Новогодний стол 2013-2014

#1
И-го-го. Лошадь.
Мыслишек нет совсем. Знаю только, что точно будет ёж (дочь делает каждый год), рыба красная. На белую даже не замахиваюсь... Ибо нет её.
И всё... Всё надоело до ужаса и до тошноты. Про оливье и шубу даже не хочется думать.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
у нас будет куча шампанского, я уже начала закупаться! а что на стол не знаю даже. мы с родителями будем и сестрой, так что они наготовят. я может семгу замалосолю охлажденную и обязательно куча бутеров с икорой.
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#7
С прошлого нового года сделала вывод, надо закупаться молочкой. В начале января так хотелось окрошечки, а сметаны нигде не было(((
 
#8
И-го-го. Лошадь.
Мыслишек нет совсем. Знаю только, что точно будет ёж (дочь делает каждый год), рыба красная. На белую даже не замахиваюсь... Ибо нет её.
И всё... Всё надоело до ужаса и до тошноты. Про оливье и шубу даже не хочется думать.
Так забей. К чему изголяться? Ради чего? Вот Рождество, другое дело. Можно что-нибудь особенное приготовить. И то на день. Давно ушли от темы с жратвой тазиками.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

Здравый и здоровый стол: много фруктов, минимум салатов и без майонеза. Здоровые или здравые куски мяса без посторонних примесей (картофан и т.п.), рыба, морсы. Овощи, нарезанные крупными кусками, сбрызженные оливковым маслом.
 
31 Янв 2013
227
0
16
#9
Вообще собираюсь готовить по минимуму. Достала эта суета и жратва. Такие деньги выкидываем на ОДНУ всего лишь НОЧЬ!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
Так забей. К чему изголяться? Ради чего? Вот Рождество, другое дело. Можно что-нибудь особенное приготовить. И то на день. Давно ушли от темы с жратвой тазиками.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

Здравый и здоровый стол: много фруктов, минимум салатов и без майонеза. Здоровые или здравые куски мяса без посторонних примесей (картофан и т.п.), рыба, морсы. Овощи, нарезанные крупными кусками, сбрызженные оливковым маслом.
Давно уже закупаю фрукты, пеку мясо. Правда мы еще пюре любим. Первого едим. Второго уже готовлю свежее.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
а я стерляди заказала на новый год. уже не знаешь чем себя и побалывать.
вот как раньше просто было, курица и сникерсы только с зарплаты папы.:)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#12
С лошадью у меня ассоциируется только виски white horse... Так что оно точно будет... Икра красная... Шампанское... Наверное гранатовый браслет...
 
#13
Да я уже давно по минимуму готовлю на новый год. На Рождество тоже всегда стол делаю и друзей зову. Как нынче получится - понятия не имею. Вероятно я буду работать нынче.
Винегрет наверное сделаю... Холодец хочу. Ну закусон любимый (это уже традиция) - морковка с сыром и чесноком и яйца фаршированные. Заказала перед НГ кучу мяса свеженького. Вот и мяско с картошкой. Нарезка овощная+мясная. Дык и все... Ну сладкое еще, морсы-соки.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
для меня новый год это именно необычные блюда или продукты, которые не ешь в повседневной жизни.
да в принципе это к любому праздничному столу относится.
никогда никакой картошки с мясом и тому подобного там точно не будет.
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#17
beka, нет, расскажите рецептик)))

а мне нравится салатик из вареного свинного сердца, вареной моркови, нарезанными соломкой, жареным луком и добавлением майонеза - сытно и очень-очень вкусно
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#18
beka, нет, расскажите рецептик)))
афииииигительно вкусная штука:) Пекем блины, и слоями - блин, соус, семга, блин, соус, семга..... можно семгу не в каждый, а через блин, можно икру добавить, на любителя....соус делаем тоже по вкусу, я делаю из мягкого сыра (в интернете другой рецепт соуса)
p.s. семгу или форель лучше исспользовать для торта уже тоненько нарезанную, самим так тонко нарезать не получится(
еще можно сделать не тортом, а рулетики накрутить, так есть удобней:)