Недостаточная выплата в Росгосстрах по ОСАГО

22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#81
Titor, Про очень долго - это не Наши проблемы - лично я укажу 2 недели. Можно хоть 3 дня, хоть месяц.
В каком законе написано что можно хоть 3 дня писать? Я так и хотел. Но думаю отдам уже иск без претензии.
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#82
Titor, суд может оставить дело без движения, если не соблюден досудебный порядок разрешения спора. Если в претензии не указан срок исполнения обязательства, то сторона должна в разумный срок (30 дней) выполнить требование. А если срок в претензии указан (любой), то в указанный срок.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#84
Если кому нужна помощь по таким делам (и вообще гражданским спорам) пишите, помогу составить иск, представлять интересы
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#87
Titor, Ты бы расписал что делал куда обращался сколько заплатил где оценщика нашел многим было бы интересно, что бы ни бегать и на грабли десть раз ни наступать , с адвокатам все делал или сам,ну и прочее. весь порядок вплоть до подачи заявления в суд.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#88
Вовка, Да в прочем все как обычно, дождался выплаты-мало (30 дней после подачи заявления). Сделал оценку у Юмашева (4500р, по срокам в пятницу пофоткали машину, во вторник забрал отчет) (честно сказать не совсем мне понравился отчет). РГС не уведомлял, да они и не приходят на независимую экспертизу. Сначала написал досудебную, но не отдал(ответа от них не дождусь потому что). Решил сразу подать иск (хочу успеть до отпуска расквитаться, да и все вокруг говорят что дела все выигрышные, что в страховой, что оценщики , что юристы знакомые..и не знакомые , но если сумма иска большая то лучше все сделать как положено), если суд потребует то тогда уж отправлю. В иске запросил разницу по ремонту,оплату экспертизы, оплату госпошлины, за пользование чужими деньгами, моральный ущерб.50% не писал, т.к не подавал досудебку (а я так понимаю его взыскивают при не ответе страховой на досудебное).Иск составлял сам (изначально думал через юристов, обратился к одному-он не официально все делает и не сможет отбить оплату своих услуг в суде, решился делать сам-опыт бесценный!!!) по образцу из интернета (как суд пройдет тогда поделюсь иском, сейчас не буду-вдруг косячный, чтобы никого не подставлять).Гос пошлину мне посчитали в канцелярии в мировом суде (кстати чуть нашел это здание Совхозная д.13 (поворачиваете со Свердлова на Манчинского чуть проезжаете слева будет ларек какой то, вот после него высотка коричневой плиткой облицована, перед ней поворачиваете налево и до упора через двор, там увидите флаги, Вам туда-)) ) : телефон: 3-23-90 там же дали реквизиты, поехал в сбере оплатил. Судить будет судья участка №1, Раенгулов Алишер Булашевич. Как вынесут решение обязательно отпишусь. Сказали через 5 дней пришлют смс и емаил с датой на которое будет назначено рассмотрение. Вроде основное изложил. На данный момент авто почти восстановил, благо не сильно меня бортанули (осталось резинку приклеить уплотнительную). С момента ДТП уже прошло 2 месяца. Тем кто попал в серьезное ДТП и машина не на ходу крайне сочувствую!Крепитесь мужики-правда будет на нашей стороне!Всем удачи на дорогах!Не забывайте про правило 3Д.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#89
Вчера получил СМС с уведомлением , 22.05 рассмотрение, -удивило что так быстро-)Кто нибудь скажет как оно проходит?Что там спрашивают и что нужно говорить?
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#91
Вообщем только с суда с РГС. В иске удовлетворили разницу, оплату экспертизы и гос. пошлины. Остальное завернули ( просрочка, моральный вред).Говорят если бы было по КАСКО то не завернули бы, а так нет договорных отношений. думаю если бы была досудебка то можно было бы еще штраф с них списать. Заседание минут 15 длилось. С РГС никого не пришло разумеется. Так что пишите досудебки чтоб что то еще содрать с них!
Запомнились слова судьи : Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло.
 
Последнее редактирование:
#93
Хоть и судится буду с другой страховой компанией, но в принципе то же самое. 30 дней ждал денег от страховой. Получил, ну соотвественно мало. Когда читал копию оценки то ржал до упаду. По разумению оценщика из страховой компании снять бампер стоит 70 рублей!!!!, поставить обратно - 150 рублей!!!! Покраска бампера 350 рублей!!!! Страховая наверное не только страховками занимается, но и путешествиями во времени - такие цены только в советское время были!
Независимую оценку делал у Солодовникова на Свердлова 22 второй этаж. Посчитал практически всё - потеря оценочной стоимости (машина новая), перегон из Москвы (процент от затрат) и т.д. Талмуд на 47 листов с подробнейшими выкладками и нормативными актами. Оценкой остался очень доволен. Сколько заплатил не скажу - тайна договора. Вчера адвокат подал претензию в городской суд, в мировом суде рассматривают дела с меньшей суммой ущерба. Сам даже бегать не хочу. Деньги за адвоката тоже по суду вернутся. В общем господа автомобилисты нужно этих уродов страховщиков наказывать рублём, а так они рассчитывают верно - один доведёт дело до суда а 3-4 нет, вот и в плюсе страховая.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#95
нужно этих уродов страховщиков наказывать рублём
В качестве варианта - обратиться в Роспотребнадзор. ОСАГО это услуга и если она ненадлежащего качества - они поддерживают исковое. Помимо этого- у них есть наверняка отчетность, да и с расчетами и написанием искового не надо заморачиваться.
Приходите дважды - один раз в роспотреб приносите документы независимой оценки и подтверждающие сколько выплатили Вам. потом приходите в суд, ну и еще раз в суд чтобы исполнительный забрать - с исполнительным в сбербанк или к исполнителям.по времени - порядка месяца и деньги у вас на карте.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#99
Требования в иске
На основании изложенного и руководствуясь статьями ГК РФ, ФЗ «Об ОСАГО», ФЗ «О защите прав потребителей», ГПК РФ, прошу суд:
Взыскать с Ответчика – ООО «Росгосстрах», в мою пользу:
1.Сумму восстановительного ремонта в размере – ххх рубля.
2.Сумму неустойки в размере – ууу рублей.
3.Сумму понесенных мною судебных издержек в размере – zzz рублей.
4.Сумму морального вреда – nnn рублей.
5.А также сумму штрафа, за неисполнение требований Истца в добровольном порядке – 50% от суммы, присужденной судом по итогам рассмотрения иска.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Требования в иске
На основании изложенного и руководствуясь статьями ГК РФ, ФЗ «Об ОСАГО», ФЗ «О защите прав потребителей», ГПК РФ, прошу суд:
Взыскать с Ответчика – ООО «Росгосстрах», в мою пользу:
1.Сумму восстановительного ремонта в размере – ххх рубля.
2.Сумму неустойки в размере – ууу рублей.
3.Сумму понесенных мною судебных издержек в размере – zzz рублей.
4.Сумму морального вреда – nnn рублей.
5.А также сумму штрафа, за неисполнение требований Истца в добровольном порядке – 50% от суммы, присужденной судом по итогам рассмотрения иска.
Услуги оценщика в судебных издержках числятся?
Штраф можно заявить, точней будет удовлетворен если соблюден досудебный порядок