Новая школа №6, чиновники снова чудят

Проголосуем?

  • За перенос

    Голосов: 3 8.8%
  • Против переноса

    Голосов: 22 64.7%
  • По барабану

    Голосов: 9 26.5%

  • Всего проголосовало
    34
26 Фев 2016
41
0
6
#1
Конечно понимаю, что данная тема не всем будет интересна, но всё же...
Проскочила новость, насколько знаю ещё не опубликованная, да и вряд ли опубликуют, о строительстве новой школы №6.
Мало того, что в своё время, "мудрые" чиновники решили, что людям СШ №3 на своем прежнем месте была не нужна и перенесли её
к черту на кулички, так теперь СШ №6 собираются строить в мкрн Б-Кнунянца возле нового детского сада.
Какими критериями руководствовалась чиновничья свора, логике совсем не поддаётся! :Bravo:
Хотя бы просто поинтересовались мнением людей, прежде, чем подписывать проекты.
 
17 Июн 2013
10
0
1
#2
Насколько я знаю, на Б. Кнунянца планируют строить новое здание школы № 4
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#7
С ума посходили! Там места на Гидропорту - вагон, пять школ можно построить, Восходовские халупы сносите и целый образовательный комплекс можно отстроить - начиная с детского сада и заканчивая академией. КАК ПОПАДАТЬ на этого Клунянца? Речь ведь о детях. Тут вредители, что ли, окопались у нас в образовании, судя по их решениям. Ребята, опомнитесь, вы ведь на святое покушаетесь - на детей. Даже если общественность вас не остановит, по закону природы все сделпнное вами вернется обратно - уже вашим детям.
Я как вижу эту малышню с портфелями, которые с Комбината в школу бредут за тридевять земель благодаря каким-то "умникам" человеколюбивым, полдня потом злая.
 
#8
Школу будут строить в мкр-не с учётом предполагаемого строительства жилых микрорайонов. Не факт что эта школа будет носить название 6-я. Это пока рабочее название. Но конечно всё временное у нас может стать постоянным.:smile:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#9
Может на гидро построят седьмую.Но если шестая школа перекочует к нам на район вместе с учительским составом,я буду только рада:)

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

И пользуясь случаем передаю привет всем учителям шестой школы,мы любим вас и помним:Rose:
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2012
270
8
18
#10
КАК ПОПАДАТЬ на этого Клунянца? Речь ведь о детях. Тут вредители, что ли, окопались у нас в образовании, судя по их решениям.
Решение о месте строительства принимает не департамент образования, а администрация Салехарда,именно она учредитель и по факту это её земли и баланс. Зимой 2015-16 приезжали геодезисты и выполняли работы на территории именно 6 школы, и проект составлялся именно под место, где сейчас школа стоит. Но позже в городе приняли решение о переносе места строительства, причину не знаю.
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#11
Деньги и власть, превращают чиновников в "лиц, нетрадиционной сексуальной ориентации", что мы с вами и наблюдаем, к сожалению, на своем примере.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#12
sangon01, я понимаю. Но никогда не поверю, что ничего нельзя с этим сделать, если очевидно, что решение не самое удачное. Полномочий у исполнительных органов государственной власти достаточно.

Кроме того, по таким проектам не мешало бы общественные слушания проводить, поскольку речь идет о широком круге "интересантов", при этом, как минимум, поинтересовавшись мнением родителей.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#13
С ума посходили! Там места на Гидропорту - вагон, пять школ можно построить, Восходовские халупы сносите и целый образовательный комплекс можно отстроить - начиная с детского сада и заканчивая академией. КАК ПОПАДАТЬ на этого Клунянца? Речь ведь о детях. Тут вредители, что ли, окопались у нас в образовании, судя по их решениям. Ребята, опомнитесь, вы ведь на святое покушаетесь - на детей. Даже если общественность вас не остановит, по закону природы все сделпнное вами вернется обратно - уже вашим детям.
Я как вижу эту малышню с портфелями, которые с Комбината в школу бредут за тридевять земель благодаря каким-то "умникам" человеколюбивым, полдня потом злая.
вот и будут вместо 3 ходить в 6, а когда снесут 6, построят там 7
 
15 Май 2012
934
0
16
#14
Кроме того, по таким проектам не мешало бы общественные слушания проводить, поскольку речь идет о широком круге "интересантов", при этом, как минимум, поинтересовавшись мнением родителей.
Такая взрослая, а в сказки веришь:lol:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#15
Engineer, привет, да вот же, верю...:smile:

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Lex851, мудренооо...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#19
Engineer, стараемся, как иначе. Бывает, расклеишься, а жизнь раз! и пошлет какую-нибудь приятность: или новость хорошую, или человека приятного, или необычного, интересного. Потом думаешь: ну и чего унывала.:unknown:

И Вам добра!:Rose: ну или так - :beer: а еще чтоб все вот так :good: и все от души :smile::smile::smile: