Нет друзей

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Прежде чем думать, кто тебе друг, подумай кто ты для друзей...
на что ты готов ради друга... готов ли придти на помощь другу в любое время, жертвуя своими делами и временем... нет, тогда, откуда у тебя будут друзья?
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
Ну вот приехали:) что называется, начали за здравие, закончили за упокой:)
лет десять назад я бы категорично ответила, что дружба между М и Ж не возможна, сейчас, став на 10 лет мудрее (а может просто старею?), скажу "Можно все!" и возможно также все, и это всё исключительно зависит от самого человека. Мужья моих подруг, в какой-то степени мои друзья, но НИКОГДА не мои близкие друзья! Такого в принципе не может быть, ни одна женщина не потерпит, чтобы другая женщина (исключение дочь, или его мама), приближалась к её мужу ближе чем она сама - это закон самосохранения и жены. И я считаю - это правильно. Скорее я даже бы назвала это одним из признаков комплекса жены, но чем старше женщина тем её проще и сложнее, особенно если по натуре она ревнива, как медуза-горгона, с такими вообще общаться сложно по жизни, все время как по минному полю ходишь, инстинкт собственницы зашкаливает, здравый смысл исчезает, стараюсь избегать таких женщин.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Нет друзей и нет приятелей,
нет врагов и нет предателей
(с) Шнур

С одной стороны быть одному наверно даже удобно, никто тебя хорошо не знает и неоткуда ждать удара ниже пояса.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
Ну зачем же столь категорично Шаман? :)
Вообще с мужчинами дружить крайне сложно, скорее их лучше иметь в приятелях, таких много. Бывшие мужчины (в смысле любовники) - это не друзья точно, по крайней мере я так думаю, таких у меня нет, скорее это просто чужие люди, или что гораздо хуже именно они становятся недругами,неприятелями и хорошего от них точно не ждешь. Коллеги - это коллеги, да мужчины ну и что? Я с ними работаю и только. Это не мешает мне относится к ним с уваженеием, но в друзья я не лезу и не набиваюсь.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Нет друзей и нет приятелей,
нет врагов и нет предателей
(с) Шнур

С одной стороны быть одному наверно даже удобно, никто тебя хорошо не знает и неоткуда ждать удара ниже пояса.
Знаешь, а это уже человек должен соображать, кому своё "нижепояса" раскрывать.
Однажды услышала, как сын по телефону с одноклассником болтает, и рассказывает ему всё-всё. Я ему потом - ээээ, ты чо?:fool:разве можно всё всё рассказывать? А он - Ну ты же с Женей(это падра моя) тоже откровенно разговариваешь?
Дак я Женю знаю 100 лет! И доверяю ей как себе!
Сильно раскрываться нельзя... Хотя иногда бывает :drinks:ииии... все военные тайны...)))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
Задумалась. Судя по всемУ, друзей у меня, кроме половинки, нет. И не хочется, ведь есть человек, который всегда поддержит (или не поддержит, что часто бывает правильно), которому можно рассказать почти все (чувствую, будет допрос с пристрастрием, что такое "почти") ))) хы-хы

А были и есть приятели (раньше думала, что друзья) - именно что мужского пола: подруг у меня нет и вряд ли они будут.
Так вот, есть приятели, которые хоть и живут далеко, но тоже наверняка помогут, если что, и можно с ними поделиться наболевшим, и они мне рассказывают такое, что шерсть шевелится ))))))
Другое дело, что дружеские отношения есть, а ОБЩЕНИЯ нет - потому что я расту, они растут, и интересы уже совсем другие, а что будет дальше, совсем непонятно.
Поэтому они приятели уже, а не друзья, как раьнше казалось.
Жалко.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
Karamba, ну и хорошо, что твоя половинка - это твой самый лучший друг. Иметь много приятелей тоже прикольно:)
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
Бывшие мужчины (в смысле любовники) - это не друзья точно, по крайней мере я так думаю, таких у меня нет, скорее это просто чужие люди, или что гораздо хуже именно они становятся недругами,неприятелями и хорошего от них точно не ждешь.
Часто бывшие партнеры (пары, муж и жена) остаются друзьями если расстались по взаимному согласию, инициативе. Недруги, неприятели - это собственники, живущие по принципу "Все или ничего" их тоже можно понять. Если девушка бросила мужчину - он (если собственник) злится и хочет отмстить, если мужчина бросил женщину, то женщина (собственница) стремится отмстить. Это вопрос характера, не пола.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

есть человек, который всегда поддержит (или не поддержит, что часто бывает правильно), которому можно рассказать почти все
Идеальная пара :) Кстати а что такое "почти"? :grin:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
не знаю даже как их назвать,друзья, или- родственные души....Всегда интересуюсь как у них дела,порой даже через кого-то,и если что-то не так идёт всегда переживаю за них,если всё хорошо- искренне радуюсь.По отношению ко мне,они ведут себя так же,я это знаю,чувствую,вижу.