На улицу я могу выйти только в лыжном костюме

21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#42
а по-моему более правдоподобно написано, чем та же ура.ру про наш город пишет. И отношение по тексту к жителям какое-то доброе, как мне показалось) а не тупо, вот вы северяне нифига не делаете, а деньги лопатами гребете
 
#43
Ни о чем статья.
Я бы ее назвал "Мне приснилось...".
Изложенное уже в первых строках становится не правдой, желание читать дальше - отсутствует.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#47
Рассказ вполне милый, видно что пропущен через себя, много вплелось туда мифов местных... Именно так себе представляют наш город многие кто сюда приезжают первый раз...

Ставлю ПЯТЬ за сказку!
 
#48
вот прочитают таких сказак сначала в Кирове потом в Тюмени затем припрутся в Салехард а потом начинают спорить что круче Киров или Тюмень...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#49
вот прочитают таких сказак сначала в Кирове потом в Тюмени затем припрутся в Салехард а потом начинают спорить что круче Киров или Тюмень
Это Вы сказку написали:lol:И Тюмень, и Киров уже тут:hz:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#51
А что Вас из своих хваленых урюпинсков привело на край земли? Тоже скажите бредятины начитались о городе солнце?
местный, не к Вам лично приехала и даже не читала о городе-герое Салехарде до приезда.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#54
Визави, типа того)

Ну по поводу путевок правда, их достать очень легко, полно льгот
гораздо проще написать, что достать их нереально!Каждый год мне приходят смс на телефон, что можно подать заявление на летний отдых детей.
 
11 Июл 2011
220
0
18
#55
Марию Гордякову ругать за эту полусказку не стоит,она написала так,как ей преподнесли.А квартирки двухкомнатные на одного получают те,кто приехал по блату.Это СИСТЕМА и ее не сломать.
 
6 Авг 2012
209
0
16
#57
Тоже скажу на счет путевок, что это действительно так что в Схд, что в Лбт.
Помню, в бытность, когда работала в молодёжке и составляла эти 80% чиновников (правда в Лбт), то с путевками и со списками, желающих поехать, реально зашивались. Причем не от потока заявок на эти путевки, а от того, что приходилось чуть ли не умолять поехать в лагеря Тюмени, Краснодарского края и т.п, так как на каждый город стояли планы по кол-ву мест, которые нужно было выполнить.
Помню была поездка на Кипр, так люди еще и возмущались, что дорогу до Мск и визу они должны сами оплачивать. Вообщем после Новосибирска для меня это был шок, что людей надо было уговаривать, чтобы их дети отдохнули..
Так что, кто постоянно ноет, что эти путевки выделяют только детям чиновников и т.п. обратитесь в управление образования, в отдел молодежной политики и т.д.