Вопрос Никогда не рассказывай людям о своих планах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Янв 2012
101
0
16
#21
Я как и все любитель рассказать, иной раз от гениальной идеи голова ломится и аж ломает всю, как хочется рассказать. И согласна, что многие завидуют или осуждают... Поэтому язык за зубами - это золотое правило! А с другой стороны так хочется, чтобы с тобой кто-то (друг) чем-нибудь происходящим важным в его жизни поделился, но он молчит, дабы сбылось. И вот так мы искренне можем радоваться только по наступлении события радостного...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#22
Хрюшана, то есть через мес я буду там-то, через 5 лет стану тем-то, через 10 у меня будет то-то и жить буду там-то))))? Так как-то?
 
31 Окт 2012
1,277
0
36
#23
Действительно лучше молчать) Пусть узнают потом...зачем выкладывать того чего еще нет? планы есть планы, они не всегда могут осуществиться, а потом слышишь порой от других насмешки: "Во,не получилось у него ничего, а больше всех тут прыгал и хвастался всем"...В последние пару лет я так начала делать, что-то важное и интересное всегда оставляю при себе (ведь если не получится то не так уж обидно будет), побольше уверенности...и всё путем!! (тьфу-тьфу-тьфу)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
через мес я буду там-то, через 5 лет стану тем-то, через 10 у меня будет то-то и жить буду там-то))))? Так как-то?
Примерно так. Но если даже и происходит какое-то отклонение от плана, не так страшно) Значит так надо.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
Хрюшана, то есть через мес я буду там-то, через 5 лет стану тем-то, через 10 у меня будет то-то и жить буду там-то))))? Так как-то?
у меня тоже все примерно так по плану. вот щас выйду с декрета (ну не щас, а минимум через годик, а то и больше) будем квартиру в Тюмени присматривать, потом пока построится, ремонт сделаем, и т.д. машину поменяю, и лет через 6 планирую переедем.
 
#27
Часто как раз когда планы высказаны. Это подталкивает планировщика их реализовать обязательно, и с лихвой. Уже на поражение нет прав. Так говорят многие психологи.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#28
в последнее время чаще в этом убеждаюсь((( Отрежьте мне язык!!!!!

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

С Хрюшаной согласна, есть такой тренинг- план(я где-то писала), по моему плану я на 4 уровне

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

С Хрюшаной согласна, есть такой тренинг- план(я где-то писала), по моему плану я на 4 уровне
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#30
у меня тоже все примерно так по плану. вот щас выйду с декрета (ну не щас, а минимум через годик, а то и больше) будем квартиру в Тюмени присматривать, потом пока построится, ремонт сделаем, и т.д. машину поменяю, и лет через 6 планирую переедем.
Nady, а мы хотим квартиру в Тюмени..но, пока не планируем)))) хотим переехать в последующем туда, но опять же, пока не планируем ничего)))...

и потом бывают такие сурпризы от жизни)))))))))))), что планы неожиданно вырисовываются)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#32
а мне было плевать на мнения, единственное о чем молчала-пока беременная ходила, а о планах и желаниях моих весь драхелас знал по меньшей мере (ну я про старый форум говорю)-не то что знакомые и друзья, всем делилась, и все получалось. щас наверно желания закончились((
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#33
Чот я подумала, повспоминала и поняла, что вообще особо ничего не планировала в жизни... Глобального) так, по мелочи.., а вот все глобальное как раз таки спонтанно выходило))
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#35
КЫСЬ, смотря что считать ГЛОБАЛЬНЫМ? лечение рака, покупку дома, машины или поездки в отпуск??
Иволга, я думаю, что первое никто заранее не планирует...и желаю, чтоб это ни в чьи прогнозы и планы не входило... Что касаемо глобального, то да, покупка жилья, переезды, замужество, ничего не планировалось заранее... А не глобальное-поездки в отпуск, как когда куда...приобретение всякой домашней утвари и техники ну и какие-то бытовые вопросы, они да...планируются)
 
Последнее редактирование:
4 Окт 2010
182
0
16
#36
думаю людям лучше не рассказывать не только о планах)) а вообще по-возможности ни о чем не рассказывать)) по принципу меньше знают - крепче спят))

я все свои планы записываю в ежедневнике

планы разделены на три основные категории:
1 - "грандиозные" дорогостоящие и не сиюминутного значеня
2 - "важные" требующие скорешего решения вопросы
3 - "мелочи жизни" всякая всячина, просто чтоб не забыть записываю

интересно по прошествии многих лет заглянуть в старые блокноты)) столько узнаю о себе и о жизни... интересного)) и нового))

и забавно наблюдать, какие метаморфозы присходят от идеи до воплощения))

первый ежедневник мне подарили в 8-ом, кажется, классе...
теперь у меня ПСС(полное собрание сочинений)) т.е. планов))
подружки и на работе все оч любят "полистать" мой ежедневник)) всех гоняю)) но самые ловкие и любопытные всеж умудряются))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
единственное о чем молчала-пока беременная ходила
Раньше меня удивляло, почему скрывают беременность. Но в течение нескольких лет я посмотрела на тех, кто не скрывал и что из этого получилось...Наверно, всё-таки нужно скрывать до определенного момента.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#39
если планы и дела благие то ничего не помешает их реализации. убеждался не раз и не два, а вот мнительность плохой помощник, можно канеш на бабкины присказки валить, но если что то не так пошло как правило ты сам что то не так сделал и не более того :))
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#40
Я тоже рассказываю о планах друзьям, мне наоборот кажется что когда проговариваешь и представляешь то, что хочешь осуществить, легче к цели идти она становится более конкретной.
А еще верю в такое выражение: если хочешь что то получить, представь что это уже твое)
А вот о личной жизни лучше не распространяться думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.