Недостаточная выплата в Росгосстрах по ОСАГО

22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#1
Кто сталкивался с выплатами по ОСАГО с Росгосстрахом ?Сколько выплатили?Пришлось ли судиться?Сколько времени заняло?Интересует опыт у нас в СХД.
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#3
Titor,по моему никому нормально там не платят... все по стандартной процедуре идут. независимый эксперт-суд-деньги...
 
16 Дек 2010
525
0
16
#4
тоже сталкивался, один раз через суд пришлось, да схема таже оценщик - суд-бабло, еще пару раз людей на словах убедил, что вот счет из СТО авот из РГС, разница в 30 тысяч, если ГИБДД признало тебя правым ты на 100500% выиграешь любой суд, да и как аргумент, что все судебные издержки лягут на проигравшего, если человек адекватный, поймет, что нех связывааться тот же оценщик седня уже рублей 10 стоит+пошлины и т.д.,(единственное ни разу не получалось моральный ущерб вытащить, нет у нас такой судебной практики - а жаль) подготовься собери макулатуру и поговори сначала, не получится в СУД:mad:, УДАЧИ, если чо надо по докумнетам в личку пиши (документы сохранились все у меня)
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#6
отказывались платить вовсе, ссылаясь на непредоставление виновником!!! т/с к осмотру.Год судов... 180 тыр. плюс неустойка и суд.расходы.
 
16 Дек 2010
525
0
16
#7
С виновником думаю толку не будет
со страховой - без вариантов, а вот с виновником еще может чтото выгореть, тыж объясни, что после суда - который на твоей стороне останется, чуваку не 100 рублей выложить надо а рублей на 20 (скромно) больше к примеру (услуги оценщика+адвоката+госпошлина), вот и все и в суд, кули тут уже рассуждать, время то идет, машина стоит
я когда выложил аргументы людям, вопросов вообще не было сразу отслюнявили

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:35 ----------

ссылаясь на непредоставление виновником!!!
а на хрена его средство рассматривать, единственное я один раз отправлял телеграмму с уведомлением, что мол мою машину оценивать будут - едь смотри, ну и все, в течении месяца разобрались (в суде), ну единственное, КСТАТИ, деньги долго потом мне возвращали, гастрабайтер был чувак отъявленный, а так все норм...
 
24 Май 2010
409
0
16
#9
можно поговорить со своей страховой чтобы возместила, а впоследствии со страховой виновника взыскала что собственно их проблемы как (но скорее своя страхования не согласится по доброму на такое)

я кстати тоже судился, мне недосчитали 9 тыщ, судился ради приобретения опыта в этих делах
 
Последнее редактирование:
16 Дек 2010
525
0
16
#10
хоть кому то насчитали как положено
да нет, всех накалывают, серавно придется воевать

можно поговорить со своей страховой чтобы возместила, а впоследствии со страховой виновника взыскала что собственно их проблемы как
не слышал о таких вариантах, но знаю, что через суд потом страховая доить начинает с виновника в некоторых случаях, по телеку слышал тож о таких вещах, но все это сомнительно как-то, думаю можно спрыгнуть с этого по уму если, нахрена тогда страховаться то вообще...?
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#11
Так *** сделали эту страховку, тебя какой нибудь шальной долбанул, покоцал новую машину, подписал доки и пошел спать спокойно а нам бегай по юристам и судам. Да надо чтоб виновник так бегал да суетился, чтоб с него не взыскали!
 
16 Дек 2010
525
0
16
#12
сделали эту страховку, тебя какой нибудь шальной долбанул, покоцал новую машину, подписал доки и пошел спать
мня гастробайтер хлопнул, так у него даже прав не было, не говоря о страховке - таксовал чувак, ну с месяц я гдето с ним педалился, в итоге он мне 300 2 года платил через приставов (не работал нигде официально), да и система гребаная была такая по этой гражданской ответственности, что он не застрахован, мне хрень чо перепадет..., ваще жесть опять же Российская, потом в суде доказывал, что я не верблюд
 
#13
В День Жестянщика 18 марта разбили мне бампер на стоянке, сегодня только поставили печать в ГАИ (срок 10 дней) понесу в страховую виновника, какая-то московская страховая компания на Мира 13А офис. О перепетиях отпишусь. Но уже счас готовлюсь к судебным разбирательствам. НАША РАША БЛИН!
 
13 Янв 2012
818
0
16
#14
Мда, хоть кому то насчитали как положено?
Мне РГС насчитывала нормально,но не здесь и это,можно сказать,очень и очень редко бывает,они везде не доплачивают,везде у них люди через суд забирают.А говорить там бесполезно с кем либо всё решает Москва,местные только оформляют,потом звонишь в Москву уже по всем вопросам
 
24 Май 2010
409
0
16
#15
да нет, всех накалывают, серавно придется воевать


не слышал о таких вариантах, но знаю, что через суд потом страховая доить начинает с виновника в некоторых случаях, по телеку слышал тож о таких вещах, но все это сомнительно как-то, думаю можно спрыгнуть с этого по уму если, нахрена тогда страховаться то вообще...?
в законе об осаго прописано что можно взыскать сумму как со страховой виновника, так и со своей страховой, а своя страховая потом взыщет это со страх. виновника, даже название есть чот типа регресные платежи чтоли
 
13 Янв 2012
818
0
16
#17
когда ремонт обходится в 120 штук а они выплачивают 10 , это не недоплачивают , а по дугому назыыввется
10 конечно наглость.У меня примера была,приехала шестёрка в зад,повреждений на взгляд и не видно было бампер краска сеткой пошла и на крышке багажника была вмятина,видимая только на отсвет.Заплатили 23,ремонт обошёлся в 8