Неработающи точки доступа D-Link 2100 AP

#22
не контроллер а преобразователь ТТЛ/RS232 собрать его можно не только на max 232 есть аналоги которые стоят на материнках к примеру GS 75232 это 20 ти ногая микруха....или ты вообще не паяешь не заморачиваешься ага ?
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#23
Вот такой апгрейд замутил на днях со своей точкой...кулер от пенька 2 подшипниковый безшумный , запитал на плате точки прямо от разьема питания, втыкаю адаптер включаеться точка и кулер , поднял мощности как отписал POZAR...с таким апгрейдом нагрев компонентов на плате нестрашен...всем удачи.



не понял... а первый шнур на фото для чего? остальные сеть и питалово. а вот первый для чего?
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#24
Внешняя антенна :)

или ты вообще не паяешь не заморачиваешься ага ?
Паяю... Но не охота мне с 20-ти ножкой возится... Да и зрение уже посадил, без лупы трудновасто :(
ЗЫ MiheyDJ, 1N4001 - чё за диод? Имею ввиду где выпаять можно? В БП присутствует?
 
#26
не понял... а первый шнур на фото для чего? остальные сеть и питалово. а вот первый для чего?
Внешняя антенна..точка установлена на стене возле оконнои рамы , провод уходит через отверстие в раме на мачту с внешнеи антенной..в моем случае это ANT24-0800 d-link 8 dBi
 
#28
вот нашел нужную тему :) вообщем у меня точка умерла и не подает жизни, БП подкл индикаторы вообще не горят, что делать не знаю в поянии не шарю :) кто может помочь. Приветствуется недорогая оплата или вообще пиво могу поставить. 2 бп пробовал подключал, не работает :(
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#29
MiheyDJ, у меня сейчас работает на 21, вместо штатных 17 (125 милливатт, вместо 50) греется чуть-чуть больше, но не критично потому как стоит на подоконнике.
Объективно: на штатной антенне работает намного лучше.
Можно конечно попробывать и побольше - но страшно :), да и качество связи устраивает - тивилизор из дому смотрится хорошо :)
я так делал http://lan23.ru/wifi/2100_500mW/2100_500mW.html только облепливал бга корпуса радиаторами:hz:

---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:44 ----------

знаю точка не дешевая...а с чето ты взял что за 2 штуки надо шить ? где такие цены ? или ты про чудо схему которую я тут где то видел на микрухе max 232..
ребят мозг не ломаем а покупаем дата-кабель для сотового где на шнуре болтается коробочка и будет вам щастье:\"\":
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#31
Ребята...подскажите у кого нить есть эта микросхема max232 ?
тебе же сказали, бери дата кабель от телефона, желательно старого, к примеру самсунг или нокиа, они почти все раньше на макс232 шли, там уже все распаяно как надо, остается ток штекер телефонный отпаять (если он разбирается) либо тупо отрезать и примастырить к точке, делов то на пол часа не больше, с учетом того что пока паяльник нагреется ))), можно и другую микросхемусхему использовать но распайка уже иначе буит
 
#32
тебе же сказали, бери дата кабель от телефона, желательно старого, к примеру самсунг или нокиа, они почти все раньше на макс232 шли, там уже все распаяно как надо, остается ток штекер телефонный отпаять (если он разбирается) либо тупо отрезать и примастырить к точке, делов то на пол часа не больше, с учетом того что пока паяльник нагреется ))), можно и другую микросхемусхему использовать но распайка уже иначе буит
это всё понятно, я и тему соответствующую создавал... но уже не актуально, альтернатива найдена, задача решена.