Не типичная совместная закупка, пантокрин, травы!

27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Отпишусь по щитовидному сбору)
Начала я его пить очень жестоко - по привычке в чашку с заваркой цейлонской горсточку сбора бросила, заварила, сделала глоток и... О Боже, горечь страшная!)))) А я то привыкла травы в чашку спокойно кидать и пить, зверобой или малину, да ту же красную щетку, а тут... Дурнишник и полынь! Но такая сильная горечь мне очень по душе пришлась. Позднее) Теперь я умная, неделю уже пью сбор, в чашку с обычным чаем не завариваю - в термос. К жуткой горечи привыкла, пью зажмурившись)))) Точно также зажмурившись я пресс качаю - тяжело, а надо!)))) Сбор потрясающий, дурнишник теперь включен мною в список уважаемых лично трав. Мало того, что там йод сплошной, так еще и алкалоиды, а известно, что сия "побочка" есть только у 10-15 процентов трав. И вот дурнишник в их числе.
В общем, отличный сбор, слежу за своим самочувствием, так как все-таки дурнишник ядовит, нельзя увлекаться)
Но девочки, мы тут на севере все с йоддефицитом, щитовидка у многих увеличена, так как работает на износ, потому рекомендую этот сбор.
Да, горький невероятно, привыкнуть надо. Еще пью сбор вместе с отваром красной щетки, она по вкусу терпкая, имеет древесный привкус, в общем, терпимо вполне. Все-таки эти два растения - не просто так легкие чаи, как малиновый, а настоящие лекари, серьезные.
Вот такой мой пока рассказ)
По осени еще сделаю заказ, пожалуй. Кое-что почитала про Душицу, поищу в Крыму ее у травников.
 
Тони, спасибо вам за яркое описание вкусовых ощущений и скрытую рекламу :).
Этот сбор как раз и рассчитан на диффузный зоб с нормальной функцией (эутиреоз) ЩЖ. При гипо или гипер функции сборы другие.
А душицу могу вам стог заготовить :)
Если интересно сделаю подборку еще по одной нашей чудо траве - бадану.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Стог - пожалуйста) То есть я так понимаю, это будет урожай 2015 года, ее где-то в июле-августе собирают. В общем, как я приеду из отпуска, в сентябре закажу полкило душицы себе и полкило сестре.
Расскажите про бадан, что за чудо такое?)
 
Стог - пожалуйста) То есть я так понимаю, это будет урожай 2015 года, ее где-то в июле-августе собирают. В общем, как я приеду из отпуска, в сентябре закажу полкило душицы себе и полкило сестре.
Расскажите про бадан, что за чудо такое?)
По душице и другим травам - однозначно свежий урожай. Травы не храню больше 1 года.

Немного о бадане.
Корневища содержат 15-27%, а листья – 14-23% дубильных веществ.
также полифенолы, изокумарин бергенин (до 4,5%), смолы, эфирные масла, крахмал, сахара, декстрин.
В листьях бадана содержатся такие же вещества, как в корневищах, а также арбутин (до 22%), Бадан по содержанию арбутина является наиболее богатым растительным источником. Арбутин дезинфицирует мочевыводящие пути и почки, что делает его ценным для лечения воспалительных процессов мочевыводящей системы. Кроме этого, листья бадана содержат свободный гидрохинон — 4%, в них присутствуют также эллаговая и галловая кислоты.
Гликозид арбутин кроме мощного противовоспалительного действия широко представлен в косметических средствах для отбеливания кожи, т.к. арбутин уменьшает активность фермента тирозиназы и подавляет синтез меланина.
Бергенин увеличивает норэпинефрин, который участвует в липолизе, и уменьшает «инсулиновый» липогенез (то есть препятствует накоплению жиров).
ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА
Препараты бадана обладают кровоостанавливающими, вяжущими, противовоспалительными, противомикробными и ранозаживляющими свойствами, умеренно снижают артериальное давление, укрепляют стенки сосудов, увеличивают (незначительно) частоту сердечных сокращений.
Бадан толстолистный имеет противоопухолевое, адаптогенное, иммуномодулирующее, спазмолитическое, антистрессовое, антигипоксическое, кардиостимулирующее, жаропонижающее действие.
ПРИМЕНЕНИЕ
Самый простой способ - заваривание листьев прошедших натуральную ферментацию (прошлогодние почерневшие листья). Такой чай имеет много назаний: чагирский, сибирский, монгольский. Такому чаю приписывают тонизирующие, укрепляющие мужские силы и антистрессовые свойства. Чай пьют как горячим, так и холодным. Напиток получается темным и ароматным. Можно добавлять по вкусу любые травы.
Доказана эффективность при гинекологических заболеваниях Используют при обильных менструальных кровотечениях, вызванных воспалительными процессами придатков, при фиброме матки, геморрагических метропатиях, после родов, при маточных кровотечениях (в том числе после прерывания беременности), для лечения эрозий. Корень также используют при лечении кольпитов и эрозии шейки матки.
Принимать отвары и настои местно (спринцевания, тампоны..) и внутрь.

При заболеваниях ЖКТ. Гастритах, колитах, дизентерийных колитах, синдроме раздраженного толстого кишечника, геморрое.
В косметологии: для примочек, которые эффективно и быстро помогают вылечить себорейный дерматит, жирную себорею лица, волос, угревую сыпь (акне) и потливость, эффективно сужжают расширенные поры.
Исследования показали, что бадан — еще более эффективный гепатопротектор, чем силимарин (один из известнейших гепатопротекторов, получаемый из расторопши пятнистой).
Используют отвар бадана для полосканий при ангине, хронических воспалительных процессах гортани, ротовой полости (стоматите), кровоточивости десен и др. воспалительных процессах слизистых оболочек и кожи.

Противопоказания
Длительный прием отвара корневищ бадана может спровоцировать запор. Настойку и отвар бадана нельзя пить пациентам с повышенной сворачиваемостью крови. Отвар из корневищ бадана понижает артериальное давление, поэтому его уровень во время лечения необходимо контролировать. При гипотонии принимать с осторожностью.
Бадан учащает сердцебиение, поэтому не рекомендуется принимать его в больших количествах пациентам с тахикардией.
 
17 Окт 2011
1,035
34
48
Darci, делаем заказ?

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

Иланг, Кида, девочки посылку получила :) в обед разберу и вечером после 19:00 можно забирать, республики 56 кв 36 предварительно позвоните 89124358141