Недостаточная выплата в Росгосстрах по ОСАГО

16 Окт 2009
2,909
1
38
#62
А я хотел в другой страховой застраховать, но везде посылают, с физиками не хотят возится - Росно, ВСК, пришлось в РГС топать ))
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#64
Вовка, наоборот старое, это пару лет назад, сейчас может все с удовольствием страхуют
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#66
Медвежонок, Да нет, конечно она ежегодная, я обращался за страховкой пару лет назад и был послан всеми, кроме РГС, теперь каждый год к РГС хожу
 
12 Мар 2013
20
0
1
#67
Был в РГС у директора, сказала мне что суд решает сколько обойдется ремонт в Салехарде моей машины, а то что выплатили то мол по московским ценам. Остальное только через суд. Сейчас сделал независимую экспертизу.Обязательно ли досудебная претензия в РГС, кто сталкивался поделитесь?Потом пишу иск в суд!
Претензия необязательна, необходимо сделать оценку, предъявить ее в РГС (причем они сами обязаны ее делать), затем надо, чтобы РГС перечислила свою копейку - и с иском в суд. Таких дел много, они выигрышные, за услуги адвоката и госпошлину, всё возместят. Только надо знать: РГС оплачивает в пределах 120 000 рублей, всё, что выше этого- с виновника ДТП
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#70
еще прикол, када к примеру страхователь продал машину и т.д., редко кто обращается за возвратом страховой премии, и так неплохо стекается...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#72
Ulbasar, а кто мешает, это уже лень самого хозяина, тут страховая ни пределах.
да собственно никто, но и просвещать потребителя страховая об этом не будет... меж тем вся инфа должна даваться и не просто росчеркк пера типа "с правилами ознакомлен".
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#73
Ulbasar, В РГС ни помню где, или перед входом, да вроде перед входом, список необходимых документов для того чтобы сдать страховку, на вскидку , номер лицевого счета в банке, копию ДКП, саму страховку, заявление, и ждать 2 недели для перечисления денег
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#74
Вовка, с ВСК пришлось в свое время судится по возврату... у страховых фирм нередко написанное на рекламках расходится с делом...
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#75
сделал оценку, теперь понесу претензию с чеком на оплату услуг оценщика в росгосстрах. возник вопрос, в какой кабинет отдавать? веть должно принять надлежащее лицо, приемной как я понял там нет, наврят ли кто то добровольно из них примет оценку + претензию + чек на оплату услуг представителя.
или почтой направить с описью?
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#76
Leon4eG, Я тоже завтра туда понесу претензию, зайду в кабинет где бумаги принимают о ДТП и там отдам, попрошу печать с датой о приеме , и буду подавать иск после их ответа(написал за 3 раб. дня дать ответ(правильно ли так?) потом в суд, т.к. им эта претензия до одного места!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#77
Titor, Готовьте иск )) не тратьте время

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Leon4eG, Как получится так и делайте, верно замечено им это до одного места, только через суд
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#78
Titor, отпишитесь пожалуйста, как отнесете претензию.
В каком кабинете приняли, как отмазывались, и т.д. =)
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#79
Leon4eG, Пошел сегодня в РГС отдавать досудебную претензию, мне сказали что ждать оочень долго придется, они ее отсылают в Москву и Тюмень.Не стал отдавать, если суд запросит то отдам. Вообщем подготовил иск в суд, сегодня не успел подать(до 2х только работали) В связи с чем вопрос, как посчитать сумму гос пошлины??Мне в суду сказала какая то работница что эту сумму рассчитывают адвокаты или юристы, а я то сам подаю
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#80
Titor, в принципе как я и думал...
Досудебный порядок (претензионный) в данном случае лучше соблюсти - направляйте почтой с описью по фактическому адресу (я сделаю также). Про очень долго - это не Наши проблемы - лично я укажу 2 недели. Можно хоть 3 дня, хоть месяц.
По поводу госпошлины - если хотите, сообщите мне в личку общую сумму к взысканию (сумму ущерба + оценка + услуги представителя и т.д.), посчитаю Вам. Либо сами в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.