Неблагополучный Ямал

#47
Алексей Павлович,
и что, пора снять"розовые очки"?
А вы ещё в них?))) уже чёрные пора давно надевать, морду кирпичом, как многие "местные ", и обсуждать, обсуждать, давать советы, судить, фотографировать,стучать и т д и т п))) :cool:
 
#48
Чоу панику подняли. Я с рождения в аэропорту жил тоже приходилось в 6 школу топать пехом частенько и никто не умер, и по одному ходили и компанией. Поэтому и ребёнок тихо и без кипиша ходит, мы тоже никогда не ныли. По автобусу был давно, в 2000 перестал ходить и данный автобус был от ОАО Аэропорт Салехард а никак не школьный. Возил потому что много детей было работников аэропорта и ездил только по утрам. По теме.... ну да ситуация неординарная но только для нынешних времен, раньше это было нормально.
 
#49
Мальчика зовут Саша, светловолосый. Мама работает на почте, отец не родной. Соответствующие службы о данном факте знают, неоднократно беседовали с мамой о недопустимости данной ситуации. Маме начали лично отдавать ребенка что бы она само отвозила его домой, но видимо она поступает по прежнему. Кроме этого в данном месте (хрен знает где) живут еще дети.
В этих "Удачах", "Надеждах" живут много детей. Как школьников, так и дошкольников.
Я иногда езжу по этим т.н. дачам. Детей там хватает...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#50
Чоу панику подняли. Я с рождения в аэропорту жил тоже приходилось в 6 школу топать пехом частенько и никто не умер, и по одному ходили и компанией. Поэтому и ребёнок тихо и без кипиша ходит, мы тоже никогда не ныли. По автобусу был давно, в 2000 перестал ходить и данный автобус был от ОАО Аэропорт Салехард а никак не школьный. Возил потому что много детей было работников аэропорта и ездил только по утрам. По теме.... ну да ситуация неординарная но только для нынешних времен, раньше это было нормально.
в то время и люди помягше/добрее да и движения на дороге меньше было, пара вахтовок поди и ездила а теперь то по другому все...отдельной дорожки надо полагать нету там никак... тут вопрос безопасности главное а не физ.состояние школьника, возможно он и до лабтей спокойно ходит...
 
#51
ну до лаптей и маршрутка какая-никакая ходит, можно в школу в лапти перевестись, все ближе и транспорт есть:hz:, а вообще это конечно в первую очередь проблема родителей
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#53
У нас по-моему ни в одной из школ нет транспорта.
у школы с углубленным изучением отдельных предметов (канадка короче) ездит, вижу по утрам иногда, только в него больше учителя садятся, а детей там немного
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#54
А в чем проблема то? Разве территория ДНТ Надежда и Удача-2- это она единственная в Салехарде? Таких мест очень много, где нет транспорта рядом. Это уже проблемы родителей, можно договориться с людьми кого есть машина и дети, чтоб довозили за определенную плату, можно всех соседей обойти и договориться нанимать газель и совместно оплачивать от определенного места утром и вечером, все дешевле вместе, чем каждому отдельно такси оплачивать.
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#55
У Канадки есть автобус, и это так удобно. Ребёнок у меня на нём ездит,я спокойна, что она не толкается в переполненном автобусе и не проедет мимо, а все организованно и вовремя приедут в школу. Всем бы школам так.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#56
У Канадки есть автобус, и это так удобно. Ребёнок у меня на нём ездит,я спокойна, что она не толкается в переполненном автобусе и не проедет мимо, а все организованно и вовремя приедут в школу. Всем бы школам так.
и родители не грустили бы в темах что подъехать никак и доехать в пробках долго...
 
10 Окт 2011
338
0
16
#57
вы сейчас тут довыпендриваетесь до ювенальщиков и пацана отберут у матери. будет ли ему лучше в детдоме под тюменью? очень в этом сомневаюсь. не умрёт он, если походит до дома от школы.
Вообще-то да,соцслужбы вместо того,чтобы помочь, просто угрожают забрать или забирают ребенка. А должны помогать, вообще-то. Это их обязанность,но проще им идти по первому пути,чтоб не париться.

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

и вообще, может им жить больше негде,вот и живут в таком домишке..Жалко ребенка.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#59
Вообще-то да,соцслужбы вместо того,чтобы помочь, просто угрожают забрать или забирают ребенка. А должны помогать, вообще-то. Это их обязанность,но проще им идти по первому пути,чтоб не париться.

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

и вообще, может им жить больше негде,вот и живут в таком домишке..Жалко ребенка.
ну эт "болезнь" севера...сколько их живет по баракам и балкам до сих пор...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#60
Вот развели демагогию
все 8 классов пешком со второго отделения до второй школы проходил
т.к. сначала жопил деньги которые на автобус давали, чтоб булочку в столовке купить
а потом втянулся и в па длу стоять на остановке было
и вроде живой все еще...

а расстояние что от удач до арапорта остановки, что от 2 школы до 2 отделения....

нежные вы стали....