Новогодний стол 2013-2014

30 Май 2009
61,587
4
38
#21
Alexia надо записать адреса и кто что готовит... на новый год прогулятса... :D :D :D
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#23
Сияние, а кто нынче готовит ты или Сашка? Если Сашка, то надо будет заглянуть на огонек)))
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#24
Сияние, ой, у моей мамы кладезь рецептов, можно и здесь их выложить и легкие и вкусные)))
 
#26
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=265&t=14076 я второй год собираюсь приготовить такое блюдо. Все руки не доходят. Вот, думаю, нынче наверное забацаю, только со своими правками. Курячий фарш не буду делать, говяжий возьму, как раз свежатинку привезут. Ну и грибы конечно же наши!
 
#28
Atlantias, иди кухней занимайся! Кстати, дверь все-таки надо перевешивать :grin: А то сначала орет на меня после обеда, а потом как ни в чем не бывало пишет он мне тут.
 
#31
У меня несколько последних лет в новый год на столе только мандарины ананасы и груши с сыром с плесенью и орехами, ну и любимое мартини асти. Ужинаем как обычно, а под бой курантов достаточно фруктов и шампанского. Детям лимонад. Подняли бокалы, посмотрели в окошко фейерверки и спать)) На рождество традиционно гусь с яблоками, холодец и овощи/зелень.
 
#34
Не-не, мы в последнее время после боя курантов премся все на улицу смотреть залпы. А потом, если тепло (что в последнее время так и есть) мы идем всей толпой к Геологу на ёлку и катаемся на горках, открываем шампанское, находим кучи знакомых и веселимся пока не замерзнем :) Ну и домой, спать.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#36
спициально для Нарисованной У.:
Картофельное пюре с печеным чесноком и петрушкой

Состав
картофель (очищенный) - 750 г,
6-7 зубчиков чеснока (в шелухе),
оливковое или подсолнечное масло - 1 столовая ложка,
молоко - 200 мл,
сливочное масло - 80-100 г,
зелень петрушки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и положить в кастрюлю.
Залить картофель холодной водой, воду подсолить.
Кастрюлю поставить на огонь и довести до кипения.
Убавить огонь и варить картофель 40-60 минут при слабом кипении.
Чеснок положить в небольшую форму для запекания (можно сделать формочку для чеснока из фольги), полить оливковым или подсолнечным маслом (1 столовая ложка).
Запекать чеснок 30-40 минут в заранее разогретой до 180°C духовке, до мягкости.
Запеченный чеснок очистить от шелухи и размять в пюре.
Подогреть молоко.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С отварного картофеля слить воду и размять картофелемялкой.
Добавить печеный чеснок.
Небольшими порциями, добавляя молоко и сливочное масло, взбить пюре до однородности.

Совет. Если пюре взбить миксером, оно получится более пышным и однородным.

В пюре добавить петрушку, поперчить свежемолотым перцем, при необходимости, досолить и хорошо перемешать.
Подавать картофельное пюре на гарнир в горячем виде.

тут с фотографиями http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1108-recept-Kartofelnoe-piure-s-pechenym-chesnokom-i-petrushkoi
 
#37
Шпротов, необязательно полностью рецепт было выкладывать :)))
Делаешь пюре как обычно. И чеснок запекаешь и в пюре наминаешь - весь рецепт :lol:
Вчера буквально смотрела на эту пюрешку.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#38
.

Совет. Если пюре взбить миксером, оно получится более пышным и однородным.

В
я почему-то когда взбиваю пюре блендером оно получается как клей, даже не знаю в чем дело:unknown:, может крахмала в картошке много- приходится по старинке-толкушкой пользоваться
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#40
Знаю только, что на горячее будет утка. И больше ничего не придумала. Ну бутеры с икоркой красной - это всегда ))) Ах да, еще морс из домашней смородины ням-ням.