Не был в Турции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Вот решил поехать впервые в Турцию . Кто был в конце мая ? Где там теплее в это время? Присматриваюсь к Кемеру , кто там может отдыхал ? Почитал отзывы ,в основном ужасающие .Присмотрел один отель Fame , в Кемере , облом , уже нет мест на май .
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#2
Otium Art Hotel Кемер в 2007 году, правда кажется июль. В обеденное время было очень жарко.
Всё было отлично. Огромная зелёная территория, развлекательная программа, водная развлекуха и т.п.
Лучше брать не в основном корпусе а в бунгало (ИМХО), и всё включено.
У меня есть фото и видео оттуда.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#3
в июле жарко а в мае наверна в самый раз... , отдыхали в Aqua Bella Beach Hotel 4* kemer - днем нормально ( три бассейна , море) было чем заняться, а вот вечерами не знали куда себя приткнуть,.. куда то ехать с дитем желания не было - ходили по кабакам в разные отели :)
добираться на экскурсии далековато от туда.. памукалле часов 5 только автобусом ехать..


попали там еще на экскурсию своеобразную.. предлагают на яхте время провести с заходами в разные бухты, места живописные, только нас с малым дитем почему то не предупредили и как я потом понял не только нас, что это не просто приятное время препровождение в комфортных условиях, а здоровая яхта, на ней колонья не мерено, сидячих мест не предусмотренно - забивают ее народом под завязку и на целый день часов на 7 по морю с дискотекой :) пляхамуха - хоть за борт кидайся. и таких яхт с дикоорущей музой по тому средиземному морю видимо не видимо, я бы сказал там только они и были..
короче гря , если вы не любитель таких прогулок - непопадитесь...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#5
в начале июня Limak Limra. Отличный отель! Очень рекомендую. А вообще, в мае наверное прохладно еще в Кемере, лучше на юг куда-нибудь. Сиде или Аланья даже. Но зато в Кемере природа!! мммм... :) А на юге - пустыня, ничего интересного :)
 
#7
Да , я весь экстрим там пройду ,какой будет . Есть там рафтинг ?
Рафтинг около Кемера никакущий....детская увеселительная прогулка...даже по Соби экстримальней сплавляться...;)
Езжай в Мармарис...там рядам более менее экстримальный рафтинг...да и Эгейское побережье почище и покрасивей...из экскурсий обязательно на двухдневную сгоняй Эфес-Памукалле...:\"\":
Да и Мармарис сам по себе тусовочный город...весело там:drinks:...хоть и подороже чем в других местах....8)
 
20 Янв 2010
177
0
16
#9
Согласна с Большая Бу, в мае лучше ехать в район Сиде и Алании. В прошлом году, захватили последнюю неделю мая, купались, но вода была бодрящая. В начале июня уже было хорошо. В Кемере галечные пляжи, в Сиде и Алании есть песок...Вам выбирать, а на рафтинг отовсюду отвезут...
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#11
Кемер это скалистая местность со всеми вытекающими. Флагманом туристических курортов Турции является Белек. Сам в Турции был 3 раза, 2 раза в Алании и последний раз в Белеке. Белек понравился больше, очень много растительности, все зЕлено, пляж песчаный был. Отель Kaya Belek Hotel, но он больше для семейного отдыха. Еда приличная, мясо в нормальном виде(не котлеты из непонятного фарша), разнообразно все. Вобщем нам понравилось.
 
#12
http://www.tourdom.ru/news/?read=27441
6 апреля информагентства со ссылкой на турецкие СМИ распространили сообщение, что премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган во время выступления в университете Сараево (Босния и Герцеговина) объявил о том, что идея о полной отмене визового режима, скорее всего, будет реализована уже в мае. То есть к разгару летнего сезона будут устранены даже те незначительные въездные формальности, которые существовали с 2003 года.
Тогда была установлена действующая и поныне цена за штамп в паспорте (20 долларов или 15 евро). Оформить визу и сегодня можно в любом пункте пересечения турецкой границы. «Никакого ажиотажа ожидаемая отмена виз не вызовет, – считает директор департамента Турции и Египта Антон Абрамов. – Никаких проблем с посещением страны нет и сегодня. Жест можно рассматривать исключительно как разумный рекламный ход, промоакцию, которая, безусловно, стимулирует резоны туристов отдохнуть именно в Турции. Тем более в условиях не полностью восстановившихся после кризиса семейных бюджетов».
Начальник визового отдела «НТК Интурист» Илья Сибанов тоже уверен, что в случае положительного решения интерес к направлению возрастет, в том числе со стороны приверженцев семейного отдыха, ведь семья из четырех-пяти человек сможет сэкономить порядка 100 долларов. «С другой стороны, пока есть неясности в нюансах. Так, непонятно, каким образом будет отслеживаться срок пребывания туриста в стране. Кроме того, насколько я понимаю, акция односторонняя: российская сторона сохранит визовый режим для гостей из Турции. Как будет урегулирован правовой аспект?» – замечает эксперт.
В турагентствах рассматривают вопрос несколько под другим ракурсом. Во всяком случае Алексей Тарасов, гендиректор «Люкс Тревел», подозревает, что туроператоры не преминут возможностью «пристроить» те 20 долларов в виде каких-нибудь сборов или доплат. «Что касается очередей к окошкам визовиков в аэропортах, то они не исчезнут: пограничный контроль и досмотр никто не отменяет», – считает Алексей Тарасов.
Напомним, мысль об обоюдной отмене виз впервые была озвучена в январе, во время визита г-на Эрдогана в Москву. Окончательное решение вопроса увязывается с посещением президентом РФ Дмитрием Медведевым Турции.
 
#13
Выбираю между отелями 4* Кемер . Разница за то же количество дней до 12 тыс. руб . Отзывы противоречивые . Трудное направление . Всё равно поеду разок.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#14
toleek, есть категория людей, которые недовольны всегда и всем. Поэтому если около 70% отзывов положительные - можно смело ехать
 
#15
Выбираю между отелями 4* Кемер . Разница за то же количество дней до 12 тыс. руб . Отзывы противоречивые . Трудное направление . Всё равно поеду разок.
А че Мармарис не прокатил? ;)
В Турции в 4-х звездах скучно...ибо контингет пафосный...а в 3-х молодежь веселая...:drinks:
В прошлом году чуть со скуки не помер в 4-ке ...тусить ходил в соседнюю 3-ку...:good:
 
#19
Дядя с Севера, Отдыхать от здешних тусовок .

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

по чем предлагают нынче туры в кемер в 4 звезды??
valera, За 14 ночей , всё включено от 28 000 до 50000 руб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.