На старт, внимание, переодеваемся. Начальная школа вся на виду.

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Помните ли вы свои уроки физкультуры? О, если вы их не помните, то мы напомним. Физкультура была предметом, с которого грех не уйти по любой сносной причине. В старших классах у девочек была причина физиологического характера. Не знамо, где как, но в некоторых школах отпускали. Благо, физкультура стояла в расписании максимум два раза в неделю.

У нынешних школьников стоит три раза. Обязательно. Потому как нация – за здоровый образ жизни. Помнится, на заре этого нововведения, как и всякого другого в последнее время, стоял страшный вой – нам к ЕГЭ готовиться надо, а вы нам тут на бревна и через козлов предлагаете. Но образовательная программа как бы намекала – а вдруг вы станете человеком труда? Как вы с вашими жалкими трицепсами, больше похожими на половые тряпки, у станков стоять будете? В общем, все, решительно все предусмотрел разработчик программы для школы.

Не учел он, правда, одного. Того, что в современнейшей, по последнему слову техники упакованной салехардской гимназии номер один ученикам начальных классов придется преодолевать смущение от гендерных различий, насмешки и стыд. А мальчишкам и девчонкам из третьей школы окружной столицы придется выбирать, кто сегодня переодевается в классе, а кто в кладовке. Девчонки обычно в кладовке. Суть в том, что в этих (судя по всему, не только в этих) школах попросту нет раздевалок для младших школяров. Не предусмотрены.

Вообще-то, семь-десять лет – это тот возраст, когда с детьми ходят в баню только однополые родственники. Старик Фрейд и его коллеги как-то однозначно утверждают, что в этом возрасте общение со сверстниками должно укладываться в вербальный и легкий тактильный контакт, ничего более. Меж тем, учащиеся тушуются, переодеваются наскоро, подкалывают друг друга, девочки прикрывают одна другую куртками и шубками, а мальчишки, как им и полагается, норовят подглядеть. Пацаны ходят зимой в брюках на голое тело, потому что трико или термобелье – это «фу». Семейники – тоже «фу», надо модные боксеры с человеком-пауком. У девочек свои нюансы: носишь бюстгальтер – корова, хлопчатобумажные, а не капроновые колготки – страшная, ноги кривые. И так далее.

Впрочем, детские насмешки – это только полбеды. Не надо быть специалистом в области психологии и психиатрии, чтобы понять: смотреть на обнаженные тела друг друга в таком возрасте – это как-то ненормально. Это вообще ненормально, в любом возрасте. Раздевания и одевания в массовом порядке, да под поторапливающие окрики учителей ... На что это похоже?

Зато в каждой школе есть интерактивные доски, это да. А кулеры с водой есть не везде. Планшетные компьютеры, на которых видна не только теория, но и практика большого взрыва, есть. А бумажные полотенца, туалетную бумагу и мыло просят приносить из дома. Делают отпечатки пальцев для входа через турникет, виртуальные дневники и сетевой город, а из учительских кто-то кошельки ворует...

http://yamal-blogs.ru/ya-skazal/na-start-vnimanie-pereodevaemsya-nachalnaya-shkola-vsya-na-vidu.html
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
Зато в каждой школе есть интерактивные доски, это да. А кулеры с водой есть не везде. Планшетные компьютеры, на которых видна не только теория, но и практика большого взрыва, есть. А бумажные полотенца, туалетную бумагу и мыло просят приносить из дома. Делают отпечатки пальцев для входа через турникет, виртуальные дневники и сетевой город, а из учительских кто-то кошельки ворует...
понаберут лишнего, а элементарного не хватает...
будто денег не куда девать?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
Впрочем, детские насмешки – это только полбеды. Не надо быть специалистом в области психологии и психиатрии, чтобы понять: смотреть на обнаженные тела друг друга в таком возрасте – это как-то ненормально. Это вообще ненормально, в любом возрасте. Раздевания и одевания в массовом порядке, да под поторапливающие окрики учителей ... На что это похоже?
ассоциации не красивые в голову лезут... :(
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#5
О, если вы их не помните, то мы напомним.
ВЫ это кто???

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Кто ОН??

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Впрочем, детские насмешки – это только полбеды. Не надо быть специалистом в области психологии и психиатрии, чтобы понять: смотреть на обнаженные тела друг друга в таком возрасте – это как-то ненормально.
А как же теперь ходить на пляж??
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#6
Школоблогеры, естественно.

Девушка с веслом написал(а):
В общем, все, решительно все предусмотрел разработчик программы для школы.
А как же теперь ходить на пляж??
Я подозреваю, что блогеры не ходят на пляж и детей своих не отпустят. И еще научат их, что в начальной школе обязательно думать о каком-то сексуальном подтексте при переодевании и еще обязательно научат, что нужно "заценить" кто во что одет и как выглядит.

Не поняла у автора этого:
Девушка с веслом написал(а):
смотреть на обнаженные тела друг друга в таком возрасте – это как-то ненормально.
Почему после физкультуры тела должны быть обнаженными, а не в майках-трусах (нижнем детском белье)?

И еще интересно, что автор скажет про спортивную форму середины прошлого века (ультра-короткие шорты и простые майки) при таком подходе к младшеклассникам?
И наконеч: Почему бы нам не поговорить о такой проблеме при переодевании в детском саду?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
Почему бы нам не поговорить о такой проблеме при переодевании в детском саду?
про общественные бани я даже заикаться боюсь :hz:

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Господа, у которых есть вопросы Автор заметки может ответить на них на сайте yamal-blogs.ru
Ну вы же именно тут выложили статью, зачем нам идти еще на какой то сайт чтобы её обсудить?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#11
Логично до тех пор, пока комментаторы не начинают взывать к авторам. Хотя если они не ожидают ответа, тогда вэлкам :)
Порой возникает впечатление, что у Вас настолько сильный поток мыслей что смысл сказанного понятен только Вам
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#13
Девушка с веслом, мы люди простые, Школу блогеров не заканчивали, поэтому нам не все понятно:) Хотя если честно, в Ваши блоги захожу крайне редко, но после прочитанного у меня возникает тот же вопрос, который мучает, видимо большинство Ваших читателей:
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#14
Elanku, я никак не пойму, причем тут школа блогеров. На поставленный вопрос я ответить вам не могу, каждый усваивает информацию в силу особенностей восприятия. Зачем вы читаете, если вам не интересно? Мне не интересно - я не читаю.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#15
Девушка с веслом, ну как бы до того, как я прочитала, я не могу сказать, интересно или нет. Надеюсь, прочитать хоть что-то интересное, но увы... видимо, особенность моего мировосприятия не позволяет мне...

Другой вопрос, зачем Вы притаскиваете на форум это чтиво? Кому интересно, может почитать Вас и на yamal-blogs, тем более при возникновении вопросов Вы отправляете всех туда и на вопросы ответить не можете. А тут-то тогда зачем это постить?
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#16
Другой вопрос, зачем Вы притаскиваете на форум это чтиво? Кому интересно, может почитать Вас и на yamal-blogs, тем более при возникновении вопросов Вы отправляете всех туда и на вопросы ответить не можете.
1. Любому делу на первом этапе необходима реклама.
2. Когда кто-то постит ссылки на "Ура.Ру" и иные ресурсы, он, как правило, тоже не может ответить на вопросы, задаваемые автору статьи.
3. Если это "чтиво" не интересно лично вам, то это еще ни о чем не говорит. Простите :)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#17
Девушка с веслом, Олесь, ты зачем оправдываешься?:%) ссылки та источник ты всегда оставляешь... пусть адресуют вопросы к первоисточнику. если не нравиться ветка - решение простое - не читайте:grin:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#20
Не учел он, правда, одного. Того, что в современнейшей, по последнему слову техники упакованной салехардской гимназии номер один ученикам начальных классов придется преодолевать смущение от гендерных различий, насмешки и стыд.
Может эта, таво, может это программа не за "ЗОЖ", а как ево, ну вы понимаете, штоп количество налогоплательных единиц увеличилось? :grin: