Вопрос Никогда не рассказывай людям о своих планах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
"Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни."


Дорогие форумчане! Расскажите, как часто у вас не получалось реализовать намеченное, после того как вы поделились своими планами с кем нибудь?
 
#2
"Хотите рассмешить бога, расскажите о своих планах". В последние годы никому и никогда, уже заметил, стоит только поделится и всё, полный облом неминуем, как расплата за кредит!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
а я рассказываю о планах, иногда даже посмеиваются надо мной типа напридумывала, а потом все воплощаю.
у меня вообще все как то по плану идет, как придумала, так и получается. но кое что не рассказываю (сильно сокровенное или очень уж важное).
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Неважное рассказываю и если оно не случилось, значит так и надо было. А самое сокровенное не рассказываю. Ибо имею дурной язык и способна сглазить не только чужих, но и себя. :%)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#9
всегда всегда всегда!!!!!!!!!!!!!!!!
в тюмень не съездил, такса не удалась, почти без машины остался и тд и тп
скажите дело случая? но при всем моем не суеверии порой задумываюсь
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#10
смотря что и как рассказывать..некоторые преподносят свои идеи и желания, как уже в скором времени состоявшиеся...слушаешь и так хочется, как в том анекдоте сказать "вылазь нахрен из машины..."...)))
я считаю, что говорить о чем-то заранее, пока сей прожект вызревает в голове, устаканивается и раскладывается по каким-то этапам, смысла нет...дело даже не в сглазе, а в том, что выкладывая некую идею наперед, как бы бежишь впереди паровоза)))) куда как лучше сделать несколько верных шагов, чтоб засияла цель и стала очевидной и она сама и срок ее достижения...и тут можно чем-то делиться с тем, с кем есть такое желание)))) ну как-то так))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#11
Тоже так думала,но потом поняла,что это не работает))а для себя поняла то,что если не случилось,значит не моё,значит мне это не надо,а что мне надо,то получается,и то,что я с кем-то поделилась,никаким образом не влияет на это))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#12
Ну бывает и так, что кто-то чешет языком направо и налево "я вот это планирую, я вот то-то и так-то сделаю, я это буду...я тем-то стану..."... Сам сидит на попе ровно и нифига для своих наполеоновских "планов" не делает, а потом приходит к выводу, что не получилось, потому что рассказал))) сглазил стало быть)))))

---------- Добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:47 ----------

"Хотите рассмешить бога, расскажите о своих планах".
А вообще я стараюсь особо не планировать))) есть желания определенные, но не все в планы перерастают.. Что-то спонтанно реализуется, что-то желанием и остается, а что-то дак и вовсе желаться перестает..
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
В последние годы никому и никогда, уже заметил, стоит только поделится и всё, полный облом неминуем
вот у меня так было. Стоит только рассказать о планах, как всё рушится. Я поэтому умолчала кое-о чём перед своими подругами, чтоб не сглазили.Рассказала по факту произошедшего. И когда в долёвку вступала, тоже молчала; и даже о том, что буду принимать участие в конкурсе на госслужбу в резерв.В итоге, всё это успешно выполнено.Сейчас в голове у меня грандиозный план, который я корректирую время от времени, но об этом плане знает только муж. И он ругает меня за то, что я иногда хочу рассказать этот план кому-нибудь. Мама тоже говорит, чтоб я молчала как партизан)

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

А раньше, когда я рассказывала о своих планах, мама удивлялась тому, как я могу языком чесать. И только потом она увидела, что я реализовала всё то, что планировала. И правда, у меня всё по плану, почти вся жизнь расписана.
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#17
У меня просто сотню раз такое было, по мелочам, но все же как расскажу друзьям так сразу облом. Главное так рассказать хочется всегда, поделится. Сколько раз пробовала не говорить, но потом все равно не сдержавшись рассказывала. Вот и недавно собиралась собачку купить 3 раза пыталась, уже вроде договорились и все получилось, но как только рассказывала все срывалось.
 
#18
"Хотите рассмешить бога, расскажите о своих планах".
В последнее время заметила, что так оно и есть. Даже близкие стали неадекватно реагировать на мои планы, кто-то с завистью, кто-то с насмешкой. Теперь стараюсь держать язык за зубами, чтоб планы все осуществились.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#20
Вот и недавно собиралась собачку купить 3 раза пыталась, уже вроде договорились и все получилось, но как только рассказывала все срывалось
У меня так подруга квартиру покупала.Уже на грани истерики была и потом решила молчать обо всём, планы осуществились)

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

как можно жизнь планировать?... По годам...месяцам...событиям...?
Ага, на месяц- квартал, полугодие, год, пятилетку)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.