Не могу запустить установку Win 7 с диска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#24
Всем огромное спасибо за помощь! Колупался до 03:30, и победил. Правда не знаю как...Пока стирал флешку под NTFS - ковырял БИОС бука, и каким-то чудом везде появился привод. Поставил семерку и дрова с драйвера Пака, все встало, все на месте.

PS. А теперь ждем обеда, отоспаться:D

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

На восмёрке сложно это реализовать,так как загрузка ОС очень быстро происходит.
А что мешает удерживать клавишу? Я вот например как только засветился экран, удерживаю ESC, и успеваю залететь в биос. Но в загрузочный раздел ни в какую...Может и нет его там, а может и отключен. Зашел в биос, там и зашел на диск
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#25
А что мешает удерживать клавишу? Я вот например как только засветился экран, удерживаю ESC, и успеваю залететь в биос. Но в загрузочный раздел ни в какую...Может и нет его там, а может и отключен. Зашел в биос, там и зашел на диск
У меня на Acer под Win8 если сразу держать нажатой клавишу F8 для попытки входа в меню биоса,выдаёт чёрный экран.
 
26 Ноя 2009
278
0
16
37
#27
А каким образом связан БИОС с операционной системой ? win 8 никакого тоношения к БИОС на ноуте не имеет. Если вы говорите о режиме сервисного меню то в win8 можно попробовать при загрузке вызвать shift+F8
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#28
А каким образом связан БИОС с операционной системой ? win 8 никакого тоношения к БИОС на ноуте не имеет. Если вы говорите о режиме сервисного меню то в win8 можно попробовать при загрузке вызвать shift+F8
Ну вот читал типа на новых ноутах с виндоус 8, уже не БИОС, а UEFI какое-то
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#29
А каким образом связан БИОС с операционной системой ? win 8 никакого тоношения к БИОС на ноуте не имеет. Если вы говорите о режиме сервисного меню то в win8 можно попробовать при загрузке вызвать shift+F8
Если 8 предустановленна идёт то там это это как то всё замученно,не так просто как с 7.На домашнем компе с установленной win 7 (коробочной версией) всё элементарно,а вот с ноутом с win 8 с предустановленной версией маялся тоже когда пытался 7-ку вогнать,сам не смог отдал человеку более прадвинутому в этой теме.Правда после всё равно вернул 8 и обновился до 8.1.

П.С. При нажатии shift+f8 тоже никуда не мог войти,просто чёрный экран и всё.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#30
5 копеек. 8-ка очень хорошая ОСь. Я ее воткнул уже на 4 рабочих компа, не трогаю только компы бухгалтерии. Единственно, что надо сделать - накатить на нее Classic Shell, если юзверям нужна старая оболочка Вин, гугл в помощь. Если 7-ка тормозила на древних конфигурациях, то 8-ка идет плавно даже на компах 5-6 летней давности приобретения.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#31
5 копеек. 8-ка очень хорошая ОСь. Я ее воткнул уже на 4 рабочих компа, не трогаю только компы бухгалтерии. Единственно, что надо сделать - накатить на нее Classic Shell, если юзверям нужна старая оболочка Вин, гугл в помощь. Если 7-ка тормозила на древних конфигурациях, то 8-ка идет плавно даже на компах 5-6 летней давности приобретения.
Тоже товарищ сказали что есть такая утилита, оболочка вин7. Теперь задумался об установке вин8. Есть какие значительные недоработки в оси?
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#32
Тоже товарищ сказали что есть такая утилита, оболочка вин7. Теперь задумался об установке вин8. Есть какие значительные недоработки в оси?
Мне кажется что ошибок в ней меньше,ИМХО .шустрая,приятная в пользовании.я привык быстро,даже специально не стал кнопку Пуск ставить.
Проги,которые выпущены после 2005г,все идут на Win8
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#33
Тоже гоняю W8 сейчас обновился до 8.1 доволен.Восвращаться к 7 нет желания.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#34
Раз пошла такая тема за Вин8 скажу. У меня 8х64 (12 гиг оперативки) поднимается за 8 секунд начиная с сигнала прохождения POST BIOS, гаснет еще быстрее. Правда у меня ОСь стоит на SSD, на саташниках ббудет помедленней. Накатил Classic Shell и SSD-Tweaker...все остальные программы работают без нареканий, а у меня их много...одних граф. редакторов и программ для обработки фото - штук 7. В общем неплохая ОСь у МС получилась, шустрая, стабильная. Единственный пока трабл, который не удается разрешить - это расшарить один из хардов в локалку....система безопасности отрубает доступ извне, хоть тресни. Весь гугл перерыл уже :wall:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#35
Тоже товарищ сказали что есть такая утилита, оболочка вин7. Теперь задумался об установке вин8. Есть какие значительные недоработки в оси?
правильно подсказали
устанавливаеш "классик шелл" и юзаеш восьмерку как семерку
кнопка пуск присутствует
а в остальном привычный к семерке интерфейс
.... 5 мин работы

сказать где скачать?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#36
правильно подсказали
устанавливаеш "классик шелл" и юзаеш восьмерку как семерку
кнопка пуск присутствует
а в остальном привычный к семерке интерфейс
.... 5 мин работы

сказать где скачать?
При установке "классик шелл" как панель metro реализовывается?
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#37
lis89, нет...обычный классический фейс Виндовс...с кнопкой Пуск, панелью задач и т.д. Можно задать сочетания клавиш, можно вернуться по клавише Win в плитки Вин8....все жесты и росчерки мыши Вин8 сохраняются.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#38
lis89, нет...обычный классический фейс Виндовс...с кнопкой Пуск, панелью задач и т.д. Можно задать сочетания клавиш, можно вернуться по клавише Win в плитки Вин8....все жесты и росчерки мыши Вин8 сохраняются.
Ну у меня эта кнопка и так есть,мне не столько она важна как панель metro.Привык удобно до безумия,и радио, и погода и почта всё в одном месте.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#39
lis89, классик шелл это костыли для тех, кто привык к ХР и прочим прежним ОСям Вин, я много раз наблюдал, как люди терялись, когда впервые видели Метро )). Начинались поиски Мой Компьютер, программ, кнопки Пуск и т.д.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#40
lis89, классик шелл это костыли для тех, кто привык к ХР и прочим прежним ОСям Вин, я много раз наблюдал, как люди терялись, когда впервые видели Метро )). Начинались поиски Мой Компьютер, программ, кнопки Пуск и т.д.
Я за несколько месяцев пользования так привык к 8 что с 7 даже связываться не хочу.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.