. Отпрашивается ребенок к другу..какие могут быть подозрения?! Или вы каждый раз допрашиваете " а не к отцу ли ты своего друга(подруги) идешь?"
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#22
Ну ок. Отпрашивается ребенок к другу..какие могут быть подозрения?! Или вы каждый раз допрашиваете " а не к отцу ли ты своего друга(подруги) идешь?"
ну узнать кто есть такие, с кем вообще ребенок дружбу водит и т.д., попросить чтобы перезванивал если задержится, обучить правилам безопасности (к примеру говорить что родитель заедит скоро при посещении каких то мест вне дома) вполне разумно... есть щас в гаджетах кнопка SOS наконец... универсальной панацеи разумеется нет...

В данном случае чел был явно не в себе, мягко говоря, зверь то таился в нем видать давно, просто тут его что то подхлеснуло, не в жись не поверю что нормальный человек такое мог сделать
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#23
Сколько их уже повыходило по УДО за примерное поведение... И что Потом было.....
За такое деяние по УДО ни за что!!!
В частности все зависит от администрации колонии. Бабки кинули, а тот со шконки прыг по УДО, усё
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#24
В частности все зависит от администрации колонии. Бабки кинули
Администрация колонии от ЗЕКа берет деньги?? Лично видели??
зависит от администрации колонии
А при чем здесь администрация колонии?? Они насчет УДО ничего НЕ решают, по УДО есть специальная комиссия в ЯНАО, и за последние годы они по УДО почти никого не выпустили!!!
Запомните, прежде чем (оговаривать сотрудников ФСИН), сотрудники ФСИН не имеют право выпускать по УДО!!!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#25
Администрация колонии от ЗЕКа берет деньги?? Лично видели??

А при чем здесь администрация колонии?? Они насчет УДО ничего НЕ решают, по УДО есть специальная комиссия в ЯНАО, и за последние годы они по УДО почти никого не выпустили!!!
Запомните, прежде чем (оговаривать сотрудников ФСИН), сотрудники ФСИН не имеют право выпускать по УДО!!!
ага, прям прайс с тарифами висит (шутка канеш), странные представления какие то о системе УФСИН у граждан, рав но как и о УК, УИК РФ...
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#26
Администрация колонии от ЗЕКа берет деньги?? Лично видели??

А при чем здесь администрация колонии?? Они насчет УДО ничего НЕ решают, по УДО есть специальная комиссия в ЯНАО, и за последние годы они по УДО почти никого не выпустили!!!
Запомните, прежде чем (оговаривать сотрудников ФСИН), сотрудники ФСИН не имеют право выпускать по УДО!!!
комиссия в округе по удо или по помилованию? Не администрация ли предоставляет суду характеристику и пр. Доки на претендента удо? Я слава богу лузер в этих делах, но о есть ли комиссия по удо в янао?

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

по УДО есть специальная комиссия в ЯНАО, и за последние годы они по УДО
ПОЧТИ НИКОГО
не выпустили.
Почти никого... да , сильный юрист, бывалый.
Хоть на профильном форуме полис-раша поменьше тупите, а то за Ямал порой неловко.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#27
Администрация колонии от ЗЕКа берет деньги?? Лично видели??
Вы как в прошлом веке живете. Лично читал на новостном сайте, что на сотрудника Лабытнангской колонии заведено УД за то, что брал деньги за содействие по УДО.
И, по моему, вы не владеете информацией, что творится в местах исполнения наказаний. За деньги там можно всё. Особенно в достаточно удаленных колониях типа Мордовской или Свердловской областях. Хотя-бы поинтересуйтесь у гугла.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

Чтобы не быть голословным, вот новость от июня 2014 года:

Дело начальника отдела безопасности исправительной колонии №8 «Белый медведь» Александра Одайского на Ямале передано в суд. Как сообщили Znak.com в СУ СК РФ по ЯНАО, его обвиняют в получении взяток в обмен на послабление условий содержания и помощь выхода по УДО. Экс-сотрудник колонии обвиняется по частям первой и второй статьи 290 УК РФ (Получение взятки), всего установлено семь эпизодов. Его также обвиняют по части первой статьи 285 УК РФ (Использование служебных полномочий вопреки интересам службы
http://www.znak.com/yamal/news/19-06-13-31/1024168.html
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#29
Хоть на профильном форуме полис-раша поменьше тупите
Рот закройте свой или там притензии высказывайте!!!
Лично читал на новостном сайте, что на сотрудника Лабытнангской колонии заведено УД за то, что брал деньги за содействие по УДО.
Знаю я этот случай, в ИК-18 он был, там он НЕ содействовал да и не смог бы- он обещал только. И брал орг.технику для учреждения, себе кстати ничего лично не взял. И это т случай знаю, он тоже не смог бы содействовать и никому НЕ содействовал, он вообще в ОБ служил, у него функции другие были, тоже только общеал.
Дело начальника отдела безопасности исправительной колонии №8 «Белый медведь» Александра Одайского на Ямале передано в суд


---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Слышь, еще раз говорю-рот свой закрой! Я тебя еще никак не оскорблял!
 
13 Янв 2012
818
0
16
#30
А при чем здесь администрация колонии
При том,что административная коммиссия из состава администриции колонии первая и её выводы потом так и принимаются вплоть до суда.Если они ходатайствуют,то суд в основном удовлетворяет,за редким исключением
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#33
если ее нет... То ты явно дезинформируешь форумчан. Если она есть, я извинюсь перед тобой. Если такой комиссии нет...
то оскорбляешь ты сам себя.
 
#35
zorro, вы чего тут устраиваете? Вы вроде адекватный человек, зачем на личности то переходите? Перечитайте название темы еще раз и поймите, что ваши разборки не по теме, да и вы себя выставляете в плохом свете. Продолжайте лучше общаться об электрике, там у вас это лучше получается.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#37
я вам конкретный пример со ссылкой про Лабытнангскую колонию привел?
Я вам на это в п.29 ответил, просто ссылка ошибочно встала не ниже вашего сообщения а выше. Прочтите. А написал я следующее- "знаю я и про этот случай, этот человек в ОБ служил, он не собирал документы на УДО, в его обязанности не входило собирать (ходотайствовать и т.п.) документы на УДО, этим он и НЕ занимался, в основном лапшу он там вешал на уши ЗЭКов".....
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#39
Arishulka,
а, что я тут устраиваю?
Я бы не отреагировал, если бы текст исходил от вас, но...
Не только я, несколько раз при обсуждении подобных тем задавал вопрос " Сергей74, вы имеете отношение к силовым структурам?" Ответ нет. Ну созрел, все же на офицера, согласился. Причем человек явно работал в системе. Профессионал!
И что?


Администрация колонии от ЗЕКа берет деньги?? Лично видели??

А при чем здесь администрация колонии?? Они насчет УДО ничего НЕ решают, по УДО есть специальная комиссия в ЯНАО, и за последние годы они по УДО почти никого не выпустили!!!
Запомните, прежде чем (оговаривать сотрудников ФСИН), сотрудники ФСИН не имеют право выпускать по УДО!!!
При том,что административная коммиссия из состава администриции колонии первая и её выводы потом так и принимаются вплоть до суда.Если они ходатайствуют,то суд в основном удовлетворяет,за редким исключением
это как? Мне лузеру интересно от профи услышать.
Администрация пишет характеристику и просит освободить, но суд оставляет досиживать? (зачем интересно это нужно администрации, недоисправленного выгонять на улицу.?)

Вариант наоборот 2, администрация указывает суду на преждевременность освобождения а суд выгоняет на улицу?

Какие еще варианты?
Я то уверен был, что все в соответствии с законом, как примерно отписал igorp45.
Как оказалось
Администрация колонии от ЗЕКа берет деньги?? Лично видели??

А при чем здесь администрация колонии?? Они насчет УДО ничего НЕ решают, по УДО есть специальная комиссия в ЯНАО, и за последние годы они по УДО почти никого не выпустили!!!
Запомните, прежде чем (оговаривать сотрудников ФСИН), сотрудники ФСИН не имеют право выпускать по УДО!!!
и что, я должен запомнить последний абзац ( а есть ли комиссия по УДО в округе?)
прежде чем (оговаривать сотрудников ФСИН),
вобщем наплел серега на себя, (и петенциарную систему) в очередной раз.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------

Рот закройте свой или там притензии высказывайте!!!

!
это по полис раша, да какие претензии земляк, там без меня тебе нос вытирают.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#40
а есть ли комиссия по УДО в округе?
Комиссии по УДО нет, УДО рассматривает суд, по месту отбытия наказания, и насколько знаю рассматривает судья единолично.. В ЯНАО есть комиссия по вопросам помилования..