Нет друзей

#1
Если у человека нет друзей, а есть просто знакомые, приятели, но нет тех самых настоящих друзей? Кто этот человек? Это нормально?

Просто задумалась чета... Ведь у многих нет друзей, которые прибегут на помощь по первому зову и помогут. И вообще, что такое друг? Понятие со временем стерлось. Времена-то меняются.
По старинке друг - это чел, который готов отдать последнюю рубашку, всегда с тобой рядом. Сейчас такого нет. Кто такой друг?
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#2
тот, который отругает, выскажет все свое - нуидурактыешкинкот, а затем поможет чем может. У меня есть только один такой :)
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#4
Сияние, я такой человек. Просто Я, без слов. Именно такой, какой ты написала. Но я не несчастен. Напротив.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#7
Сияние, каждый человек имеет то что достоин. Если нет даже одного надежного человека - стоит задуматься... Значит либо он сильно скрытный. либо чем-то отталкивает людей от себя.. не пускает в свою жизнь..
Тогда вопрос: Почему он это делает? Дашь на него ответ - узнаешь в чем вся соль.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
у меня в Салехарде друзей нет, есть близкие люди, но не друзья. слава богу, что есть любимый человек.
 
#9
Сияние, фиг знает, сейчас в нашем мире - все нормально. Но я бы без друзей... прям и не знаю. Они рядом лет двадацать, и я понимаю, что это важно. Собираемся редко, но знаем одно - по зову все будут рядом.
Мне не важно кем точно они работают, вот какую должность занимают ( и это нас всегда мало интересовало) и т.д. А важными, как были так и остаются несколько другие вещи - возможность в любое время дня и ночи... остаться понятым. Даже если не самым лучшим образом отличился - поймут. И, как ни странно, можно уже даже не звонить, это все понимается на растоянии. Не знаю, как это осуществляется и зачем.... Жаль, блин одно - могли бы снегом валиться на голову чаще, все такие понятливые стали, прям жуть!:grin: Я даже не тружусь объяснять, а зачем? Даже глазами все понятно. У меня вопрос - нормально ли, когда друзья становятся родней?
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#11
:hz: щас в наше время настоящий друг это то кто побухает с тобой, покурит...
:hz: шмалью с тобой поделится.....и отрубится с тобой на кровати
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#12
Проще держаться особняком, ИМХО, но я это понял после того как меня предали. Есть один человек, но он мне друг постольку-поскольку. Я ему верю, но не всецело.
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#13
Проще держаться особняком, ИМХО, но я это понял после того как меня предали. Есть один человек, но он мне друг постольку-поскольку. Я ему верю, но не всецело.
Придерживаюсь примерно такого же мнения. Вроде и не предавали, а просто развела судьба в разные стороны. А новых друзей не ищу, жизнь сведет.

И как сказал Омар Хайям: Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
2 Июн 2009
677
0
16
43
Салехард
#14
А я свою подружку лет пять проверяла.... теперь уверенна она будет со мной надолго - надеюсь навсегда...
а человека у которого нет друзей скорее всего в жизни было предательство...
или человек сам по себе одиночка, ему комфортно быть самому...
 
#16
ScoRPio, если друг называется другом, это означает, что не просто готовы, что-то уже было прожито, пережито и сделано....т.е. закалка годами и событиями разного толка
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#17
ScoRPio, если друг называется другом, это означает, что не просто готовы, что-то уже было прожито, пережито и сделано....т.е. закалка годами и событиями разного толка
Да, это понятно. Согласен с вами. Вопрос был наверно больше в сторону молодого поколения, для которого друзья - это те, с кем здорово погулять, выпить.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#20
вспомнил вот - было хреново настолько, что хоть вешайся. и вдруг мне написал сообщение один из "форумчан". А затем пришел ко мне. И вот после разговора с ним (хотя до этого не особо общались-то, да и после...), понял, что есть в этой жизни ешшо и другие ценности. И теперь, когда наступает депресс, я все время вспоминаю общагу (на чупрова), слова этого чела... и понимаю, что несу фигофину полную))) и хочется сказать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, но ведь не поймет и не узнает))
но все равно я это говорю - спасибо Олег, тогда ты очень мне помог :)
 
Последнее редактирование: