Не могу запустить установку Win 7 с диска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Всем привет. Проблема такая. на Ноуте Asus x552e Стояла Windows 8, нужно было снести и поставить семерку, но не получается загрузить диск даже...Кто может помочь прям сейчас? Вообще что-то не получается. Выдергивал жесткий и через комп винду ставил, но теперь при запуске винды экран смерти лезет. Приеду хоть сейчас с буком и диском.
Срочно нужно поставить винду. Завтра знакомая уезжает в отпуск.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#4
это правильно! но перед тем, как выключить машину надо было дрова снести контроллера жёсткого диска
честно попробовал удалить всякие дрова в диспетчере устройств, но не помогло. Как можно удалить эти дрова. Точнее где их искать?
 
#5
честно попробовал удалить всякие дрова в диспетчере устройств, но не помогло. Как можно удалить эти дрова. Точнее где их искать?
всякие не надо. только те, что управляют контроллером, к которому хдд подключен. искать только в диспетчере устройств. скрин его кинь - покажу какие удалять
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#9
дык к себе в комп жесткий ставил, и с диска как обычно загрузился. В других буках на Windows 8 Удавалось поставить семерку. А на этом асусче что-то ни в какую в загрузку не могу войти(
 
14 Июл 2010
75
0
6
#10
У тебя в BIOS скорее всего в BOOT разделе включен UEFI переключи на Legacy! И поставь в приоритет CD-ROM!

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Это единственная проблема может быть!
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#11
У тебя в BIOS скорее всего в BOOT разделе включен UEFI переключи на Legacy! И поставь в приоритет CD-ROM!
Да заходил в биос отключал проверку эту по UEFI, но не могу даже найти приоритет на диковод. Какой-то биос вообще сжатый...
 
#12
Вот...Или фото определенного раздела ещё сделать?
ну вот там, где IDE, там надо всё внутри удалить

---------- Добавлено в 10:48 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 PM ----------

надо на сайте асуса посмотреть, есть ли дровишки под 7 на этот ноут
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#17
ну вот там, где IDE, там надо всё внутри удалить

---------- Добавлено в 10:48 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 PM ----------

надо на сайте асуса посмотреть, есть ли дровишки под 7 на этот ноут
Удалил дрова IDE, все так же синий экран.

Дрова на асусе смотрел, честно именно на эту модель не нашел. Вот думаю ставить обратно Вин8. Но опять же, не дает загрузить диск мать его...

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Просто у меня тоже асус и в биосе я не мог найти приоритет для cd,потом вот так поступил,только я 8 на 7 ставил
ну у меня уже как бы бук с восьмеркой шел. Типа адаптирован все дела. И тут уже не биос типа, а UEFI какое-то...

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

Asus x552e

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Для постановки в приоретет, в биосе нет дисковода. Один жесткий диск...
 
#18
диск сам может быть не в mbr
https://www.youtube.com/watch?v=TIwinsQGGPc тут попасись

---------- Добавлено в 11:10 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 PM ----------

Для постановки в приоретет, в биосе нет дисковода. Один жесткий диск...
попробуй с usb дисковода грузиться
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.