"Не лишай ребенка детства-заплати алименты"

#41
СамаяТихая, нет, такие как правило считаются малообеспеченными, у них льготы как у матерей одиночек и также у пап одиночек. Но не все конечно малоимущие. Социально-опасных как таковых нету, это я уж преувеличила. Есть социально-опасное ПОЛОЖЕНИЕ, в таких случаях детей отбирают и собираются документы на лишение прав. Есть определение "статус" социально-неблагополучных. Сюда входят несколько определенией: жестокое обращение с ребенком; несоответствующий уход за несовершеннолетним; невыполнение родительских обязанностей; злоупотребление спиртными напитками и КДН (это если ребенок рассматривался на комиссии по делам несовершеннолетних либо родители, которые не выполняют своих обязанностей).
 
#42
Сияние, я лично задала вопрос нашей салехардской опеке: "какие семьи относятся к категории социально опасных?" так вот эта женщина в очках среди просчих назвала и неполную семью. аргумент ее таков: ребенку не достает отцовской (материнской) любви и потому они вырастают не КАК ВСЕ ДЕТИ. так и сказала. какикми не как все??? меня это очень задело. просто у нас нет грани между понятими "неполные", "малообеспеченные", "социально опасные" ....... это как игра в ассоциации.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

кастати о льготах. нет никаких льгот, как у матерей-одиночек. и если мать воспитывает ребенка одна это считается уже нормой. а вот если отец один - он ГЕРОЙ!!!!
 
#43
СамаяТихая, женщина в очках не права. Социально-опасное положение это когда идет ребенку угроза жизни. Скорее это просто ее сугубо-личное мнение, ну чтож, это ее проблема. Не дай бог ей заведовать ювеналкой.
Да, это правда, отец-одиночка - это герой, потому что это редкость. А льготы есть, зря вы думаете, что нет. Например бесплатную путевку на лето ребенку можно выбить, потом можно меньше платить коммуналки на жилье. А еще ваш ребенок может питаться в столовой школы бесплатно. Да много чего... правда это такие мелочи :(

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Кстати, женщина в очках мыслит как настоящая ювенальщица. В америке той же самой, дети которые воспитываются одним родителем, подвергаются особому контролю. Соцслужбы с них не слазят.
 
#46
Лазурная, у меня неполная семья (не путайте с матерью-одиночкой) ни одна служба не поинтересовалась моим ребенком, хотя данные подаются везде - и в садик, и прочие заведения... а материально мы многоимущие
 
#47
СамаяТихая, ну... как только что случится (я не имею в виду именно семью Самой, самой Тихой), а семьи в принцепе с подобной характеристикой. Ну так вот, драка, поджег (даже если ТАКОЙ ребенок был рядом, но не участвовал, да мимо проходил), любая скользкая история. И тут все скажут - "а что вы хотели, семья - неполная... этого следовало ожидать и т.д.". Т.е. механизм, он существует. Вот только сработает не когда помощь будет нужна, а когда стоит оправдать ту, или иную ситуёвину. Во всяком случае я это считаю класской. Не раз на практике встречала.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#48
На фига приперся папаша? Где бабки?))))))))))

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Хохочу от души. Это у нас как всегда так рекламщики прикололися)))))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#49
Крутят рекламу в маршрутках, вначале смотришь, вроде снято хорошо, слезу вышибает, но конец непредсказуемый и немного непонятный